57 Cross Campaccio Internazionale
S. Giorgio su Legnano (MI) - 06/01/2014


Buon esordio per i nostri atleti nel primo cross del 2014, da segnalare il discreto nono posto di Micol Majori tra le Allieve.

 


DONNE
Ragazze
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 1.250 Ester Campoleoni 2001 4'47"0 12a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Arrivo 1250 00:04:47 3.49
mt 1.250 Elena Zipoli Caiani 2001 5'19"0 43a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Arrivo 1250 00:05:19 4.15
mt 1.250 Alessandra Veggiani 2001 5'30"0 47a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Arrivo 1250 00:05:30 4.24
mt 1.250 Irene Rossi 2002 6'02"0 59a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Arrivo 1250 00:06:02 4.50

Cadette
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 2.000 Giorgia Barbuiani 2000 8'26"0 36a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Arrivo 2000 00:08:26 4.13
mt 2.000 Alice Stefania Pavani 2000 8'46"0 50a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Arrivo 2000 00:08:46 4.23
mt 2.000 Emanuela Cani 1999 10'29"0 81a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Arrivo 2000 00:10:29 5.14

Allieve
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 4.000 Micol Majori 1998 16'26"0 9a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1 1000 00:03:51 3.51
Km 2 2000 00:07:53 00:04:02 3.56
Km 3 3000 00:12:01 00:04:07 4.00
Arrivo 4000 00:16:26 00:04:25 4.06
mt 4.000 Elena Mondazzi 1998 17'49"0 22a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1 1000 00:04:11 4.11
Km 2 2000 00:08:49 00:04:38 4.24
Km 3 3000 00:13:18 00:04:28 4.26
Arrivo 4000 00:17:49 00:04:30 4.27
mt 4.000 Silvia Restucci 1998 18'28"0 29a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1 1000 00:04:14 4.14
Km 2 2000 00:08:50 00:04:35 4.25
Km 3 3000 00:13:40 00:04:49 4.33
Arrivo 4000 00:18:28 00:04:48 4.37
mt 4.000 Gaia Borghetto 1998 19'09"0 33a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1 1000 00:04:21 4.21
Km 2 2000 00:09:23 00:05:01 4.41
Km 3 3000 00:14:13 00:04:50 4.44
Arrivo 4000 00:19:09 00:04:55 4.47

Senior/Promesse/Junior
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 6.000 Giada Eleonora Mingiano 1994 25'02"0 44a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1 1000 00:03:53 3.53
Km 2 2000 00:08:00 00:04:07 4.00
Km 3 3000 00:12:09 00:04:08 4.03
Km 4 4000 00:16:37 00:04:28 4.09
Km 5 5000 00:20:51 00:04:14 4.10
Arrivo 6000 00:25:02 00:04:11 4.10
mt 6.000 Beatrice Lucia Aletti 1992 25'05"0 46a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1 1000 00:03:59 3.59
Km 2 2000 00:08:08 00:04:09 4.04
Km 3 3000 00:12:13 00:04:05 4.04
Km 4 4000 00:16:37 00:04:24 4.09
Km 5 5000 00:20:51 00:04:13 4.10
Arrivo 6000 00:25:05 00:04:14 4.10
mt 6.000 Giulia Spadoni 1995 27'20"0 52a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1 1000 00:04:08 4.08
Km 2 2000 00:08:37 00:04:28 4.18
Km 3 3000 00:13:06 00:04:29 4.22
Km 4 4000 00:18:00 00:04:54 4.30
Km 5 5000 00:22:37 00:04:36 4.31
Arrivo 6000 00:27:20 00:04:42 4.33
mt 6.000 Martina Gioco 1996 28'44"0 53a
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1 1000 00:04:13 4.13
Km 2 2000 00:08:49 00:04:36 4.24
Km 3 3000 00:13:35 00:04:45 4.31
Km 4 4000 00:18:42 00:05:07 4.40
Km 5 5000 00:23:36 00:04:54 4.43
Arrivo 6000 00:28:44 00:05:07 4.47

 


UOMINI
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
Ragazzi
mt 1.250 Vallery Noa Jahbuchiayi 2001 4'36"0 25
Distanza Tempo Parziale min/Km
Arrivo 1250 00:04:36 3.41
mt 1.250 Matteo Briscini 2001 4'52"0 40
Distanza Tempo Parziale min/Km
Arrivo 1250 00:04:52 3.54
mt 1.250 Brignone Matteo 2002 4'57"0 48
Distanza Tempo Parziale min/Km
Arrivo 1250 00:04:57 3.57
mt 1.250 Andrea Magni 2001 5'02"0 50
Distanza Tempo Parziale min/Km
Arrivo 1250 00:05:02 4.01
mt 1.250 Psilogenis Alexandros 2001 5'20"0 63
Distanza Tempo Parziale min/Km
Arrivo 1250 00:05:20 4.16
mt 1.250 Lanzi Giacomo 2002 5'29"0 68
Distanza Tempo Parziale min/Km
Arrivo 1250 00:05:29 4.23

Cadetti
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 2.500 Giacomo Grassi 2000 8'40"0 36
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1.25 1250 00:04:10 3.20
Arrivo 2500 00:08:40 00:04:30 3.28
mt 2.500 Martino Varotto 1998 9'13"0 71
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1.25 1250 00:04:10 3.20
Arrivo 2500 00:08:40 00:04:30 3.28
mt 2.500 Fabrizio Andreasi Bassi 2000 10'07"0 101
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1.25 1250 00:04:56 3.57
Arrivo 2500 00:10:07 00:05:10 4.02
mt 2.500 Lokesh Uppiah 2000 10'21"0 107
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1.25 1250 00:04:56 3.57
Arrivo 2500 00:10:07 00:05:10 4.02

Allievi
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 6.000 Luca Pesenti 1997 23'18"0 108
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1 1000 00:03:40 3.40
Km 2 2000 00:07:29 00:03:48 3.44
Km 3 3000 00:11:18 00:03:49 3.46
Km 4 4000 00:15:23 00:04:05 3.50
Km 5 5000 00:19:19 00:03:55 3.51
Arrivo 6000 00:23:18 00:03:59 3.53

Senior/Promesse/Junior
Gara Atleta Anno Crono Piazzamento
mt 10.000 Davide Tommaso Radaelli 1990 36'15"0 53
Distanza Tempo Parziale min/Km
Km 1 1000 00:03:26 3.26
Km 2 2000 00:06:58 00:03:31 3.29
Km 3 3000 00:10:25 00:03:26 3.28
Km 4 4000 00:14:09 00:03:44 3.32
Km 5 5000 00:17:48 00:03:38 3.33
Km 6 6000 00:21:43 00:03:55 3.37
Km 7 7000 00:25:21 00:03:37 3.37
Km 8 8000 00:29:03 00:03:42 3.37
Km 9 9000 00:32:40 00:03:37 3.37
Arrivo 10000 00:36:15 00:03:34 3.37

 

Torna ai risultati