Busto Arsizio 10-11/05/2014
Campionato di SocietÓ Assoluto maschile 1a fase Regionale

 

Per la Squadra un normale 6░ posto come nelle previsioni
La classifica ufficiosa

A livello individuale su tutti da menzionare lo Junior Paolo Vailati (peso) ed Edoardo Accetta(triplo), ottimo anche Riccardo Coriani(400) che migliora il personale
che Ŕ anche nuovo record Sociale junior, tra i mezzofondisti la palma del migliore Ŕ per Davide Lupo Stanghellini(5000)

 
1a giornata
Gara Atleta Anno Crono/Misura Piazzamento Vento Punti
mt 110hs Romolo Benati 1995 15"72 7░ -1.4 824
mt 100 Andrea Felotti 1995 11"18 10░ -1.0 776
mt 100 Luca Berti Rigo 1988 11"56 49░ -2.1 681
mt 100 Davide Signorini 1996 11"60 55░ -1.0 671
mt 100 Yugo Abaleo 1989 11"69 67░ -0.8 650
mt 100 Giuseppe Salerno 1988 11"70 69░ -0.3 647
mt 100 Manuel Ferazzani 1995 12"09 117░ -0.5 557
mt 100 Gian Marco Bellocchio 1996 12"12 119░ -0.3 551
mt 100 Marco Boggioni 1966 12"28 135░ -1.1 515
mt 100 Alessandro Sacco 1984 14"33 169░ - 148
mt 400 Riccardo Coriani 1995 49"05 10░ - 860
mt 400 Alessandro Malfer 1996 55"07 87░ - 547
mt 400 Mattia Guzzi 1983 55"73 99 - 517
mt 400 Umberto Bagnolo 1994 57"25 114░ - 451
mt 400 Alessandro Sacco 1984 1'08"00 126░ - 109
mt 1500 Marco Ercoli 1990 4'13"49 31░ - 657
mt 1500 Fabio  Ercoli 1990 4'17"07 42 - 622
mt 1500 Mirko Crespiatico 1997 4'17"57 45░ - 617
mt 3000 siepi Mauro Manetti 1981 10'10"77 10░ - 706
Marcia 10 Km. Manuel Giordano 1995 48'44"88 3░ - 767
Marcia 10 Km. Marco Giordano 1995 Squalificato - - -
asta Gianluca Simionato 1990 4,10 13░ - 754
giavellotto Giacomo Bellinetto 1993 54,48 8░ - 770
1░: 54.43   2░: 50.93   3░: 54.48     4░: 52.42   5░: 54.35   6░: N
giavellotto Stefano Contini 1994 53,08 9░ - 749
1░: 47.81   2░: 53.08   3░: 49.82
disco Gianluca Simionato 1990 42,75 4░ - 760
1░: 39.94   2░: N   3░: 42.75     4░: 42.59   5░: N   6░: 39.96
triplo   Edoardo Accetta 1994 15,15 3░ +0.5 896
1░: N   2░: 15.10   3░: N     4░: 15.15   5░: 13.99   6░: 15.05
        +0.1             +0.5     +1.1     +0.7
4x100 A  Luca Berti Rigo - Antonino Distaso
Davide Signorini - Edoardo Accetta
- 42"90 11a - 874
4x100 B   Yugo Abaleo - Stefano Lamaro
Manuel Ferrazzani - Giuseppe Salerno
- 44"99 24a - 768

2a giornata
Gara Atleta Anno Crono/Misura Piazzamento Vento Punti
mt 400 hs Romolo Benati 1995 58"05 14░ - 710
mt 400 hs Gian Marco Bellocchio 1996 59"53 24░ - 657
mt 200 Andrea Felotti 1995 22"49 12░ -2.5 799
mt 200 Davide Signorini 1996 23"03 29░ +0.8 729
mt 200 Edoardo Accetta 1994 23"23 40░ +1.6 706
mt 200 Giuseppe Salerno 1988 23"37 52░ +2.2 689
mt 200 Stefano Lamaro 1992 23"81 78░ +0.8 639
mt 200 Manuel Ferrazzani 1995 24"57 112░ +2.6 556
mt 200 Mattia Guzzi 1983 25"02 124░ +2.6 509
mt 800 Alessandro Soligo 1995 2'01"28 32░ - 649
mt 800 Davide Tommaso Radaelli 1990 2'04"39 47░ - 581
mt 800 Mirko Crespiatico 1997 2'09"00 76░ - 487
mt 800 Cesare Bellotti 1997 2'10"24 80░ - 464
mt 800 Massimiliano Sala 1998 2'12"54 87░ - 421
mt 5000 Davide Lupo Stanghellini 1984 15'33"79 6░ - 703
mt 5000 Fabio Ercoli 1990 16'50"59 21░ - 517
mt 5000 Alessandro Volpara 1993 17'04"80 29░ - 486
mt 5000 Daniele Bonasera 1988 17'41"08 41░ - 410
mt 5000 Marco Maderna 1989 18'45"03 54 - 290
martello Roberto Fenocchi 1994 26,31 20░ - 368
1░: 21.96   2░: 26.31   3░: N
martello Paolo Vailati 1995 25,57 21░ - 352
1░: N   2░: 22.30   3░: 25.57
alto Ivan Sanfratello 1979 1,91 12░ - 791
alto Alessio Schembri 1995 1,70 26░ - 626
alto Alessandro Malfer 1996 1,70 31░ - 626
lungo Federico Nettuno 1975 6,12 30░ +2.1 704
1░: 6.12   2░: N   3░: N
  +2.1          
lungo Alberto Comizzoli 1995 - N.C. - -
1░: N   2░: N   3░: N
peso Paolo Vailati 1995 14,89 2░ - 855
1░: 13.71   2░: 14.89   3░: 14.65     4░: N   5░: 14.87   6░: N
peso Roberto Fenocchi 1994 10,98 12░ - 604
1░: 10.98   2░: 10.75   3░: N
4x400 Marco Cefis - Gianluca Simionato
Riccardo Coriani - Andrea Felotti
- 3'26"59 6a - 828


Torna ai risultati