LODI   10-11/05/2014
Campionato di Societa Assoluto Femminile 1a fase Regionale




La classifica ufficiosa

La Squadra conclude la 1a prova Regionale al 4 posto

 

Le Foto della 1a giornata
Le Foto della 2a giornata

A livello individuale da segnalare  la vittoria nel martello per Valentina Leomanni con la miglior prestazione tecnica tra le nostre, benissimo anche Giulia Riva, 2a nei 100 con il nuovo p.b. mentre terza nei 200, ottima seconda anche Clarissa Pellizzola nei 400hs.

 

1a Giornata
Gara Atleta Anno Crono/Misura Vento Piazzamento Punti
mt 100 hs Arianna Quaglio 1994 23"27 -0.8 24a 123
mt 100 Giulia Riva 1992 11"97 -0.8 2a 936
mt 100 Ilaria Burattin 1994 12"47 +1.1 15a 833
mt 100 Vera Vigorelli 1994 14"39 +0.6 97a 486
mt 400 Valentina Zappa 1991 56"32 - 6a 902
mt 400 Alessia Ripamonti 1992 56"33 - 7a 901
mt 400 Sonia Ferrero 1997 1'00"12 - 23a 758
mt 400 Jessica Bianchi 1994 1'03"11 - 42a 650
mt 1500 Gloria Robuschi 1993 4'53"48 - 15a 756
mt 1500 Giulia Spadoni 1995 5'18"74 - 23a 595
mt 1500 Elena Mondazzi 1998 5'21"54 - 25a 578
mt 1500 Laura Zcchetti 1985 5'34"02 - 35a 504
mt 1500 Gaia Borghetto 1998 6'06"93 - 42a 325
mt 3000 St. Erica Zanella 1995 11'44"01 - 4a 740
mt 3000 St. Martina Gioco 1996 11'47"30 - 5a 732
marcia 5km Maria Teresa Cortesi 1996 26'52"89 - 10a 768
marcia 5km Alessia Nardoni 1996 27'01"60 - 11a 761
martello Valentina Leomanni 1991 57,71 - 1a 965
1: 53.11   2: 54.43   3: 56.71     4: 57.71   5: 57.04   6: 57.57
martello Darya Raspopova 1995 32,11 - 21a 555
1: 32.11   2: N   3: N
alto Martina Michela Roncoroni 1995 1,60 - 7a 761
alto Arianna Quaglio 1994 1,50 - 17a 666
peso Giulia Bernardi 1989 12,03 - 6a 768
1: 11.02   2: 12.03   3: 11.29     4: 11.56   5: N   6: 11.56
triplo Silvia La Tella 1995 12,10 -0.6 3a 775
1: 11.74   2: 11.94   3: P     4: P   5: 12.10   6: P
  -0.1     +0.0                   -0.6      
triplo Sara Fugazza 1993 10,90 -0.2 13a 603
1: N   2: 10.90   3: 10.88
        -0.2     -1.1
Staffetta 4X100 A Princess Azoukwo - Ilaria Burattin
Alessia Ripamonti  - Valentina Zappa
- 48"97 - 12a 895
Staffetta 4X100 B Francesca Grossi - Valeria Paglione
Martina Roncoroni - Sonia Ferrero
- - Ritirata - -
2a Giornata
Gara Atleta Anno Crono/Misura Vento Piazzamento Punti
mt 400 hs Clarissa Pelizzola 1992 1'02"73 - 2a 870
mt 400 hs Nicoletta Piazzi 1993 1'09"79 - 17a 693
mt 200 Giulia  Riva 1992 24"42 +1.0 3a 953
mt 200 Elena Puzzi 1998 28"90 +0.3 79a 563
mt 800 Micol Majori 1998 2'19"03 - 11a 805
mt 800 Gloria Robuschi 1998 2'26"24 - 23a 711
mt 800 Silvia Restucci 1998 2'46"43 - 52a 466
mt 5000 Elisa Stefani 1986 17'36"02 - 3a 849
asta Giorgia Vian 1984 3,60 - 3a 878
lungo Beatrice Cortesi 1995 5,52 +0.1 3a 803
1: N   2: 5.35   3: 5.32     4: 5.52   5: N   6: 5.21
        -0.1     +1.0       +0.1           -0.3
lungo Valeria Paglione 1993 5,23 -0.7 10a 725
1: 5.23   2: 5.21   3: N
  -0.7     +0.0    
lungo Cecilia Rossi 1989 4,68 -0.9 41a 577
1: N   2: N   3: 4.68
              -0.9
disco Sara Luponi 1993 39,65 - 5a 761
1: 34.37   2: 39.65   3: 38.83     4: N   5: 38.17   6: N
disco Giulia Bernardi 1989 37,68 - 6a 723
1: 35.96   2: 35.37   3: 37.37     4: N   5: 37.68   6: 36.67
giavellotto Serena Moretti 1996 34,23 - 11a 656
1: 29.98   2: 34.23   3: 32.40
giavellotto Elena Faceto 1992 28,10 - 23a 525
1: 27.81   2: 28.10   3: N
Staffetta 4X400 A Ilaria Burattin - Giulia Riva
Valentina Zappa - Alessia Ripamonti
- 3'48"61 - 2a 966

Torna ai risultati