BRESCIA 15-16/09/2001
           Fase Regionale C.D.S. Giovanili- Cat.All/Jun

Decimo posto per le "ragazze", qualche piccola speranza per la Finale B. Poi da segnalare Raffaella Bassani al primato personale nei 400 piani.

                                                       RISULTATI

                                                 FEMMINE
Gara                       Atlete Anno Vento Crono/Mis
Mt. 100hs DE CAO  ALESSIA '85 +1.0   19"87
Mt. 100 FRANCO  SARA '83 -0.4   15"09
Mt. 100 MIGLIORE  VALENTINA    -0.4   15"19
Mt. 200 BASSANI  RAFFAELLA '83     26"83
Mt. 200 DE  CAO  ALESSIA '85     30"71
Mt. 400 BASSANI  RAFFAELLA '83     59"50
Mt. 400 DE VECCHI  BARBARA '84   1'04"97
Mt. 400 GANDOLA  ALESSIA '85   1'09"27
Mt. 400 ANACLERIO  MARIKA '84   1'14"58
Mt. 400hs SIRONI ELISA '83   1'07"23
Mt. 800 CAPUTO  LAURA '84   2'44"95
Mt. 800 PEREGO  BEATRICE '82   2'46"85
Mt. 1500 FERRARA GIULIA '84   5'07"01
Mt. 3000 DE GRADI  SARA '84   13'06"00
Marcia 5Km FERRI  ELISA '84   32'00"15
Lungo POZZONI  PATRIZIA '84 +0.9 mt. 4,18
Lungo GROSSI  SIMONA '84 -0.2 mt. 3,25
Triplo POZZONI  PATRIZIA '84   mt. 9,35
Peso BABELEGOTO  CARLA '83   mt. 8,55
Peso VIGNATI  SONIA '84   mt. 7,33
Disco VIGNATI  SIMONA '84   mt.23,57
Disco SANTULLO  REGINA '82   mt.17,27
Disco BOMBELLI  VIOLA '83   mt.16,64
Giavellotto SANTULLO  REGINA '82   mt.18,58
Giavellotto BOMBELLI  VIOLA '83   mt.13,92
Alto PATITUCCI  VALENTINA '84   mt. 1,20
Staffetta 4x100 DE CAO - BETTONI
SCARPELLINI - GANDOLA
      55"49
Staffetta 4x400 SIRONI - BASSANI
GANDOLA - DE VECCHI
     4'11"29
                                                 MASCHI
Gara                       Atleti Anno Vento Crono/Mis
Mt.100 BOTTONI  MARCO '82 -1.3   12"15
Mt.100 RIZZI  CESARE '85 -0.7   13"32
Mt. 200 BREBBIA  MATTEO '84     24"61
Mt. 200 GUZZI  MATTIA '83     25"16
Mt. 200 RIZZI  CESARE '85     27"10
Mt. 400 ZAFFANI  MARCO '82      54"11
Mt. 400 GUZZI  MATTIA '83      57"97
Mt. 800 PODINI  STEFANO '83    2'15"98
Peso PODINI  MARCO '84   mt.10,15

Classifica finale   FEMMINILE

1.        MI064        S.S. METANOPOLI                                             12796

2.        VA130       N.ATL. VARESE                                                  11416

3.        BG003       ATL. BERGAMO 1959                                         10695

4.        PV410        DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO               10400

5.        MI259        CUS MILANO                                                        9981

6.       CO013      S.G. COMENSE 1872                                              9812

7.        MI89        PRO SESTO ATL.                                                   9752

8.        CO208       A.ATL.LECCO-COLOMBO COSTRUZ.               9609

9.        MI287        G.S. ATL. 2000                                                      8939

10.      MI456        ATLETICA MILANESE                                         8688

10.      MI218        N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP.             8510

12.      BS181        ATL. BRESCIA 1950                                             8317

      CASALMAGGIORE (CR) 15/09/2001
             Gara Provinciale  Cat. Rag/Cad

In questa riunione Provinciale da segnalare il personale per Ilaria Rossetti, nel lancio
del disco cat. cadette.

                                                    RISULTATI

                                             FEMMINE Cat. Ragazze
Gara                         Atlete Anno Piazz. Crono/Mis
Mt. 60hs ROMEI  MICHELA   '88     2a       10"26
Lungo ROMEI  MICHELA   '88     2a   mt. 4,11
Lungo BOSONI  CECILIA   '89     3a   mt. 3,88
Vortex ERBINO  ALESSANDRA   '88     2a   mt. 35,16
Vortex BOSONI  CECILIA   '89        mt. 25,63
                                            FEMMINE Cat. Cadette
Gara                       Atlete Anno Piazz. Crono/Mis
Triplo ESPOSITO  ALESSIA   '87     1a   mt. 9,96
Disco ROSSETTI  ILARIA   '87     3a   mt. 20,22
Disco ESPOSITO  ALESSIA   '87     4a   mt.18,33

 

      FRIEDRICHSHAFEN (GER)  15/09/2001
       Quattro motori per l'Europa 2001

                    Quadrangolare Internazionale

Buon risultato (considerando il clima invernale) per Luca Cassinari
(Rappresentativa Lombarda), ha corso i 100 spuntando il 3 posto,
crono di 11"13 (vento -0.8).

                                        Torna a risultati