Lecco   07-08/05/2022

Fase Regionale C.DS. Allieve/i

Cormano - Nembro e Scanzorosciate  
07-08/05/2022

Riunioni Regionali e Provinciali



Tra tutte le riunioni disputate, spicca il risultato di Paolo Vailati, che a Nembro
si impone nel getto del peso con una misura rilevante,non lontano dai proppri limiti.
A Cormano in scena le Cadette, da segnalare la vittoria nel salto in alto di Caterina Ferraresi,
che si piazza anche quarta negli 80hs.

 

LECCO
Classifiche provvisorie Allievi
Classifiche provvisorie Allieve
ALLIEVE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/punti
Mt. 100 hs H. 76 Laura Ramella 2005 18"93 -1.4 22a - 410
Mt. 100 hs H. 76 Viviana Lo Gatto 2005 21"23 -1.4 27a - 227
Mt. 100 Laura Passamonti 2006 13"76 +0.3 33a - 592
Mt. 100 Laura Rosa 2005 13"89 +0.5 42a - 569
Mt. 100 Camilla Jung Poiani 2006 13"96 -0.1 49a - 557
Mt. 100 Elisa Calvi 2005 14"02 -0.2 53a - 547
Mt. 100 Elena Bianchi 2005 14"77 -0.3 82a - 426
Mt. 200 Elisa Calvi 2005 28"88 -0.4 42a - 564
Mt. 200 Camilla Jung Poiani 2006 29"15 +0.1 46a - 544
Mt. 400 Camilla Boriani 2005 1'10"08 - 34a - 420
Mt. 400 Margherita Dassisti 2005 1'19"37 - 54a - 157
Mt. 800 Costanza Magrini 2006 2'54"00 - 39a - 381
Mt. 1500 Elena Magrini 2006 5'13"74 - 12a - 626
Salto in alto Sara Consolino 2006 1,30 - 24a - 476
Salto in lungo Sara Consolino 2006 4,71 +0.3 23a - 586
1: 4.32 2: 4.71 3: 4.64
  +0.0   +0.3   +0.3
Salto in lungo Laura Ramella 2005 4,45 +0.6 34a - 516
1: 4.41 2: 4.45 3: 4.45
  -0.1   +0.6   +1.1
Salto in lungo Laura Rosa 2005 4,26 -1.0 43a - 465
1: 4.25 2: 4.26 3: 4.20
  -0.2   -1.0   +0.4
Salto in lungo Martina Casirafhi 2006 3,83 +0.2 54a - 349
1: 3.60 2: 3.24 3: 3.83
  +0.1   +0.4   +0.2
Salto triplo Elena Vanelli 2006 8,66 +0.3 28a - 264
1: 8.66 2: X 3: 8.65
  +0.3     +0.6
Giavellotto gr. 500 Carol Iris Guedegbe 2005 27,89 - 7a - 478
1: X 2: X 3: 27.89 4: X 5: 25.21 6: 26.67
Disco Kg. 1 Rachele Meazzi 2005 15,84 - 23a - 250
1: 12.79 2: 15.84 3: X
Peso Kg. 3 Caterina Pasquale 2006 7,51 - 21a - 313
1: 7.45 2: 7.51 3: 7.30
ALLIEVI
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento
Mt. 100 Gian Pablo Andrade Rivas 2006 11"92 +0.3 24 - 596
Mt. 100 Gianpaolo Maria Denti 2005 12"67 - 60 - 434
Mt. 200 Gian Pablo Andrade Rivas 2006 24"12 -0.4 20 - 604
Mt. 200 Lorenzo Moretto 2006 25"90 -0.5 58 - 423
Mt. 400 Lorenzo Moretto 2006 59"01 - 46 - 380
Mt. 400 hs H. 84 Zeno Cagnola 2005 1'06"19 - 15 - 408
Mt. 1500 Cesare Anania 2005 4'36"17 - 27 - 450
Mt. 1500 Federico Colombo 2006 4'36"56 - 28 - 446
Mt. 3000 Federico Colombo 2006 9'53"64 - 8 - 501
Salto in lungo Matteo Maldis 2006 5,04 -0.2 33 - 480
1: X 2: 5.04 3: 4.95
    -0.2   -0.6
Salto in triplo Matteo Maldis 2006 11,58 -0.3 12 - 513
1: 11.58 2: 11.36 3: 11.19
  -0.3   -0.1   +0.2
Disco Kg. 1,500 Richmond Major Tchango 2006 32,06 - 5 - 450
1: X 2: 29.03 3: X 4: 22.38 5: 28.41 6: 32.06
Martello kg. 6 Richmond Major Tchango 2006 26,06 - 12 - 233
1: 24.64 2: 26.06 3: 24.55
Peso Kg. 5 Lorenzo Lazzarini 2005 10,64 - 13 - 435
1: 9.67 2: 10.64 3: 10.41
Giavellotto Gr. 700 Lorenzo Lazzarini 2005 32,19 - 16 - 364
1: 31.38 2: 32.19 3: 27.13

CORMANO
CADETTE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/punti
Mt. 80 hs. H. 76 Caterina Ferraresi 2008 14"07 -1.2 4a - 688
Mt. 80 Melissa Ecrabe 2008 10"93 +0.4 7a - 703
Mt. 80 Sofia Baraldo 2008 11"39 +0.3 25a - 575
Mt. 80 Matilde Labonia 2007 12"05 -0.7 61a - 410
Mt. 80 Elena Dragoni 2007 12"11 -1.6 64a - 397
Mt. 80 Chiara Forletto 2007 12"15 +0.9 71a - 388
Mt. 80 Beatrice Belli 2008 12"25 -0.4 85a - 365
Mt. 80 Giorgia Facchini 2007 12"39 -2.0 91a - 334
Mt. 80 Maria Gloria Nannavecchia 2007 13"09 -1.3 119a - 197
Mt. 80 Sofia Fontana 2007 13"73 -1.7 128a - 93
Mt. 300 hs H. 76 Nicole Ravarelli 2007 59"39 - 16a - 635
Mt. 300 hs H. 76 Anna Bertolotti 2008 1'00"50 - 17a - 324
Salto in alto Caterina Ferraresi 2008 1,46 - 1a - 764
Salto in lungo Matilde Labonia 2007 4,17 +0.4 10a - 548
1: 4.17 2: 4.12 3: 4.09 4: 3.97
  +0.4   +1.9   +0.5   -1.1
Salto in lungo Giorgia Facchini 2007 3,81 +1.5 30a - 441
1: 3.74 2: 3.81 3: 3.77 4: X
  +0.7   +1.5   +0.2
Salto in lungo Nicole Ravarelli 2007 3,73 +0.5 35a - 417
1: X 2: X 3: 3.73 4: 2.88
      +0.5   +0.8
Salto in lungo Elena Dragoni 2007 3,46 +1.7 48a - 341
1: 3.46 2: 3.00 3: 3.38 4: X
  +1.7   -0.5   +1.7
Salto in lungo Maria Gloria Nannavecchia 2007 3,45 +1.2 49a - 338
1: X 2: 2.83 3: 3.24 4: 3.45
    +1.8   +0.3   +1.2
 
Salto in lungo Chiara Forletto 2007 3,37 +3.0 52a - 316
1: 3.37 2: 3.34 3: 3.15 4: 3.11
  +3.0   +1.2   -0.5   +0.5
Salto in lungo Rebecca Signoroni 2008 3,10 +0.3 58a - 242
1: 3.10 2: X 3: X 4: 2.87
  +0.3       +1.7
Peso Kg. 3 Rebecca Signoroni 2008 7,49 - 6a - 485
1: 5.73 2: 5.67 3: 7.49 4: 6.55

NEMBRO
UOMINI A/J/P/S
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/punti
Mt. 400 Alessio Bazzani 1991 54"10 - 30 - 593
Peso Kg. 7,260 Paolo Vailati 1995 16,78 - 1 - 950
1: X 2: 16.39 3: 16.63 4: 16.78 5: X 6: X

SCANZOROSCIATE
DONNE A/J/P/S
Gara Atleta anno Crono Vento Piazzamento/punti
Marcia Km. 5 Maria Andrea Corsini 1998 - - -
Marcia Km. 5 Camilla Ceolotto 2000 - - -