Olgiate Olona 30/03/2014
Meeting Provinciale  A/J/P/S
 

San Donato Milanese 30/03/2014
Run Donato corsa su strada 10 km.


Seregno 30/03/2014
Mezza maratona


Ad Olgiate Olona esordio all'aperto per una folta  rappresentanza Fanfullina, purtroppo  le gare sui 100 sono state penalizzate dal vento contrario(come spesso accade nei campi di gara Lombardi), da segnalare il nuovo record Sociale per la staffetta 4X100 Junior, discreta prova nel getto del peso per Gianluca Simionato .

A San Donato Milanese buona conferma dello stato di forma per Davide Lupo Stanghellini.

 


OLGIATE OLONA
DONNE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 100 Princess Azuokwu 1996 12"71 -0.8 1a - 785
Mt. 100 Arianna Quaglio 1994 13"49 -0.8 3a - 639
Mt. 100 Serena Moretti 1996 13"65 -0.8 6a - 611
Mt. 100 Alessia Piotto 1996 14"43 -1.9 16a - 479
Mt. 400 Erica Zanella 1995 1'02"81 - 4a - 661
Mt. 400 Elena Puzzi 1998 1'05"02 - 9a - 584
Mt. 400 Silvia Restucci 1998 1'06"32 - 12a - 541
Mt. 400 Martina Gioco 1996 1'08"49 - 16a - 470
Staffetta 4X100
Promesse
Princess Azuokwu - Erica Zanella
Arianna Quaglio - Serena Moretti
- 51"30 - 1a - 795
UOMINI
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 100 Andrea Felotti 1995 11"29 -2.0 1 - 748
Mt. 100 Luca Dell'Acqua 1995 11"45 -0.6 3 - 708
Mt. 100 Davide Signorini 1996 11"59 -2.0 5 - 674
Mt. 100 Yugo Abaleo 1989 11"65 -0.6 6 - 659
Mt. 100 Gianluca Simionato 1990 11"66 -2.0 7 - 657
Mt. 100 Stefano Lamaro 1992 11"77 -0.6 9 - 631
Mt. 100 Romolo Benati 1995 11"90 -1.6 11 - 600
Mt. 100 Alessio Schembri 1995 11"93 -0.6 12 - 594
Mt. 100 Michele Crespi 1995 12"13 -1.0 15 - 548
Mt. 400 Gianluca Simionato 1990 51"82 - 2 - 708
Peso Kg. 6 Luca Dell'Acqua 1995 12,64 - 2 - 634
Peso Kg. 6 Mattia Monachino 1996 12,49 - 3 - 624
Peso Kg. 7,250 Gianluca Simionato 1990 13,08 - 1 - 748
1: 11.69   2: 12.52   3: N     4: 12.95   5: 12.52   6: 13.08  
Staffetta 4X100
Juniores
Romolo Benati - Davide Signorini
Luca Dell'Acqua - Andrea Felotti
- 43"62 - 1a - 837
Staffetta 4X100 Yugo Abaleo - Stefano Lamaro
Michele Crespi - Alessio Schembri
- 45"05 - 2a - 765

SAN DONATO MILANESE
UOMINI
Gara Atleta anno Crono Piazz. categoria Piazzamento
10 Km. Davide Lupo Stanghellini 1984 32'31"0 1 5
Rilevamento   Km Tempo
totale
Media
totale
Pos
totale
  Km
frazione
Tempo
frazione
Media
frazione
Pos
frazione
Finish   10,00 0:32:31 3'15" min/Km 5   10,00 0:32:31 3'15" min/Km 5
Gara Atleta anno Crono Piazz. categoria Piazzamento
10 Km. Fabio Ercoli 1990 33'35"0 4 9
Rilevamento   Km Tempo
totale
Media
totale
Pos
totale
  Km
frazione
Tempo
frazione
Media
frazione
Pos
frazione
Finish   10,00 0:33:35 3'21" min/Km 9   10,00 0:33:35 3'21" min/Km 9
Gara Atleta anno Crono Piazz. categoria Piazzamento
10 Km. Davide Radaelli 1990 34'06"0 8 18
Rilevamento   Km Tempo
totale
Media
totale
Pos
totale
  Km
frazione
Tempo
frazione
Media
frazione
Pos
frazione
Finish   10,00 0:34:06 3'24" min/Km 18   10,00 0:34:06 3'24" min/Km 18
Gara Atleta anno Crono Piazz. categoria Piazzamento
10 Km. Alessandro Soligo 1995 35'38"0 11 37
Rilevamento   Km Tempo
totale
Media
totale
Pos
totale
  Km
frazione
Tempo
frazione
Media
frazione
Pos
frazione
Finish   10,00 0:35:38 3'33" min/Km 37   10,00 0:35:38 3'33" min/Km 37

SEREGNO
UOMINI
Gara Atleta anno Crono Piazz. categoria Piazzamento
21 Km. Marco Maderna 1989 1h20'37"97 6 23
Rilevamento   Km Tempo
totale
Media
totale
Pos
totale
  Km
frazione
Tempo
frazione
Media
frazione
Pos
frazione
Finish   21,10 1:20:37 3'49" min/Km 0   21,10 1:20:37 3'49" min/Km 23

  Torna ai risultatii