Olgiate Olona  25/04/2018
Riunione Regionale

Cinisello Balsamo 25/04/2018

XXI meeting della Liberazione categorie Rag/Cad

Ad Olgiate Olona meeting Regionale con la conferma della esponenziale crescita di Vittoria Fontana, che si migliora ed ottiene il minimo per i Mondiali under 20, abbassa il personale di oltre un secondo e con un vento rilevato sensibilmente contrario, bravissima !!!
Altre prestazioni degne di nota quelle di Adjimone Pascaline Adahnoegbe( giavellotto), Silvia La Tella (200) e Gianluca Simionato (giavellotto).


Olgiate Olona
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 100 hs H.84 Camilla Rossi 1999 15"09 -0.1 1a - 834
Mt. 200 Vittoria Fontana 2000 24"11 -1.9 1a - 984
Mt. 200 Silvia La Tella 1995 25"17 -0.8 5a - 882
Mt. 200 Cristina Galvagni 1999 27"02 -0.4 39a - 716
Mt. 200 Eleonora Giraldin 1998 27"90 -0.8 69a - 642
Mt. 1500 Giulia Giovanna Soncini 1990 5'29"83 - 25a - 529
Mt. 1500 Karem janet Diaz Sanchez 2004 5'56"71 - 28a - 378
Giavellotto gr. 600 Adjimone Pascaline Adahnoegbe 1995 41,60 - 2a - 803
1: 39.16 2: 38.14 3: X 4: 37.88 5: X 6: 41.60
Giavellotto gr. 600 Federica Borghini 2000 15,10 - 12a - 218
1: 15.10 2: 13.15 3: 14.08
UOMINI
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 110 hs H.100 Marco Gerola 1999 15"27 -0.7 1 - 807
Mt. 200 Stefano Lamaro 1992 22"81 -0.2 26 - 756
Mt. 200 Marco Cefis 1991 23"03 -0.2 34 - 729
Mt. 200 Manuel Ferrazzani 1995 23"37 +0.2 49 - 689
Mt. 1500 Alessandro Volpara 1993 4'22"67 - 32 - 569
Giavellotto gr. 800 Gianluca Simionato 1990 60,59 - 1 - 858
1: 59.01 2: 60.59 3: 54.87 4: - 5: - 6: -
Giavellotto gr. 800 Samuele De Gradi 1999 46,02 - 7 - 637
1: 41.97 2: 46.02 3: 42.78 4: 41.59 5: X 6: 42.86

Cinisello Balsamo
RAGAZZE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 60 Giada Petruzzella 2006 9"44 - 28a - 572
Mt. 60 Martina Casiraghi 2006 10"26 - 51a - 417
Salto in lungo Benedetta Di Gaetano 2005 3,03 - 46a - 393
1: 2.81   2: X   3: 3.03  
Salto in alto Caterina Pasquale 2006 1,15 - 17a - 561
CADETTE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 80 Marta Mastroni 2003 11"72 -0.2 51a - 490
Mt. 80 Sofia Giannelli 2003 11"73 +1.3 52a - 488
Mt. 80 Alessia Zanellati 2003 11"76 +1.3 58a - 480
Mt. 600 Bianca Moles 2004 1'56"81 - 28a - 427
Mt. 600 Bianca Abb 2003 1'59"34 - 30a - 376
Mt. 600 Valeria Maffina 2003 2'12"13 - 37a - 154
Salto in lungo Gaia Cecere 2004 3,88 +0.1 42a - 461
1: X 2: 3.55 3: 3.57 4: 3.88
      -1.3   +1.2   +0.1
Salto in lungo Anna Mangeruca 2003 3,32 +0.3 54a - 302
1: 3.32 2: - 3: - 4: -
  +0.3  
RAGAZZI
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 60 Antonio Elia 2005 8"91 - 15 - 451
Mt. 60 Gianpaolo Denti 2005 9"17 - 27 - 383
Mt. 60 Andrea Carenzi 2005 10"68 - 58 - 86
CADETTI
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 80 Pablo Basta 2003 10"38 +0.6 34 - 524
Mt. 80 Stefano Lecchi 2004 10"51 -1.4 40 - 484
Mt. 80 Luca Scavelli 2004 101"59 +2.4 72 - 203
Mt. 600 Alessandro Motta 2004 1'52"76 - 34 - 114

Torna ai risultati