FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera

GARA REGIONALE ALL. JUN. PROM. SEN. - MEMORIAL

 

Organizzazione: PANATHLON CLUB CREMONA - C.P. FIDAL CREMONA

CREMONA, 23 settembre 2001

Condizioni atmosferiche: pioggia battente


200 metri Allieve

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

BRAMBILLA PAOLA

1984

G.S. ATL. 2000

27.20

 

 

2

BACCHI CHIARA

1985

A.ATL. INTERFLUMINA

28.00

 

 


200 metri Juniores Uomini

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 2

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

PRIORI TIZIANO

1981

ATL. BRESCIA 1950

23.00

 

 

2

BERETTA RICCARDO

1981

G.S. NYLSTAR

23.60

 

 

3

PERENZONI DANIELE

1983

U.S. QUERCIA - MARSILLI ROVERE

24.00

 

 

4

VASARI ALESSANDRO

1983

U.S. QUERCIA - MARSILLI ROVERE

24.50

 

 

5

ARCARI DAVIDE

1982

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

24.60

 

 

 

Serie 3

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

BOTTONI MARCO

1982

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

23.80

 

 

2

ZANAZZI MARCO

1985

A.ATL. INTERFLUMINA

24.70

 

 

3

GUARNERI LUIGI CRISTIAN

1977

SIL ATL. VEROLESE

25.70

 

 

4

FRATTINI MASSIMO

1984

ATL. RODENGO SAIANO

26.80

 

 


200 metri Seniores Uomini

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

GUIZZARDI GUIDO

1977

LIB.MANTOVA M.LE

22.60

 

 

2

BOCCHI LUCA

1981

PACE SELF ATL. RE

22.60

 

 

3

PUTIGNANO DOMENICO

1975

ATL. BRESCIA 1950

23.30

 

 

4

JAQUITE' MAMADU'

1968

S.S. METANOPOLI

23.30

 

 

5

LUZI MATTEO

1979

S.S. METANOPOLI

24.80

 

 


800 metri Allieve

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

ARICI LARA

1985

ATL. RODENGO SAIANO

2:32.10

 

 

2

GRIECO ELEONORA

1984

PACE SELF - ATL. RE

2:41.60

 

 


800 metri Allievi

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

BOGHI MARCO

1984

ATL. ARCISATE CRESTANI

2:03.40

 

 

2

RIGHETTI STEFANO

1985

A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

2:17.70

 

 


800 metri Juniores Donne

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

SEGHEZZI ALESSANDRA

1979

ATL. BRESCIA 1950

2:18.00

 

 

2

GRECHI EUGENIA

1983

ATL. RODENGO SAIANO

2:30.40

 

 

3

MAFFEI FRANCESCA

1983

ATL. ARCISATE CRESTANI

2:30.80

 

 


800 metri Seniores Uomini

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

AVIGO STEFANO

1970

ATL. LEM ITALIA LONATO

1:58.80

 

 

2

PICCINA ANDREA

1977

LIB.MANTOVA M.LE

1:59.00

 

 

3

MILESI STEFANO

1970

S.S. METANOPOLI

1:59.40

 

 

4

MAGGIONI DAVIDE

1982

A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA`

1:59.80

 

 

5

BECCHETTI MAURO

1973

ATL. C.S.S.R. BRESCIA

2:01.80

 

 

6

COSTA LEONARDO

1977

PRO SESTO ATL.

2:02.10

 

 

7

MACCAGNOLA SAMUELE

1980

ATL. BRESCIA 1950

2:03.30

 

 

8

FACCINI STEFANO

1981

LA PATRIA CARPI

2:05.10

 

 

9

ZAFFANI MARCO

1982

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

2:06.30

 

 

10

MARCHELLI THOMAS

1975

U.S. QUERCIA - MARSILLI ROVERE

2:10.60

 

 

 

Serie 2

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

INVERNI MASSIMILIANO

1983

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

2:03.80

 

 

2

TIBERTI TITO

1981

ATL. C.S.S.R. BRESCIA

2:06.02

 

 

3

BIGLIARDI NICOLA

1981

PACE SELF - ATL.RE

2:06.70

 

 

4

ACETI DAVIDE

1981

ATL. BERGAMO 1959

2:07.10

 

 

5

ARCARI DAVIDE

1983

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

2:13.00

 

 

6

DISLA GARCIA MANUEL

1981

ATL. VALLECAMONICA

2:16.40

 

 

7

MONTEVERDI ROSARIO

1978

ATL. CARPENEDOLO

2:19.10

 

 


3000 metri Allievi

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

GIBELLINI MAURO

1984

ATL. CARPENEDOLO

9:42.00

 

 

2

BUTTI STEFANO

1985

A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

9:47.50

 

 

3

BIANCHI ALESSANDRO

1985

G.S. LUPOS LUMEZZANE

10:05.20

 

 

4

ROSSI FRANCESCO

1984

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

10:09.60

 

 

5

VEZZONI MARCO

1985

A.ATL. INTERFLUMINA

10:29.40

 

 

6

DISLA GARCIA LUIS

1984

ATL. VALLECAMONICA

10:43.20

 

 


3000 metri Seniores Uomin

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

ZUMBINO ALESSANDRO

1975

PRO SESTO ATL.

9:00.00

 

 

2

CILENTO PIETRO

1971

A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

9:04.80

 

 

3

CAPPELLI MARIO

1973

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

9:24.70

 

 

4

PIETROBELLI MAURIZIO

1959

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

9:29.30

 

 

5

RITARDO DENIS

1977

ATL. LEM ITALIA LONATO

9:30.30

 

 

6

LOMOLINO LUCA

1983

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

9:31.80

 

 

7

FAVARO SIMONE

1983

G.S. OREZZO

9:36.40

 

 

8

MARINI ROBERTO

1977

ATL. CARPENEDOLO

9:46.70

 

 


110 ostacoli Seniores Uom

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

MAININI CARLO ALBERTO

1982

S.S. METANOPOLI

14.80

 

 

2

LAZZARI FRANCESCO

1973

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

20.80

 

 


400 ostacoli Juniores Don

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

GIOVANNETTI CHIARA

1984

PACE SELF ATL. RE

1:20.00

 

 

2

VACONDIO FRANCESCA

1982

PACE SELF - ATL. RE

1:14.30

 

 

3

ARIENTI ALESSANDRA

1985

A.ATL. INTERFLUMINA

1:15.30

 

 


Salto in alto Allievi

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

ORLANDI MAURIZIO

1985

ATL. VIRTUS CASTENEDOLO

1.70

 

 

2

BONAPACE GIULIANO

1984

U.S. QUERCIA - MARSILLE ROVERE

1.70

 

 


Salto in alto Juniores Do

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

RIBALDI SILVIA

1983

LIB. MANTOVA F.LE

1.40

 

 

2

RIBALDI EMANUELA

1985

LIB. MANTOVA F.LE

1.30

 

 


Salto in alto Seniores Uo

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

SANFRATELLO IVAN

1979

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

1.80

 

 

2

CALVI RAFFAELE

1980

ATL. BERGAMO 1959

1.70

 

 

3

LAZZARI FRANCESCO

1973

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

1.70

 

 


Salto triplo Seniores Uom

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

RIPAMONTI DANIELE

1973

A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

13.67

 

 

2

CALVI RAFFAELE

1980

ATL. BERGAMO 1959

13.46

 

 

3

PERENZONI DANIELE

1983

U.S. QUERCIA - MARSILLI ROVERE

12.43

 

 


Lancio del disco Allieve

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

ANDE' FRANCESCA

1984

ATL. BRESCIA 1950

33.20

 

 


Lancio del disco Seniores

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

DRAGONI KATIUSCIA

1980

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

29.36

 

 

2

BODEI VANESSA

1983

ATL. BRESCIA 1950

27.24

 

 

1

D'ANGELO RICCARDO

1967

U.S. QUERCIA - MARSILLI ROVERE

46.02

 

 

2

CIBOLINI MATTEO

1973

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

43.22

 

 

3

DOSSENA STEFANO

1974

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

34.10

 

 


Lancio del martello Allie

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

PREVIDI SARA

1984

LIB. MANTOVA F.LE

36.49

 

 

1

RECANATI MARCO

1985

G.S. NYLSTAR

34.59

 

 


Lancio del martello Senio

Serie - RISULTATI

Campo Scuola

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

ROZZINI GLORIA

1980

CUS MILANO

49.24

 

 

2

MANTELLI SIMONA

1983

ATL. VIRTUS CASTENEDOLO

39.89

 

 

1

BESCHI ALESSANDRO

1981

ATL. VIRTUS CASTENEDOLO

63.70

 

 

2

ALBERTINI DANIELE

1975

S.S. METANOPOLI

56.56

 

 

3

TOMAINO RAFFAELE

1962

S.G. COMENSE 1872

55.20

 

 

4

APOSTOLI DARIO

1979

ATL. BRESCIA 1950

44.31

 

 

5

ARDITO ARCANGELO

1979

A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

41.83

 

 

6

CASTALDI GIANMARIO

1969

A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

36.90

 

 

7

PILEGGI DANIELE

1983

U.S. QUERCIA - MARSILLI ROVERE

35.04

 

 

8

MEDURI STEFANO

1977

G.S. DAINI CARATE BRIANZA

34.94

 

 


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl