Milano-Saronno-Carugate e Pavia   23-24-25/04/2022

Riunioni Regionali


A Milano nella categoria Ragazze da segnalare l'ottima prova di Sofia Marazzoli, finalista nei 60 piani.
Nellla riunione svolta a Saronno buon crono di Edoardo Gnocchi nella gara nei 110hs.

 

MILANO
UOMINI A/J/P/S
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento
Mt. 600 Massimiliano Sala 1998 1'29"07 - 42

MILANO
RAGAZZE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/punti
Mt. 60 batteria
Finale
Sofia Marazzoli 2010 8"86
9"05
- 1a q. - 686
8a - 648
Mt. 60 Maia Giannetti 2010 9"19 - 23a - 621
Mt. 60 Sofia Ferrari 2010 9"46 - 43a - 568
Mt. 60 Alice Renna 2009 9"49 - 47a - 562
Mt. 60 Bianca Passolunghi 2009 9"52 - 49a - 557
Mt. 60 Sara Andreoni 2010 9"99 - 93a - 467
Mt. 60 Elisabetta Frosio 2010 10"06 - 101a - 454
Mt. 60 Marta Novelli 2010 10"16 - 108a - 435
Mt. 60 Jole Fabbris 2010 10"68 - 124a - 339
DONNE A/J/P/S
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/punti
Mt. 100 Sara Consolino 2006 13"53 +0.0 14a - 632
Mt. 100 Laura Passamonti 2005 13"67 -1.0 18a - 607
Mt. 100 Gaia Cecere 2004 13"69 -1.3 19a - 604
Mt. 100 Camilla Jung Poiani 2006 14"08 -0.7 26a - 537
Mt. 100 Carole Iris Guedegbe 2005 14"23 +0.3 35a - 512
Mt. 100 Laura Ramella 2005 14"28 +0.3 37a - 504
Mt. 100 Caterina Pasquale 2006 14"61 -1.0 45a - 451
Mt. 100 Elena Vanelli 2006 14"78 -0.7 50a - 424
Mt. 100 Elena Bianchi 2005 14"79 -0.3 51a - 423
Mt. 100 Martina Casiraghi 2006 15"11 -0.3 57a - 375
RAGAZZI
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/punti
Mt. 60 Stefano Dragoni 2010 9"48 - 42 - 308
Mt. 60 Edoardo Moroni 2009 9"85 - 58 - 228
Mt. 60 Jacopo Ligorio 2010 9"92 - 61 - 214
Mt. 60 Nicola Bonora 2009 10"06 - 68 - 187
UOMINI A/J/P/S
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/punti
Mt. 100 Alessio Bazzan 1991 11"91 +0.3 25 - 598
Mt. 100 Gian Pablo Andrade Rivas 2006 12"03 +0.3 29 - 571
Mt. 100 Lorenzo Rossi 2003 12"24 -0.5 42 - 524
Mt. 100 Giulio Vincenzo Distefano 2003 12"32 -0.1 45 - 507
Mt. 100 Zeno Cagnola 2005 12"41 +1.1 49 - 488
Mt. 100 Carlo Bonoldi 2002 12"84 -1.9 66 - 400
Mt. 100 Alessio Negri 2004 12"99 +1.1 70 - 371
Mt. 100 Matteo Maldis 2006 13"36 +1.0 74 - 303
Mt. 3000 Federico Colombo 2006 9'41"89 - 3 - 544

SARONNO
UOMINI A/J/P/S
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/punti
Mt. 110 hs H.106 Edoardo Gnocchi 2001 15"58 -1.2 3 - 837

CARUGATE
DONNE A/J/P/S
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/punti
Mt. 400 Camilla Boriani 2005 1'08"74 - 26a - 462
Mt. 400 Bianca Moles 2004 1'09"66 - 27a - 433
Mt. 1500 Giorgia Soregaroli 2004 5'25"31 - 18a - 526
Mt. 1500 Giulia Giovanna Soncini 1990 5'36"50 - 26a - 490
Mt. 1500 Karem Janet Diaz Sanchez 1984 5'55"58 - 32a - 384
UOMINI A/J/P/S
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/punti
Mt. 400 Pablo Basta 2003 53"95 - 19 - 600
Mt. 1500 Paolo Ascade 2004 4'13"77 - 9 - 655
Mt. 1500 Alessandro Volpara 1993 4'17"22 - 12 - 620
Mt. 1500 Cesare Anania 2005 4'38"92 - 37 - 427
Peso kg.5 Richmond Major Tchango 2006 10,39 - 5 - 417
1: 10.39 2: X 3: 9.40 4: 10.39 5: 9.88 6: 8.94
Peso kg.7,260 Basile Tchango 1978 10,45 - 1 - 564
1: 10.45 2: 9.97 3: 9.30 4: 10.04 5: 9.44 6: 9.10

PAVIA
CADETTE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/punti
Mt. 80 Sofia Baraldo 2008 11"40 -0.1 14a - 572
Mt. 80 Chiara Forletto 2007 12"07 -0.4 29a - 406
Mt. 80 Maja Susani 2007 12"47 -1.4 33a - 317
Mt. 600 Maria Gloria Nannavecchia 2007 2'22"04 - 15a - 28
Staffetta 4X100 Nicole Ravarelli - Elena Dragoni
 Sofia Baraldo - Chiara Forletto
- 2 cambio fuori settore - DQ
Salto in lungo Nicole Ravarelli 2007 4,15 +0.8 8a - 542
1: 3.88 2: 3.83 3: X 4: 4.15
  -1.2   -0.6     +0.8
Salto in lungo Giorgia Facchini 2007 3,78 +0.2 14a - 432
1: 3.78 2: 3.39 3: 3.45 4: 3.31
  +0.2   +0.5   -0.7   -0.1
Salto in lungo Elena Dragoni 2007 3,55 -2.0 17a - 366
1: 3.26 2: X 3: 3.38 4: 3.55
  -0.4     -0.6   -2.0
Disco Kg. 1 Rebecca Signoroni 2008 14,49 - 6a - 335
1: 12.66   2: 12.83   3: 11.60   4: 12.39 5: 14.49 6: 13.56