FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Riunione regionale in notturna All/Jun/Pro/Sen U/D
ROVELLASCA
10 luglio 2003
Organizzazione: Atl. Rovellasca
ROVELLASCA

100 metri Seniores Donne
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 BIELLA GAIA 1980 SF PRO SESTO ATL. 12.31
2 ISACCO JENNIFER 1977 SF DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 12.59
3 MELES ARIANNA 1985 JF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.68
4 CAVENAGO SILVIA 1984 JF PRO SESTO ATL. 12.75
5 DE BERNARDI DEBORA 1986 AF A.S. CAMELOT 12.98
6 MONDELLO NADIA 1973 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 13.04
Serie 2
Data: 10/07/03 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 ROMA SILVIA 1982 PF ATL. BERGAMO 1959 12.85
2 BELLOTTI PAOLA 1985 JF P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 12.92
3 COMI CHIARA 1984 JF ATLETICA MILANESE 12.97
4 PEROTTI ANNAMARIA 1977 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 13.13
5 ISELLA ELEONORA 1984 JF N. ATL. VARESE 13.30
Serie 3
Data: 10/07/03 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 IACAZIO-CHIAVARI CLAUDIA 1980 SF CUS MILANO 12.89
2 MAGGIONI ELEONORA 1987 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.16
3 BARZAGHI FEDERICA 1984 JF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 13.39
4 PIACENTINI ELENA 1985 JF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 13.59
5 RAVIZZOTTI ELISA 1985 JF S.G. GALLARATESE 13.77
6 MAGGIONI LAURA 1986 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 13.85
Serie 4
Data: 10/07/03 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 PERLINO GIUSEPPINA 1965 MF35 ATL. AMBROSIANA 13.62
2 PAPA FRANCESCA 1987 AF N. ATL. VARESE 13.67
3 MAURI SARA 1986 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 13.67
4 ROTONDI VALENTINA 1987 AF G.S. ATL. 2000 13.73
5 FRANCHINA SARA 1987 AF ATL. BERGAMO 1959 13.76
6 ROSSETTI CHIARA 1987 AF N. ATL. VARESE 14.29
Serie 5
Data: 10/07/03 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 BATTISTELLO YLENIA 1983 PF ATL. BERGAMO 1959 13.24
2 COMI ELISABETTA 1987 AF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 13.63
3 FUMAGALLI VALENTINA 1984 JF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 13.67
4 COLOMBO ALESSANDRA 1978 SF PRO SESTO ATL. 14.00
5 MACCHI RUFINA 1986 AF ATLETICA MILANESE 14.13
6 FERRARI CHIARA 1976 SF ATL. AMBROSIANA 14.15
Serie 6
Data: 10/07/03 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MIGNANI PAOLA 1987 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE 14.19
2 BRAMBILLA VALENTINA 1986 AF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 14.68
3 MISTRI FRANCESCA 1986 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE 15.07
4 PORRO FEDERICA 1984 JF ATL. SPORTCENTRO 15.50

100 metri Seniores Uomini
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 VALTORTA SERGIO 1982 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 10.79
2 PETROGALLI GIANLUIGI 1977 SM ATL. BRESCIA 1950 10.88
3 BUZZI CHRISTIAN 1979 SM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 11.17
4 AIELLO GIUSEPPE 1982 PM CANTU ATLETICA 11.25
5 TOBIA STEFANO 1986 AM PRO PATRIA MILANO 11.29
6 CASATI SERGIO 1982 PM GEAS ATLETICA COOP LOMBARDIA 11.38
Serie 2
Data: 10/07/03 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 SANSOTERA LUCA 1974 SM ATL. 99 VITTUONE 11.30
2 CARRARA MARCO 1972 SM EASY SPEED 2000 11.33
3 GOTTI MARCO 1983 PM ATL. BERGAMO 1959 11.35
4 MELIS MARCO 1982 PM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 11.38
5 CERIANI MARCO 1965 SM A. ATL. ROVELLASCA 11.40
6 BOTTONI MARCO 1982 PM C.U.S. PAVIA 11.83
Serie 3
Data: 10/07/03 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 VALLARINO FABIO 1981 PM ATL. 99 VITTUONE 11.39
2 BRIVIO LUCA 1980 SM ATL. VARESE 11.44
3 BRIDA ALESSANDRO 1984 JM S.G. GALLARATESE 11.48
4 LONGONI STEFANO 1975 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.54
5 NAZZARO STEFANO 1980 SM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 11.59
Serie 4
Data: 10/07/03 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 COLOMBI FABRIZIO 1987 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 11.50
2 SPINELLI ALESSIO 1983 PM ATL. RICCARDI MILANO 11.55
3 TURATI STEFANO 1984 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.58
4 DI MAURO VALERIO 1974 SM ATL. BERGAMO 1959 11.66
5 PERNIGOTTI LUCA 1985 JM A.ATL. INTERFLUMINA 11.76
6 NEGRETTO ANDREA 1979 SM ATLETICA MILANESE 11.83
Serie 5
Data: 10/07/03 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 RIGOLDI LUCA 1982 PM PRO SESTO ATL. 11.43
2 CORBETTA MARCO 1985 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.65
3 MADDALENA FABIO 1984 JM ATL. VARESE 11.70
4 ARTESANI FABIO 1980 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.80
5 SCHIAVI MICHELE 1987 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 11.87
6 BUGANA ALBERTO 1986 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.98
Serie 6
Data: 10/07/03 Vento: +0.4
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 CORASANITI VITTORIO 1982 PM GEAS ATLETICA COOP LOMBARDIA 11.67
2 PADOVANI ROBERTO 1977 SM ATL. VARESE 11.77
3 LUNATI MICHELE 1983 PM ATLETICA MILANESE 11.77
4 PEZZOLI MATTEO 1985 JM G. ALPINISTICO VERTOVESE 11.93
5 MONGUZZI ALESSANDRO 1981 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.94
6 LOVALLO DENNIS 1985 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.04
Serie 7
Data: 10/07/03 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 GIACOMANTONIO MARCO 1969 SM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 11.63
2 TABOGA PAOLO 1979 SM ATLETICA MILANESE 11.82
3 PERETTI DANIELE 1985 JM PRO SESTO ATL. 11.83
4 MARTARI ALESSANDRO 1967 SM S.G. GALLARATESE 12.02
5 CAVAZZANA LUCA 1985 JM ATLETICA MILANESE 12.32
6 PEREGO CARLO 1968 MM35 O.S.A. SARONNO LIB. 12.44
Serie 8
Data: 10/07/03 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 SIRONI MATTIA 1985 JM PRO SESTO ATL. 12.09
2 REDAELLI CARLO GIUSEPPE 1987 AM PRO PATRIA MILANO 12.12
3 ROSSI MAURILIO 1977 SM ATLETICA MILANESE 12.15
4 MANDELLI ANDREA 1987 AM PRO SESTO ATL. 12.18
5 LOI SIMONE 1987 AM GEAS ATLETICA COOP LOMBARDIA 12.32
Serie 9
Data: 10/07/03 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 RINALDI GAETANO 1974 SM A. ATL. ROVELLASCA 12.20
2 BASILICO EMILIO 1982 PM O.S.A. SARONNO LIB. 12.32
3 STEFANETTI MATTEO 1979 SM ATL. LOMAZZO 12.42
4 BESANA SIMONE 1987 AM ATL. LOMAZZO 12.43
5 CROCE LEONARDO 1987 AM ATL. RICCARDI MILANO 12.69
Serie 10
Data: 10/07/03 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MONTI DANIELE 1985 JM A. ATL. ROVELLASCA 12.56
2 PAGANI CLAUDIO 1987 AM ATL. LOMAZZO 12.56
3 CIUCO LEONARDO 1983 PM S.S. METANOPOLI 12.69
4 STEFANETTI ROBERTO 1980 SM ATL. LOMAZZO 13.05
5 SALI VITO 1950 MM50 AMATORI MASTERS NOVARA 13.20

400 metri Seniores Donne
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 RIGAMONTI SARA 1983 PF S.G. COMENSE 1872 56.72
2 BARZAGHI FRANCESCA 1985 JF DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 57.58
3 MAMBRETTI MARINA 1985 JF A.S. CAMELOT 57.80
4 IACAZIO-CHIAVARI CLAUDIA 1980 SF CUS MILANO 57.92
5 MARIANELLI FLAMINIA 1986 AF STRAMILANO ATL. CLUB 1:00.46
Serie 2
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 LODIGIANI ELISA 1985 JF PRO SESTO ATL. 1:00.40
2 ROMANO' IRENE 1984 JF DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1:01.13
3 PAGANI FRANCESCA 1983 PF O.S.A. SARONNO LIB. 1:01.49
4 IANNONE VERONICA 1986 AF PRO SESTO ATL. 1:01.81
5 OPRANDI CLAUDIA 1986 AF ATL. BERGAMO 1959 1:03.09
6 SABBIONI VALENTINA 1985 JF A.S. CAMELOT 1:04.18
Serie 3
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 GALBIATI MARTA 1983 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:01.77
2 LONGONI VALENTINA 1984 JF A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 1:02.31
3 SCAGLIA FABIOLA 1984 JF DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1:02.33
4 VANOLI MARTA 1987 AF A.S. CAMELOT 1:03.53
5 PETROLINI IRENE 1984 JF PRO SESTO ATL. 1:03.73
6 BERGAMASCHI ELENA 1985 JF ATLETICA MILANESE 1:04.65
Serie 4
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 BERETTA SARA 1987 AF A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 1:01.63
2 TOGNOLA ALICE 1985 JF P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 1:02.42
3 LOTTICI CHIARA 1987 AF A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 1:02.81
4 SARTORI ELENA 1983 PF ATLETICA MILANESE 1:04.03
5 ROVIDONE IRMA 1986 AF P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 1:04.06
6 ZAZZERONI VALERIA 1982 PF S.G. COMENSE 1872 1:04.25
Serie 5
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MACCARANA EMANUELA 1983 PF ATL. BRESCIA 1950 1:03.47
2 SOMASCHINI ELISA 1985 JF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1:03.99
3 PAGANI EGLE 1986 AF ATL. LOMAZZO 1:04.10
4 TENCONI MARGHERITA 1984 JF S.G. COMENSE 1872 1:07.00
Serie 6
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MARCORA LAURA 1987 AF P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 1:01.96
2 FRIGERIO ARIANNA 1978 SF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1:02.41
3 DONATI FRANCESCA 1987 AF P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 1:04.31
4 MANGANOTTI ANNA 1986 AF P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 1:06.99
5 PAOLETTI MARIKA 1978 SF S.G. COMENSE 1872 1:09.27
Serie 7
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MAGNI ANNA 1987 AF A.S. CAMELOT 1:07.03
2 PANZERI SILVIA 1987 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:08.19
3 MASSERINI ELEONORA 1987 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1:08.41

400 metri Seniores Uomini
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 LEONE GIAN MARCO 1984 JM PRO SESTO ATL. 48.33
2 LANCINI CRISTIAN 1982 PM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 49.18
3 CONTI EDOARDO 1985 JM ATL. LEGNANO BARLOCCO AUTO 49.89
4 GRASSI ALESSANDRO 1981 PM S.G. COMENSE 1872 50.13
5 RAIMONDI RENZO 1979 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 51.85
FILISETTI FRANCESCO 1977 SM C.S. CARABINIERI Rit
Serie 2
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 CASATI PAOLO 1983 PM S.G. COMENSE 1872 50.38
2 HADUNKUTTI PATHIREN NEHE NIPUL NAVINDRA G 1978 SM S.G. COMENSE 1872 50.81
3 NOCERINO ROBERTO 1983 PM PRO SESTO ATL. 51.32
4 FONTANA ANDREA 1984 JM O.S.A. SARONNO LIB. 51.84
5 CASATI ALBERTO 1982 PM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 52.04
6 CARIOLI LUCA 1986 AM ATL. RICCARDI MILANO 52.25
Serie 3
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 GADDI DIEGO 1980 SM CUS MILANO 51.28
2 ACCATINO FRANCESCO 1985 JM P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 51.48
3 FRASSINI FABIO 1984 JM NUOVA ATLETICA ASTRO 51.82
4 BERETTA RICCARDO 1981 PM G.S. NYLSTAR 51.92
5 RIVOLTELLA MATTEO 1987 AM ATL. RICCARDI MILANO 52.20
6 CUTULI DOMENICO 1969 SM ATL. VARESE 52.33
Serie 4
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 RADICE MATTEO 1987 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 51.35
2 ZANLUNGO GABRIELE 1983 PM O.S.A. SARONNO LIB. 51.79
3 SIGNORI ALBERTO 1986 AM ATL. RICCARDI MILANO 51.84
4 SARTOR FRANCESCO 1980 SM PRO SESTO ATL. 52.08
5 SCALFI DAVIDE 1983 PM C.U.S. PAVIA 52.44
6 PRINCIGALLO ANTONIO KARIM 1986 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 52.90
Serie 5
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 TABOGA PAOLO 1979 SM ATLETICA MILANESE 51.72
2 TEOLI GIOVANNI 1979 SM G.S. NYLSTAR 52.04
3 SIGISMONDI ANDREA 1984 JM ATL. BERGAMO 1959 52.08
4 BOTTONI MARCO 1982 PM C.U.S. PAVIA 52.77
5 SGUERA COSIMO 1971 SM PRO SESTO ATL. 52.78
6 RICCIO MIRCO 1985 JM PRO SESTO ATL. 52.84
Serie 6
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 NAZZARO STEFANO 1980 SM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 52.57
2 SALVIONI MATTEO 1983 PM S.G. COMENSE 1872 52.86
3 SANTAMBROGIO MATTEO 1982 PM A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 53.01
4 RAMAGLIA MATTHEW 1987 AM P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 53.14
5 MARNINI FABRIZIO 1968 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 53.51
6 SCOTTI ANDREA 1986 AM ATL. RICCARDI MILANO 54.79
Serie 7
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 BORRACCINO ALESSANDRO 1986 AM ATL. RICCARDI MILANO 52.88
2 BINDA ALESSANDRO 1986 AM ATL. VARESE 53.62
3 COLOMBO OMAR 1985 JM ATL. LEGNANO BARLOCCO AUTO 53.83
4 NABONI ALESSANDRO 1983 PM PRO SESTO ATL. 54.79
5 TETTAMANTI DAVIDE 1985 JM PRO SESTO ATL. 54.86
6 PIACENTINI MARCO 1974 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 56.70
Serie 8
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 LOMBARDI ALESSIO 1987 AM A.S. CAMELOT 54.18
2 PLODARI MARCO 1984 JM G. ALPINISTICO VERTOVESE 54.40
3 CAMPAGNA MARCO 1979 SM U.S. SAN MAURIZIO 54.94
4 POLLI ELIA 1985 JM ATL. AMBROSIANA 55.12
5 SATTA SIMONE 1987 AM C.U.S. PAVIA 55.19
6 PEREGO DANIELE 1985 JM PRO SESTO ATL. 57.47
Serie 9
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 GODIO PAOLO 1981 PM C.U.S. PAVIA 53.81
2 VERZOLA PAOLO 1985 JM LIB.MANTOVA M.LE 55.02
3 REGGIANI TOMMASO 1983 PM ATLETICA MILANESE 55.57
4 SCARABELLI DIEGO 1987 AM G.S. NYLSTAR 55.76
5 GUZZI MATTIA 1983 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 56.17
6 GALLUCCI TOMMASO 1983 PM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 56.91
Serie 10
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 GAZINEO ANGELO 1985 JM S.G. GALLARATESE 56.50
2 MAURI FABIO 1987 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 57.26
3 BELLAVIA ANDREA 1987 AM PRO SESTO ATL. 57.66
4 POZZI STEFANO 1972 SM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 59.03
5 TELESCA ALESSANDRO 1986 AM P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 1:00.76
6 CORASANITI LUCA 1986 AM GEAS ATLETICA COOP LOMBARDIA 1:07.98

1500 metri Seniores Donne
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 ROSSI ESTER 1980 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:44.96
2 SPERONI SARA 1984 JF ATL. ARCISATE CRESTANI 4:44.98
3 SAMPIETRO CECILIA 1983 PF S.G. COMENSE 1872 4:47.73
4 MARTINELLI BARBARA 1977 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:52.22
5 BELLOTTI LIDIA 1986 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 4:53.30
6 QUAGLIANI MONICA 1987 AF ATL. ERBA 4:54.49
7 BERNARDI LOCATELLI PAOLA 1985 JF ATL. BERGAMO 1959 4:54.94
8 FAGOTTO MOIRA 1978 SF DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 4:55.77
9 LLORIA VENDRELL NEREA 1987 AF A.S. CAMELOT 4:57.83
10 COVA ALICE 1986 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 4:59.11
11 CERUTI VERONICA 1981 PF PRO SESTO ATL. 5:01.48
12 PELATI ELENA 1978 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 5:02.22
13 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 AF CANTU ATLETICA 5:03.16
14 BINDA VALENTINA 1980 SF S.G. COMENSE 1872 5:18.01
15 BIANCHI ILARIA 1985 JF S.G. COMENSE 1872 5:22.00
RAMUNDO MICOL 1979 SF ATL. VALLE BREMBANA Rit
Serie 2
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 CALENZO PATRIZIA 1983 PF ATL. ARCISATE CRESTANI 5:09.92
2 URSO ROSANNA 1974 SF ATL. ARCISATE CRESTANI 5:10.89
3 GAIANI ELISABETTA 1986 AF PRO SESTO ATL. 5:15.79
4 TAVAZZANI LAVINIA 1987 AF LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 5:15.84
5 MOLINARI MARTA 1982 PF ATL. ARCISATE CRESTANI 5:18.07
6 FERRARIS CHIARA 1987 AF S. CLUB ALZANO 5:20.02
7 ANNUNZIATO MONICA 1987 AF A.S. CAMELOT 5:21.37
8 FRIGERIO FEDERICA 1986 AF PRO SESTO ATL. 5:27.62
9 TAGLIABUE VALENTINA 1983 PF S.G. COMENSE 1872 5:28.73
10 BOLLINI CAMILLA 1986 AF ATL. TRADATE STRADE 2000 5:29.76
11 VAVASSORI MILENA 1971 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 5:31.91
12 BROGGI SERENA 1986 AF N. ATL. VARESE 5:34.24
13 MALINVERNI NADIA 1984 JF A.S. CAMELOT 5:38.33
14 CORRADINI ANTONELLA 1981 PF O.S.A. SARONNO LIB. 6:10.95

1500 metri Seniores U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 FERRARIS LUIGI 1979 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 3:54.54
2 ROSSI FRANCESCO 1984 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3:57.21
3 GUALDI STEFANO 1975 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 3:58.35
4 VERCELLI STEFANO 1975 SM ATL. RICCARDI MILANO 3:58.97
5 ALIMONTI GUALTIERO 1984 JM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:05.97
6 MARESCA STEFANO 1982 PM ATL. BERGAMO 1959 4:06.67
7 PESSINA SIMONE 1985 JM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 4:07.12
8 GUERINONI WALTER 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:07.25
9 VUERICH LUIGI 1985 JM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:07.46
10 FABBIAN FLAVIO 1974 SM S.G. COMENSE 1872 4:10.43
11 RUFFONI GIORGIO 1986 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:11.82
12 BOGHI MARCO 1984 JM ATL. ARCISATE CRESTANI 4:13.41
13 ZEREGA LUCA 1985 JM ATL. ARCISATE CRESTANI 4:13.50
14 PASINETTI MARCO 1968 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:19.17
15 PESSINA DAVIDE 1985 JM U.S. ATL. VEDANO 4:21.80
16 ASERO CLAUDIO 1984 JM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 4:22.64
ZBINDEN PASCAL 1972 SM PRO SESTO ATL. Rit
GABBIADINI MAURO 1976 SM ATL. SALETTI Rit
MUSUMECI ANDREA 1977 SM S.G. COMENSE 1872 Rit
MARELLI DENNIS 1978 SM CANTU ATLETICA Rit
VALLE MAURIZIO 1979 SM ATL. SALETTI Rit
Serie 2
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 SALSI ALESSANDRO 1987 AM S.S. ATL. DESIO 4:12.82
2 REDAELLI CORRADO 1965 MM35 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 4:13.69
3 RAOUDI ADIL 1982 PM P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 4:14.29
4 TAGLIABUE DAVIDE 1980 SM S.G. GALLARATESE 4:15.84
5 PALAZZO SIMONE 1986 AM ATLETICA MILANESE 4:17.46
6 MASSERINI SEVERINO 1962 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:17.62
7 BELLENZIER DANIELE 1973 SM S.S. ATL. DESIO 4:18.19
8 PESSI FLAVIO 1983 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:19.31
9 LOMBARDI PIERANGELO 1972 SM STRAMILANO ATL. CLUB 4:19.57
10 MOLINARI ANDREA 1974 SM ATL. ARCISATE CRESTANI 4:20.18
11 CAGLIANI FEDERICO 1975 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:20.84
12 VERTEMATI ALBERTO 1971 SM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 4:22.63
13 CORTI DARIO 1986 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:23.53
14 MAIOLA RENATO 1977 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:24.25
15 LEGRONE HICHAM 1981 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:25.36
16 NAPPO DAVIDE 1981 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:26.56
17 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU ATLETICA 4:27.89
18 BOGHI MICHELE 1986 AM ATL. ARCISATE CRESTANI 4:28.53
19 ASERO ANGELO 1957 MM45 AMATORI ATL. CASORATE S. 4:31.89
Serie 3
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MERZARIO PAOLO 1975 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:10.41
2 DELL'AVA ANTONIO 1986 AM G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 4:10.80
3 BUTTI STEFANO 1985 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:18.85
4 MARONGIU STEFANO 1987 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:22.19
5 CONTADINI DIDIER 1976 SM PRO SESTO ATL. 4:34.00
6 SIRONI GIORGIO 1968 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:38.16
7 FALORNI LUCA 1986 AM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:38.41
8 CUMINETTI SERGIO 1987 AM ATL. BERGAMO 1959 4:39.15
9 TREVE DANIELE 1985 JM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 4:39.80
10 ZENABONI MASSIMO 1972 TM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 4:39.99
11 GALIMBERTI UGO 1986 AM CANTU ATLETICA 4:41.34
12 CARLISI MARCO 1986 AM S.S. ATL. DESIO 4:41.51
13 LUKAJ ALEKSANDER 1985 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 4:41.98
14 DENTI SIMONE 1984 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:42.56
15 INCARDONA DAVIDE 1986 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:44.36
16 CAPITANIO DAVIDE 1986 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:45.80
17 FERRE' LUCA 1986 AM CUS MILANO 4:47.19
18 TRENTAROSSI ALESSANDRO 1987 AM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 4:48.64
19 BIANCHI EDOARDO 1977 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 4:49.97
20 TESSARI RICCARDO 1986 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 4:52.51
21 BATTAGLIA ALESSANDRO 1986 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:59.91

5000 metri Seniores U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 BRIGO MASSIMILIANO 1979 SM S.S. ATL. DESIO 14:58.23
2 BIFULCO ANDREA 1974 SM TEAM LOTTI 14:58.78
3 BONARINI GIOVANNI 1973 SM ATL. BERGAMO 1959 15:05.36
4 RUFFONI ALESSANDRO 1985 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:09.11
5 CONCAS SALVATORE 1900 SM CITTA' DI GENOVA 15:27.73
6 NANI ANDREA 1982 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 15:46.08
7 PROVVIDI STEFANO 1982 PM ATL. ARCISATE CRESTANI 15:48.17
8 LAVAZZA ANDREA 1973 SM G.S. NYLSTAR 15:54.19
9 CASTAGNA STEFANO 1979 SM G.S. NYLSTAR 15:55.08
10 PALLERIA GIUSEPPE 1964 SM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 16:04.82
11 DAL POZZO PIETRO 1969 SM O.S.A. SARONNO LIB. 16:32.22
12 NALDINI LUCA 1982 PM ATL. ARCISATE CRESTANI 16:34.86
13 BALLERINI LEONARDO 1984 JM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 16:37.03
14 CASTELLI IVANO 1985 JM O.S.A. SARONNO LIB. 16:42.70
15 PALOMBO SATURNINO 1980 TM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 16:46.82
16 DI MARO MAURIZIO 1978 SM A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 17:04.78
GREGIO DANIELE 1971 TM EUROATLETICA 2002 Rit
DISARO' ROBERTO 1973 TM A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO Rit
FOLLI GIANBATTISTA 1967 MM35 EUROATLETICA 2002 Rit
FIGINI MARCO 1970 TM ATL. AMBROSIANA Rit

2000 siepi Allievi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MANETTI JACOPO 1987 AM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 6:28.47
2 ALOGNA ALESSIO 1986 AM PRO SESTO ATL. 6:35.46
3 CORBETTA MATTEO 1986 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 6:49.98

100 ostacoli Allieve
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 BERTOSSI LAURA 1987 AF A.S. CAMELOT 15.40
2 BELTRAMI MARTA 1986 AF O.S.A. SARONNO LIB. 16.11
3 SIRONI MARTA 1986 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16.35
4 SCIRE' SARA 1986 AF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16.53

100 ostacoli Seniores Don
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 QUERCIOLI SARA 1983 PF N. ATL. VARESE 14.72
2 ACETI ERICA 1985 JF N. ATL. VARESE 15.10
3 SCIGLITANO LAURA 1978 SF DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 15.93
4 CAZZANIGA ORNELLA 1976 SF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 16.13
5 ARIENTI ALESSANDRA 1985 JF A.ATL. INTERFLUMINA 16.60
Serie 2
Data: 10/07/03 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MERONI ANTONIETTA 1984 JF CUS MILANO 16.42
2 LODIGIANI ELISA 1985 JF PRO SESTO ATL. 16.47
3 ACETI ANISIA 1985 JF O.S.A. SARONNO LIB. 16.58

110 ostacoli Allievi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 REDAELLI CARLO GIUSEPPE 1987 AM PRO PATRIA MILANO 15.81
2 RAMONI MATTEO 1987 AM ATL. BRESCIA 1950 16.39
3 VANOLO MAURIZIO 1986 AM ATL. RICCARDI MILANO 17.97
Serie 2
Data: 10/07/03 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 VISMARA ALESSIO 1986 AM O.S.A. SARONNO LIB. 15.46
2 ACERBIS JACOPO 1986 AM ATL. BERGAMO 1959 15.54
3 CROSTA DAVIDE 1986 AM ATL. CAIRATESE 15.62
4 CAMELLINI ANDREA 1987 AM U.S. ATL. VEDANO 15.99

110 ostacoli Seniores U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 LONGONI STEFANO 1975 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.76
2 VANNUCCI ANTONIO 1967 SM A.S. LA FRATELLANZA 1874 15.09
3 BELLITTI DARIO 1981 PM ATL. BRESCIA 1950 15.32
4 CITTERIO PAOLO 1975 SM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 15.67
5 LOVALLO DENNIS 1985 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.81
MAININI GIANLUCA 1972 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP Rit
Serie 2
Data: 10/07/03 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 BIASIN EUGENIO 1971 SM S.G. GALLARATESE 16.29
2 PASCARELLA SILVESTRO 1966 SM CENTRO OLIMPIA CATANIA 16.36
3 ONOFRI FRANCESCO 1965 MM35 ATL. BRESCIA 1950 16.36
4 PATTANO FEDERICO 1981 PM CUS MILANO 16.59
Serie 3
Data: 10/07/03 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 ANDREONI MARCELLO 1983 PM PRO SESTO ATL. 16.63
2 BENAIA GIANLUCA 1979 SM A. ATL. ROVELLASCA 16.75
3 BOCCOLA DAVIDE 1985 JM LIB.MANTOVA M.LE 16.94
4 CERIOLI LUCA 1978 SM PRO PATRIA MILANO 17.57

Salto in alto Seniores D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 BOZZOLA ELISA 1976 SF C.U.S. BOLOGNA 1.68
2 FORNARELLI ALESSANDRA 1986 AF DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1.60
3 MAGGIONI GIADA 1987 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.55
4 CORTELAZZO FRANCESCA 1987 AF PRO SESTO ATL. 1.50
4 ZAINO ALESSANDRA 1983 PF PRO SESTO ATL. 1.50
5 CHIARELLO CRISTINA 1985 JF O.S.A. SARONNO LIB. 1.45

Salto in alto Seniores U
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 CALDARA GABRIELE 1986 AM ATL. BERGAMO 1959 1.90
2 SEGATEL MARCO 1962 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 1.90
3 NIGRO GIANLUCA 1985 JM GEAS ATLETICA COOP LOMBARDIA 1.90
4 LAI STEFANO 1986 AM PRO SESTO ATL. 1.80
4 BALLARATI ALESSANDRO 1983 PM P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 1.80
6 SCURRIA LIVIO 1970 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.80
7 SPINOLA DAVIDE 1983 PM ATL. CHIARI 1964 LIB. 1.80
8 CECCON SIMONE 1983 PM A. ATL. ROVELLASCA 1.70
8 CONCA GABRIELE 1980 SM PRO SESTO ATL. 1.70

Salto in lungo Seniores D
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 NICASSIO CINZIA 1987 AF N. ATL. VARESE 5.61 +0.0
2 BORGONOVO FLAVIA 1973 SF N. ATL. VARESE 5.40 +0.3
3 ACETI ERICA 1985 JF N. ATL. VARESE 5.31 +0.4
4 BROGGINI LAURA 1984 JF N. ATL. VARESE 5.11 +0.4
5 BERTOSSI LAURA 1987 AF A.S. CAMELOT 5.10 -0.2
6 SCIGLITANO LAURA 1978 SF DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 5.05 -0.3
7 MAGGIONI ELEONORA 1987 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5.00 +0.0
8 GATTI DANIELA 1981 PF PRO SESTO ATL. 4.97 +0.2
9 IANNUZZI SILVIA 1986 AF PRO SESTO ATL. 4.87 +0.0
10 BARLASSINA ILARIA 1985 JF PRO SESTO ATL. 4.79 -0.3
11 ZANZI MICHELA 1983 PF N. ATL. VARESE 4.75 +0.0
12 RIZZA ALESSANDRA 1987 AF N. ATL. VARESE 4.74 +0.0
13 MERONI ANTONIETTA 1984 JF CUS MILANO 4.63 +0.1
14 VERGANI ELISA 1986 AF ATL. SPORTCENTRO 4.61 -0.2
15 DE BERNARDI DEBORA 1986 AF A.S. CAMELOT 4.61 -0.3
16 SARRACCO VALENTINA 1982 PF CUS MILANO 4.54 -0.1
17 SALERI ALESSANDRA 1986 AF ATL. CHIARI 1964 LIB. 4.49 +0.1
18 MAGRI SONIA 1972 SF PRO SESTO ATL. 4.45 -0.2
19 COMINETTI CARLOTTA 1987 AF A.S. CAMELOT 4.43 +0.2
20 BARZAGHI DANIELA 1983 PF ATL. 70 SEREGNO 4.38 -0.1
21 VOLONTE' CAROLINA 1986 AF ATL. LOMAZZO 4.27 -0.3
22 RANCATI FEDERICA 1986 AF N. ATL. VARESE 4.01 -0.1

Salto in lungo Seniores U
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MORANDIN LUCA 1985 JM A. ATL. ROVELLASCA 6.57 +1.2
2 TRESOLDI GIORGIO 1985 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6.53 +0.9
3 CANZI ANDREA 1979 SM PRO SESTO ATL. 6.52 +1.3
4 VALLARINO FABIO 1981 PM ATL. 99 VITTUONE 6.32 +0.7
5 RAMONI MATTEO 1987 AM ATL. BRESCIA 1950 6.31 +1.2
6 FESTA SAMUELE 1983 PM ATL. CHIARI 1964 LIB. 6.30 +0.2
7 VISINTAINER LUCA 1978 SM G.S. NYLSTAR 6.12 +0.9
8 BERTONI GIANLUCA 1975 SM S.G. GALLARATESE 6.05 +0.1
9 PORTA GIULIO 1984 JM PRO SESTO ATL. 6.01 +0.1
10 ZANON PAOLO DOMENICO 1984 JM G.S. NYLSTAR 5.99 -0.1
11 PRANDINI DAVIDE 1983 PM S.G. COMENSE 1872 5.89 +0.4
12 RADAELLI MAURO 1980 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5.86 +0.1
13 GUMIERATO MAURO 1983 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5.83 +0.2
14 CARUGATI MATTEO 1980 SM ATL. LOMAZZO 5.82 +0.9
15 CAMELLINI ANDREA 1987 AM U.S. ATL. VEDANO 5.81 -0.1
16 GOTTARDO DARIO 1986 AM S.S. ATL. DESIO 5.63 +0.1
17 FRIZZIERO DANIELE 1987 AM S.S. ATL. DESIO 5.61 -0.3
18 GRILLI ALESSIO 1986 AM PRO PATRIA MILANO 5.60 +0.9
19 SCARFIA MAURO 1986 AM A.S. CAMELOT 5.36 +0.0
20 LEVA ANDREA 1985 JM O.S.A. SARONNO LIB. 5.32 +0.1
21 LORENZETTI CRISTIAN 1977 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 5.08 +0.2
22 SALI VITO 1950 MM50 AMATORI MASTERS NOVARA 4.60 -0.2
23 FARAVELLI STEFANO 1984 JM U.S. ATL. VEDANO 4.19 +0.0

Getto del peso Allievi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 SCUDERI MATTIA 1986 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.22
2 FERRARESI IVAN 1986 AM A.S. CAMELOT 10.68
3 FERNANDEZ ROMESH 1986 AM S.S. ATL. DESIO 10.66
4 DEBELLARIO SIMONE 1986 AM S.G. COMENSE 1872 10.51

Getto del peso Seniores D
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MONTALBETTI VALERIA 1983 PF N. ATL. VARESE 12.41
2 CHIARELLO LETIZIA 1985 JF O.S.A. SARONNO LIB. 9.36
3 BERETTA MARIKA 1987 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.25
4 PAROLA CINZIA 1984 JF A.S. CAMELOT 8.99
5 CHIARELLO CRISTINA 1985 JF O.S.A. SARONNO LIB. 8.60
6 VECCHIATO MONICA 1985 JF N. ATL. VARESE 8.21
7 PEREGO ERICA RITA 1986 AF O.S.A. SARONNO LIB. 7.71
8 MEI HILARY 1986 AF O.S.A. SARONNO LIB. 6.22
9 IERARDI ANTONELLA 1986 AF O.S.A. SARONNO LIB. 6.00

Getto del peso Seniores U
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MOTTADELLI PAOLO 1979 SM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 14.27
2 STEVENAZZI MAURIZIO 1969 SM ATL. VARESE 13.18
3 PIANTANIDA ENRICO 1967 SM G.S. NYLSTAR 12.54
4 CASTELLI ALESSANDRO 1985 JM ATL. RICCARDI MILANO 11.88
5 CALANDRINA ANDREA 1973 SM CUS MILANO 11.56
6 FRIGNANI LUCA 1985 JM ATL. ERBA 11.50
7 MAINO ANTONIO 1951 MM50 A. ATL. ROVELLASCA 11.48
8 GRIGNANI MARIO 1984 JM ATL. VARESE 11.32
9 FUSI LUIGI 1964 SM ATL. ERBA 10.35
10 VISINTAINER LUCA 1978 SM G.S. NYLSTAR 10.15
11 ZOTTOLA AMEDEO 1959 MM40 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.70
12 BANFI MAURO 1958 MM45 G.S. ROVELLO PORRO 9.67
13 FERRETTO EMANUELE 1979 SM A. ATL. ROVELLASCA 8.53
GHERARDI MASSIMO 1979 SM A. ATL. ROVELLASCA Ncl
ZANON PAOLO DOMENICO 1984 JM G.S. NYLSTAR Ncl

Lancio del disco Allievi
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 POLLONI FABRIZIO 1986 AM A.S. CAMELOT 41.14
2 BASILICO FABIO 1986 AM G.S. NYLSTAR 35.09
3 FERRARESI IVAN 1986 AM A.S. CAMELOT 33.33
4 COTINI STEFANO 1986 AM ATL. BERGAMO 1959 32.85
5 SCUDERI MATTIA 1986 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32.16
6 DEBELLARIO SIMONE 1986 AM S.G. COMENSE 1872 31.75
7 RADAELLI RAFFAELE 1987 AM PRO SESTO ATL. 17.46

Lancio del disco Sen. D.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MONTALBETTI VALERIA 1983 PF N. ATL. VARESE 45.41
2 GRASSI GERMANA 1975 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 37.67
3 MAGNONI FRANCESCA 1984 JF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32.34
4 BERETTA MARIKA 1987 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29.65
5 GHIRARDELLO LISA 1986 AF A.S. CAMELOT 27.56
6 ESPOSITO ALESSIA 1987 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 27.26
7 VECCHIATO MONICA 1985 JF N. ATL. VARESE 27.08
8 PEREGO ERICA RITA 1986 AF O.S.A. SARONNO LIB. 26.20
9 CHIARELLO LETIZIA 1985 JF O.S.A. SARONNO LIB. 23.43
10 COLOMBO AMANDA 1987 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22.49
11 IERARDI ANTONELLA 1986 AF O.S.A. SARONNO LIB. 20.69
12 MEI HILARY 1986 AF O.S.A. SARONNO LIB. 20.18
13 PARIANI ALESSANDRA 1986 AF A.S. CAMELOT 19.80
BRAGA ELISA 1982 PF A. ATL. ROVELLASCA Ncl
GIUDICI SIMONA 1982 PF O.S.A. SARONNO LIB. Ncl

Lancio del disco Sen. U.
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 10/07/03
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 PIANTANIDA ENRICO 1967 SM G.S. NYLSTAR 42.70
2 VIAN FABIO 1985 JM A. ATL. ROVELLASCA 42.47
3 MOTTADELLI PAOLO 1979 SM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 42.35
4 LUCCISANO NICOLA 1983 PM A. ATL. ROVELLASCA 40.32
5 CAZZANIGA ALBERTO 1977 SM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 38.71
6 VALSECCHI ALESSANDRO 1975 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38.68
7 PASETTI IVANO 1983 PM ATL. BERGAMO 1959 37.33
8 GARUFI MAURIZIO 1968 SM A. ATL. ROVELLASCA 36.80
9 RIVA FABIO 1982 PM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35.58
10 CALANDRINA ANDREA 1973 SM CUS MILANO 34.69
11 MAININI ADRIANO 1969 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 34.55
12 DOSSENA STEFANO 1974 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 33.64
13 MAININI GIANLUCA 1972 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 32.52
14 GRIGNANI MARIO 1984 JM ATL. VARESE 30.65
15 FERSINI ANDREA 1982 PM O.S.A. SARONNO LIB. 28.75
16 VILLA FRANCESCO 1981 PM CUS MILANO 28.25
17 COSTENARO LUCA 1981 PM S.G. COMENSE 1872 26.34
18 BERTOLINI ALESSANDRO 1983 PM ATL. RICCARDI MILANO 27.80
19 ZOTTOLA AMEDEO 1959 MM40 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27.61
20 CITTERIO PAOLO 1975 SM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 27.45
BALLICO GIANCARLO 1959 SM LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA Ncl

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl