Casalmaggiore (Cr)  29 e 30/09/2018
Finale B  C.D.S. Allieve/i

 

A Casalomaggiore nella Finale B dei C.D.S. Allieve/i da segnalare ancora la doppietta per Susanna Marsigliani (1500 e 3000), per Ester Campoleoni terzo posto nei 2000 siepi, tra gli Allievi altra doppietta per i colori giallorossi ad opera di Tiziano Marsigliani (800 e 1500), anche Seydou Traore si impone nei 400 e si piazza secondo nei 200, secondo nei 3000 Alessandro Felici, terzo posto nel salto in lungo ad opera di Markos De Palo, Pietro Tansini al nuovo P.B. nel giavellotto.

Nei C.D.S. le Allieve concludono all' 11 posto con 98 punti, mentre gli Allievi concludono al 9 posto con 117 punti.
 
Video 400
(con Seydou Traore)
Video 1500
(con Susanna Marsigliani)
Video 1500
(con Tiziano Marsigliani)
Video 800
(con Luisa Gaia Dal Molin)
Video 800
(con Tiziano Marsigliani)
Video 3000
(con Susanna Marsigliani)
Video 2000 St.
(con Ester Campoleoni)
 

 

ALLIEVE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 100 Lucrezia Lombardo 2002 13"28 -1.8 5a - 677
Mt. 200 Lucrezia Lombardo 2002 27"59 -0.6 6a - 668
Mt. 400 Elisa Giussani 2001 1'11"93 - 12a - 363
Mt. 800 Luisa Gaia Dal Molin 2002 2'27"15 - 4a - 699
Mt. 1500 Susanna Marsigliani 2002 4'50"43 - 1a - 776
Mt. 3000 Susanna Marsigliani 2002 10'29"01 - 1a - 796
Mt. 2000 St. H.76 Ester Campoleoni 2001 7'46"62 - 3a - 678
Martello Kg. 3 Noemi Codecasa 2001 - - -
1: X 2: X 3: X
Alto Michelle Ecrabe 2001 1,30 - 11a - 476
Peso Kg. 3 Noemi Codecasa 2001 9,48 - 8a - 474
1: 9.24 2: 9.48 3: X 4: 9.43 5: X 6: X
Salto in lungo Laura Delledonne 2002 4,85 +0.0 7a - 623
1: 4.85 2: 4.39 3: 4.38 4: 4.57 5: X 6: 4.48
  +0.0   -0.2   +1.3   -0.4       -0.8
Salto triplo Giorgia Asti 2002 10,53 -0.5 4a - 533
1: 10.30 2: 10.39 3: 10.53 4: 10.41 5: 10.41 6: X
  -0.6   -1.8   -0.5   -0.5   +0.6
Giavellotto gr.500 Fall Seynabou 2001 20,36 - 9a - 308
1: X 2: 20.36 3: X
Disco Kg. 1 Fall Seynabou 2001 18,96 - 9a - 323
1: 18.96 2: X 3: 17.94
Staffetta 4 X 100 Sofia Kritika Benini - Giorgia Asti
Laura Delle Donne - Lucrezia Lombardo
- 51"58 - 4a - 783

ALLIEVI
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 110 hs H. 91 Matteo Lorenzo Econdi 2001 15"96 -1.2 6 - 688
Mt. 100 Samuel Eghagha 2001 11"58 -0.8 4 - 676
Mt. 200 Seydou Traore 2002 23"26 -0.6 2 - 702
Mt. 400 Seydou Traore 2002 51"25 - 1 - 738
Mt. 400 hs H. 84 Matteo Lorenzo Econdi 2001 1'02"32 - 10 - 531
Mt. 800 Tiziano Marsigliani 2002 2'00"19 - 1 - 674
Mt. 1500 Tiziano Marsigliani 2002 4'18"00 - 1 - 613
Mt. 3000 Alessandro Felici 2002 9'26"67 - 2 - 603
Disco kg.1,500 Andrea Parpinel 2001 37,36 - 3 - 552
1: 37.31 2: 36.78 3: 35.39 4: 37.20 5: 35.51 6: 37.36
Martello kg. 5 Pietro Tansini 2001 24,24 - 9 - 196
1: 22.39 2: 24.24 3: 23.81
Giavellotto Gr.700 Pietro Tansini 2001 40,32 - 7 - 508
1: 39.49 2: 36.45 3: 37.02 4: 35.25 5: 40.07 6: 40.32
Peso kg. 5 Andrea Parpinel 2001 10,91 - 9 - 455
1: X 2: X 3: 10.91
Lungo Markos De Palo 2001 5,91 -0.2 5 - 662
1: 5.68 2: 5.91 3: X 4: 5.82 5: 5.55 6: 5.64
  -1.3   -0.2       -0.4   -1.2   -1.1
Staffetta 4 X 100 Seydou Traore - Andrea Roberto Puglisi
Marcos De Palo - Samuel Eghagha
- 44"71 - 5a - 782

Torna ai risultati