RISULTATI
201
7


MANCA IL TUO RISULTATO?
clicca qui per segnalarcelo


 
16-17/12/2017 Saronno - Riunione Regionale indoor
Bergamo - Riunione Regionale Indoor
08-10/12/2017 Samorin (Slovacchia) - Campionato Europeo di cross a Squadre under 20
Peschiera Borromeo - In gira ala cava - corsa su strada
Bernate Ticino - Stracanonica -Corsa su strada 10km.
26/11/2017 Milano - 1a Milano21 Half Marathon
Padenghe sul Garda - Xa Padenghe Half Marathon
19/11/2017 Crema - 11a maratonina città di Crema
 
12/11/2017 Trieste - 43a edizione della Carsolina cross
Busto Arsizio - Maratonina città di Busto
29/10/2017 Lodi - Laus Half Marathon
 
15/10/2017 Lodi - Triathlon cat. Ragazzi/e
Cremona - XVIa Half Marathon

Pettinengo - Corsa su strada
30/09 e 01/10/2017 Chiari - Finale B C.D.S. Allieve/i gruppo nord-ovest
Cremona - Riunione Regionale

Salò - Trofeo delle Regioni Master
Chiasso - Giornate internazionali della marcia
23-24/09/2017 Agropoli - Finale Argento C.D.S. Assoluti
 
23-24/09/2017 Torino - Finale B C.D.S. Assoluti
Busto Arsizio - Campionati Regionali Cadette/i
Milano - Meeting Regionale
16-17/09/2017 Bergamo - Campionati Regionali cat. Allievi/e
Lodi - Finale Regionale C.D.S. Cadette/i
Scanzorosciate - Trofeo Frigerio di marcia

Milano e Lonato del Garda - Riunioni Regionali
09-10/09/2017 Besana Brianza - Campionati Regionali Jun/Pro
Trieste - Race walk cup

Milano - Meeting Regionale Mennea day
01/09/2017 Cernusco sul Naviglio - VII° memorial Marco Rotta - Meeting Regionale
 
19/07/2017 Cernusco sul Naviglio - Meeting Interregionale del mezzofondo
 
13-15-16/07/2017 Bydgoszcz - Campionati Europei under 23
Olgiate Olona - Meeting Regionale
08-09/07/2017 Orvieto - Campionati Italiani Master
Imperia - Meeting Regionale
04-05-06-07/07/2017 Nembro - Meeting Interregionale
Gavardo e Brugherio - Meeting Regionali
30/06 e 01-02/07/2017 Trieste - Campionati Italiani individuali cat. Assoluti
Monzòn - Coppa Europa di prove multiple
Milano - Riunione Regionale di lanci
24-25/06/2017 Cinisello Balsamo - Campionati Regionali individuali cat. Assoluti
 
21/06/2017 Nembro - Riunione Interregionale open
 
16-17-18/06/2017 Rieti - Campionati Italiani individuali cat. Allieve/i
Catania - Campionati Italiani Universitari
Cornaredo - Meeting Giovanile Cadette/i
Mantova - C.D.S. Master - FaseRegionale
14-15/06/2017 Cernusco sul Naviglio - Meeting Regionale
Mariano Comense - Meeting Regionale
09-10-11/06/2017 Firenze - Campionati Italiani individuali cat. Jun/Pro
Mariano Comense - Rappresentativa Provinciale Cadette/i
08/06/2017 Besana in Brianza - Riunione Regionale
 
02-03-04/06/2017 Chiari - XXII° meeting giovanile città di Chiari
Milano - Campionati regionali universitari open
Gavardo - XII° Gavardo meeting
Nova Milanese - XV° meeting giovanile "Festa della Repubblica"
27-28/05/2017 Lana - Campionati Italiani di prove multiple J/P/S
Nembro-Busto Arsizio e Milano - Meeting Regionali
Carugate - 6a prova Gran premio Fidal Milano cat.R/C con gare di contorno
25/05/2017 Besana in Brianza - Riunione Regionale
Savona - Riunione interregionale
20-21/05/2017 Lodi - Campionati di Società donne
2a fase Regionale categoria Assoluti
20-21/05/2017 Chiari - Campionati di Società uomini
2a fase Regionale categoria Assoluti
21/05/2017
Bresso - 5a prova gran premio FidalMilano
13-14/05/2017 Mariano Comense - 1a fase Regionale C.D.S. Allieve/i
Novara-Casalmaggiore-Milano - Riunioni regionali
Mantova - Campionati Regionali Master
Besana Brianza - Campionati Provincioali Cadette/i
06-07/05/2017 Bergamo - Campionati di Società donne
1a fase Regionale categoria Assoluti
06-07/05/2017 Busto Arsizio - Campionati di Società uomini
1a fase Regionale categoria Assoluti
07/05/2017
Cinisello Balsamo - 4a prova gran premio FidalMilano
01/05/2017
28-29-30/04/2017
Chiari - Campionati Regionali di staffette R/C
Milano - Riunione regionale di lanci
Nembro e Savona - Riunioni regionali
Firenze - Multistars di decathlon
25/04/2017 Chiari - Riunione interregionale
Nova Milanese - 20° meeting giovanile della Liberazione
22-23/04/2017 Cremona - Riunione Regionale
Busto Arsizio - Fase Regionale C.D.S. di prove multiple + gare di contorno
Brugherio - 3a prova Gran premio Fidal Milano cat.R/C con gare di contorno + Campionati Provinciali di staffette
20/04/2017 Milano - Riunione Regionale
 
13/04/2017 Cernusco sul Naviglio - Riunione Regionale
 
08-09/04/2017 Romano di Lombardia - Riunione Regionale
Bovisio Masciago - 2a prova Gran premio Fidal Milano cat.R/C
Varese - Riunione Regionale
Milano - Riunione Regionale di lanci
Arona - Corsa su strada 10km.
Serravalle Scrivia - Marcia su strada
02/04/2017 Olgiate Olona - Riunione Regionale
Lodi - 1a prova Gran premio Fidal Milano cat.R/C
Chiari - Dreams meeting Riunione Regionale
Milano - "Milano Marathon"
26/03/2017 San Donato Milanese - 5a Run Donato, corsa su strada 10 km.
 
19/03/2017 Milano - 46a Stramilano half marathon
 
11-12/03/2017 Chiari - Criterium invernale Regionale di lanci
Saronno - Marcia su strada
Gubbio - Campionati Italiani di cross corto e di staffette
04-05/03/2017 Olgiate Olona - Criterium invernale Regionale di lanci
Monza - Cross Campionati Regionali di cross corto e di staffette
25-26/02/2017 Saronno e Bergamo - Campionati Regionali Assoluti Indoor
Novate Milanese - Criterium Regionale di lanci
Brescia e Vimodrone - Cross 2a prova Regionale Lombarda C.D.S. e Cross per tutti
18-19/02/2017 Ancona - Campionati Italiani indoor Assoluti
Saronno e Bergamo - Campionati Regionali Cadette/i Indoor
Visano - Cross 4a prova trofeo Lombardia
11-12/02/2017 Ancona - Campionati Italiani indoor Allievi/e
Bergamo - Riunione Regionale Indoor
Villa D'Ogna - Cross 3a prova trofeo Lombardia
04-05/02/2017 Ancona - Campionati Italiani indoor Jun/Pro
Bergamo e Saronno - Riunioni Regionale Indoor
Magenta - Corsa su strada 10km.
28-29/01/2017 Padova - Campionati Italiani di prove multiple indoor
Magglingen - Meeting internazionale indoor
Bergamo - Campionati Regionali Indoor Allievi/e
Milano - 2a prova Regionale del campionato italiano di lanci lunghi
Arcisate - Coss Regional
Seveso - 3a prova Cross per tutti
21-22/01/2017 Modena - Riunione Regionale indoor
Padova - Campionati Regionali indoor Assoluti
Bergamo e Saronno - Campionati Regionali Indoor Jun/Pro
Milano - 1a prova Regionale del campionato italiano di lanci lunghi
San Vittore Olona - Cinque Mulini - Cross
14-15/01/2017 Padova - Campionati Regionali indoor di prove multiple
Bergamo - Riunione Regionale Indoor
Samolaco - Cross Giovanile
07-08/01/2017 Bergamo e Nizza Riunioni Regionali Indoor
Categorie All/Jun/Pro/Sen
06/01/2017 San Giorgio su Legnano - 60° Cross Campaccio Internazionale
Categorie Rag/Cad/All/Jun/Pro/Sen