Nembro  01-02/06/2019
Campionato di SocietÓ Assoluto maschile 2a fase Regionale

 

Obiettivo centrato, confermato ampiamente il punteggio per la Finale Bronzo, i miglioramenti arrivano con le prestazioni di Gianluca Simionato(disco e giavellotto), Maurizio Bracchitta(giavellotto), Andrea Nervi(1500), Samuel Eghagha(100) che migliora anche il personale, la staffetta 4X100 e nella seconda giornata Edoardo Maria Carucci(400hs), Tiziano Marsigliani al nuovo p.b. e record Sociale Allievi negli 800 ed in fine Paolo Vailati(peso).
 

 
1a giornata
Gara Atleta Anno Crono/Misura Vento Piazzamento Punti
mt 100 Samuel Olotu Eghagha 2001 11"04 -0.4 5░ 813
mt 100 Luca Roncareggi 2000 11"20 -1.1 14░ 771
mt 100 Stefano Lamaro 1992 11"41 -1.2 27░ 718
mt 100 Riccardo Fontana 1997 11"43 -3.3 32░ 713
mt 100 Matteo Gaffuri 2001 11"90 -1.4 92░ 600
mt 100 Matteo Lorenzo Econdi 2001 12"46 -1.2 144░ 477
mt 100 Matteo Patrini 2002 12"70 -1.7 155░ 428
mt 100 Jacopo Scotece 2003 12"80 -2.5 162░ 408
mt 100 Carlo Bonoldi 2002 12"91 -1.2 168░ 386
mt 100 Lorenzo Rossi 2003 13"01 -1.3 171░ 367
mt 400 Giovanni Carlini 2000 53"45 - 62░ 625
mt 400 Matteo Fornier 2001 53"89 - 69░ 603
mt 1500 Andrea Nervi 1994 4'09"55 - 25░ 697
mt 3000 St. Samuele Siena 2001 10'04"78 - 7░ 726
Giavellotto gr. 800 Gianluca Simionato 1990 53,81 - 3░ 760
1░: 53.67 2░: - 3░: 53.81 4░: - 5░: - 6░: -
Giavellotto gr. 800 Maurizio Bracchitta 1980 52,01 - 6░ 733
1░: 50.70 2░: 48.88 3░: 46.47 4░: 52.01 5░: 50.54 6░: 49.54
Giavellotto gr. 800 Samuele De Gradi 1999 49,11 - 9░ 687
1░: 45.16 2░: 47.89 3░: 49.11
Giavellotto gr. 800 Pietro Tansini 2001 41,44 - 18░ 560
1░: 37.25 2░: 41.44 3░: 36.43
Disco kg.2 Gianluca Simionato 1990 38,71 - 8░ 686
1░: 36.93 2░: 38.71 3░: 37.69 4░: 37.00 5░: 36.91 6░: 37.17
Disco kg.2 Luca Dell'Acqua 1995 33,61 - 15░ 586
1░: 33.61 2░: 31.66 3░: X
Disco kg.2 Andrea Parpinel 2001 32,40 - 17░ 562
1░: 31.91 2░: 31.91 3░: 32.40
Staffetta 4x100 A Samuel Olotu Eghagha - Riccardo Fontana - Stefano Lamaro - Riccardo Tilotta - 42"26 - 5a 907
Staffetta 4x100 B Matteo Patrini - Matteo Lorenzo Econdi
Carlo Bonoldi - Matteo Gaffuri
- 46"46 - 24a 626

2a giornata
Gara Atleta Anno Crono/Misura Vento Piazzamento Punti
mt 400 hs H.91 Edoardo Maria Carucci 1999 55"07 - 2░ 823
mt 400 hs H.91 Matteo Bertoldo 2000 58"37 - 10░ 699
mt 200 Samuel Olotu Eghagha 2001 22"65 -0.8 17░ 776
mt 200 Carlo Bonoldi 2002 25"79 -1.3 111░ 433
mt 200 Alessandro Uppi 2003 26"00 -0.5 113░ 413
mt 200 Andrea Gorla 2001 27"96 -1.9 123░ 248
mt 800 Tiziano Marsigliani 2002 1'55"05 - 6░ 796
mt 800 Massimiliano Sala 1998 2'05"10 - 65░ 566
mt 800 Pablo Basta 2003 2'05"22 - 66░ 564
mt 800 Cesare Bellotti 1997 2'06"08 - 75░ 546
mt 800 Alessio Bazzan 1991 2'17"84 - 101░ 330
Martello kg. 7,260 Filippo Migliano 2001 40,24 - 13░ 636
1░: 40.24 2░: X 3░: X
Peso kg. 7,260 Paolo Vailati 2001 13,92 - 2░ 799
1░: 13.14 2░: 13.92 3░: 13.53 4░: X   5░: - 6░: -
Salto in alto Roberto Vibaldi 1998 1,75 - 11░ 664
Salto in lungo Jean Luc Kossi Koudopko 1992 6,61 +1.8 15░ 799
1░: X 2░: 6.27 3░: 6.61
      +0.4   +1.8

Torna ai risultati