Lodi  20 e 21/09/2014
Campionati regionali Individuali e 2a fase Regionale C.D.S. Allieve/i

Mariano Comense 20 e 21/09/2014
Finale Regionale C.D.S. Cadette/i


A Lodi solo la Squadra Allieve al via dei C.D.S., alla fine sono al 12 posto, a livello individuale ottima Micol Majori vincitrice dei 1500 con il nuovo personale e seconda negli 800, poi nuovo p.b. e record societario nei 2000 st. per Elena Mondazzi.

Nella Finale Regionale dei C.D.S. Cadette/i, terzo gradino del podio per la Squadra Cadette, mentre i cadetti sono al 17 posto, a livello individuale da segnalare la vittoria nell'alto di Irene Ferranti, ma la miglior prestazione tecnica arriva da Alisia Puglisi negli 80hs,brava anche Faith Nyadzuwa Gambo nuovo rec. societario nei 1200 st. che le consente di salire sul terzo gradino del podio, mentre tra i maschi bene Samuele De Gradi nuovo P.B. nel giavellotto che lo f salire sul secondo gradino del podio, nuovo p.b. per Matteo Gianotti(1000)

 


LODI
ALLIEVE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 100 Sara Bizzozero 1998 14"04 +0.0 35a - 544
Mt. 100 Matilde Gandolfi 1997 14"60 +0.2 42a - 452
Mt. 200 Sonia Ferrero 1997 27"00 +0.3 11a - 718
Mt. 200 Sara Bizzozero 1998 29"26 +0.4 35a - 535
Mt. 400 Sonia Ferrero 1997 1'00"27 - 6a - 752
Mt. 800 Micol Majori 1998 2'19"35 - 2a - 801
Mt. 800 Silvia Restucci 1998 2'38"81 - 15a - 555
Mt. 800 Iris Chavez 1998 2'46"80 - 19a - 462
Mt. 1500 Micol Majori 1998 4'49"33 - 1a - 784
Mt. 1500 Gaia Borghetto 1998 5'50"54 - 24a - 412
Mt. 2000 St. H.76 Elena Mondazzi 1998 7'48"06 - 5a - 672
Mt. 3000 Elena Mondazzi 1998 11'28"08 - 10a - 637
Mt. 3000 Gaia Borghetto 1998 13'03"07 - 15a - 399
Marcia km. 5 Maria Andrea Corsini 1998 33'31"98 - 7a - 456
Martello Kg. 3 Laura Gotra 1997 31,05 - 14a - 484
1: N 2: 31.05 3: 30.61
Disco Kg.1 Laura Gotra 1997 20,95 - 14a - 369
1: 20.20 2: 20.95 3: 20.53

MARIANO COMENSE
CADETTE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 80 hs  H.76 Alisia Puglisi 1999 12"32 +0.5 4a  - 943
Mt. 80 Emanuela Cani 1999 10"66 +0.2 6a - 783
Mt. 80 Nicole Ekrabe 1999 11"42 -0.5 20a - 567
Mt. 300 Matilde Beverina 1999 46"06 - 13a  - 668
Mt. 300 hs Faith Nyadzuwa Gambo 2000 51"04 - 7a  - 716
Mt. 1000 Giorgia Barbuiani 2000 3'19"82 - 8a  - 698
Mt. 1000 Lucia Pezzetti 2000 3'35"92 - 15a  - 514
Mt. 1200 siepi H.76 S.R. Faith Nyadzuwa Gambo 2000 4'12"14 - 3a  - 813
Mt. 2000 Giorgia Barbuiani 2000 7'33"18 - 7a  - 641
Mt. 2000 Alice Stefania Pavani 2000 7'51"74 - 10a  - 550
Marcia km. 3 Federica Borghini 2000 21'07"22 - 9a  - 376
Peso Kg. 3 Anna Gallotti 2000 8,67 - 7a  - 608
Giavellotto Giulia Ramella 1999 22,65 - 13a  - 516
Alto Irene Ferranti 1999 1,55 - 1a  - 851
Lungo Alisia Puglisi 1999 4,91 +1.0 3a  - 784
Lungo Giulia Piazzi 2000 4,62 +0.9 9a  - 689
Triplo Giulia Ramella 1999 10,17 - 5a  - 752
Staffetta 4X100 Nicole Ekrabe - Giulia Piazzi
Irene Ferranti - Emanuela Cani
- 53"62 - 5a  - 788

CADETTI
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 80 Lokesh Uppiah 2000 10"12 -0.7 16  -  607
Mt. 80 Alessandro Mainardi 2000 10"44 -0.3 24  -  505
Mt. 300 Lokesh Uppiah 2000 40"16 - 17  -  667
Mt. 300 hs H. 76 Martino Varotto 1999 49"02 - 16  -  442
Mt. 1000 Matteo Gianotti 2000 2'56"94 - 11  -  624
Mt. 1000 Giacomo Grassi 2000 3'05"00 - 16  -  510
Mt. 2000 Giacomo Grassi 2000 6'45"76 - 15  -  564
Giavellotto gr. 600 Samuele De Gradi 1999 43,98 - 2  -  755
Lungo Michele Tripolisi 1999 5,25 +1.8 14  -  573
Alto Matteo Gianotti 2000 1,30 - 20  -  351
Triplo Martino Varotto 1999 10,87 - 12  -  627
Peso kg.4 Fabrizio Andreasi Bassi 2000 7,63 - 22  -  340
Peso kg.4 Alejandro Bellotti 1999 7,20 - 25  -  307
Disco Kg. 1,5 Samuele De Gradi 1999 24,77 - 12  -  504

  Torna ai risultatii