Saronno e Bergamo 13-14/01/2018
Campionati Regionali indoor Jun/Pro open

Bergamo 13/01/2018
Meeting Regionale indoor

Cesano Maderno 14/01/2018
Cross per tutti



Ai Regionali svolti a Saronno partenza "sprint" sul piano cronometrico per la Junior Vittoria Fontana, che abbassa il personale dei 60 piani di undici centesimi e conquista un ottimo secondo posto, nella stessa distanza molto bene tra le Promesse Eleonora Cadetto che conquista il Titolo Regionale, campionessa Regionale anche Camilla Rossi nei 60hs tra le Juniores,a Bergamo altro titolo Regionale nel salto in alto ad opera di Virginia Passerini.

Nel meeting Regionale svolto a Bergamo da segnalare la buona gara di Silvia La Tella nei 60 piani, quinta con il suo secondo miglior crono di sempre.

Nel cross svolto a Cesano Maderno, ottima seconda Assoluta l'Allieva Susanna Marsigliani.

 

BERGAMO
Donne Juniores
Gara Atleta anno Crono/Misura Piazzamento/punti
Salto in alto Virginia Passerini 1999 1,64 1a (3a) - 799
Uomini Juniores
Gara Atleta anno Crono/Misura Piazzamento/punti
Salto in alto Eugenio Bertelli 2000 1,70 5 (8) - 626

SARONNO
Donne Juniores
Gara Atleta anno Crono/Misura Piazzamento
Mt. 60 hs H.84 batteria 1
Finale
Camilla Rossi 1999 9"09
9"20
1a q.
1a
Mt. 60 batteria 1
Finale A
Vittoria Fontana 2000 7"78
7"71
2a Q.
2a
Donne Promesse
Gara Atleta anno Crono/Misura Piazzamento
Mt. 60 batteria 2
Finale A
Eleonora Cadetto 1996 7"82
7"80
1a Q.
1a
Donne Allieve/Seniores
Gara Atleta anno Crono/Misura Piazzamento/punti
Salto in lungo Silvia La Tella 1995 5,72 1a - 857
1: 5.72 2: 5.64 3: X 4: 5.58 5: 5.60 6: 5.59  
Uomini Allievi/Seniores
Gara Atleta anno Crono/Misura Piazzamento/punti
Salto in lungo Edoardo Accetta 1994 7,03 1 - 877
1: X 2: 7.03 3: 6.96 4: X 5: 7.02 6: 6.92
Salto in lungo Alessandro Bruno Soatto 2002 5,15 11 - 504
1: X 2: 5.15 3: X
BERGAMO
Donne
Gara Atleta anno Crono/Misura Piazzamento
Mt. 60 serie 2
Finale B
Silvia La Tella 1995 7"98
7"94
2a Q.
1a (5a)
Mt. 60 Lucrezia Lombardo 2002 8"28 24a
Mt. 60 Nicoletta Piazzi 1993 8"38 30a
Mt. 60 Giorgia Asti 2002 8"56 39a
Mt. 60 Laura Delle Donne 2002 8"76 45a
Mt. 60 Francesca Coletta 2001 9"04 61a
Mt. 60 Michelle Ecrabe 2001 9"15 66a
Uomini Seniores
Gara Atleta anno Crono/Misura Piazzamento
Mt. 60 Edoardo Accetta 1994 7"22 20
Mt. 60 Marco Cefis 1991 7"41 47
Mt. 60 Matteo Lorenzo Econdi 2001 7"97 122
Mt. 60 Eugenio Bertelli 2000 8"01 126
Mt. 60 Carlo Bonoldi 2002 8"25 139

CESANO MADERNO
DONNE
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 4.000 Susanna Marsigliani 2002 14'38"05 2a
Pos. assoluta 2 su 96
Pos. categoria 1 su 24
mpo 0:14:38.05 | Dist. 4 km 
Media 3'39" min/km | Pos. 2
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 4.000 Silvia Maria Pasquale 1988 15'29"90 7a
Pos. assoluta 7 su 96
Pos. categoria 3 su 12
t
empo 0:15:29.90 | Dist. 4 km 
Media 3'52" min/km | Pos. 7
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 4.000 Camilla Filippini 2002 21'29"10 78a
Pos. assoluta 78 su 96
Pos. categoria 22 su 24
Tempo 
0:21:29.10 | Dist. 4 km
Media 5'22" min/km | Pos. 78 

UOMINI
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 4.000 Alessandro Felici 2002 13'16"55 6
Pos. assoluta 6 su 73
Pos. categoria 4 su 47
Tempo 0:13:16.55 | Dist. 4000 m
Media 33'11" min/km | Pos. 6 
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 4.000 Tiziano Marsigliani 2002 13'22"50 8
Pos. assoluta 8 su 73
Pos. categoria 6 su 47
Tempo 0:13:22.50 | Dist. 4000 m 
Media 33'26" min/km | Pos. 8
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 4.000 Simone Colombo 1999 14'46"50 38
Pos. assoluta 38 su 73
Pos. categoria 17 su 26
Tempo 
0:14:46.50 | Dist. 4000 m 
Media 36'56" min/km | Pos. 38
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 6.000 Andrea Nervi 1994 20'01"95 13
Pos. assoluta 13 su 167
Pos. categoria 10 su 35
Tempo 0:20:01.95 | Dist. 6 km 
Media 3'20" min/km | Pos. 13 
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 6.000 Massimiliano Sala 1998 21'27"10 27
Pos. assoluta 27 su 167
Pos. categoria 6 su 13
Tempo 0:21:27.10 | Dist. 6 km 
Media 3'34" min/km | Pos. 27 

Torna ai risultati