Imperia  04-05/10/2014
C.D.S. Allieve/i Finale Nazionale B gruppo nord-ovest

Cremona e Milano  05/10/2014
Meeting Regionali A/J/P/S

05/10/2014
"Corri Pavia" 10 Km. su strada

Nella finale B dei C.D.S. allieve buona prova per le nostre ragazze, che concludono al nono posto, a livello individuale ottima Micol Majori vincitrice dei 1500 e terza negli 800, l'altro podio se lo gudagna Sonia Ferrero nei 400 piani.

Nelle riunioni di Cremona e Milano poco da segnalare, discrete Nicoletta Piazzi(400) e Sara Luponi(disco).

A Pavia in una 10 km. su strada buone prove per Beatrice Aletti e Marco Maderna.

 

IMPERIA
ALLIEVE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 100 hs. H.76 Elena Puzzi 1998 19"20 -1.5 12a - 387
Mt. 100 Sara Bizzozero 1998 14"12 -0.9 10a - 530
Mt. 200 Sonia Ferrero 1997 27"00 -0.7 5a - 718
Mt. 400 Sonia Ferrero 1997 59"77 - 2a - 771
Mt. 400 hs. H.76 Silvia Restucci 1998 1'23"82 - 10a - 375
Mt. 800 Micol Majori 1998 2'32"61 - 3a - 631
Mt. 1500 Micol Majori 1998 4'57"57 - 1a - 728
Mt. 3000 Elena Mondazzi 1998 11'28"87 - 4a - 635
Mt. 2000 St. H.76 Elena Mondazzi 1998 7'55"99 - 5a - 642
Marcia km. 5 Maria Andrea Corsini 1998 squalificata - -
Martello Kg. 3 Laura Gotra 1997 31,27 - 6a  - 489
1░: 28.73   2░: 29.38   3░: 31.27     4░: N   5░: N   6░: N
Alto Silvia Restucci 1998 1,20 - 12a  - 380
Peso kg. 3 Gaia Borghetto 1998 7,23 - 11a  - 290
1░: 6.42   2░: 7.19   3░: 7.23
Giavellotto Gr. 500 Gaia Borghetto 1998 13,96 - 9a  - 154
1░: 9.96   2░: 13.96   3░: 13.00
Disco Kg. 1 Laura Gotra 1997 21,94 - 7a  - 391
1░: 17.94   2░: 19.92   3░: 21.94     4░: 19.86   5░: 21.49   6░: N
Lungo Sara Bizzozero 1998 3,63 +1.1 12a  - 295
1░: 3.63   2░: 3.38   3░: 3.52
  +1.1     -0.5     -0.8
Staffetta 4 x 100 Bizzozero - Gandolfi - Puzzi - Vassallo - 53"98 - 10a - 684
Staffetta 4 x 400 Puzzi - Restucci - Majori - Ferrero - 4'15"32 - 5a - 723
CDS ALLIEVE
Clas. SocietÓ Stato Estero Prov. Comune Punti  
1 VA130 N. ATL. VARESE VA   159.0 17
2 GE003 S.S. TRIONFO LIGURE GE   149.0 17
3 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. CO   148.0 17
4 SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SP   140.0 17
5 PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. PV   127.0 17
6 TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD TO   124.0 17
7 TO001 C.U.S. TORINO TO   115.5 17
8 TO002 SISPORT FIAT TO   115.0 16
9 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA MI   101.0 17
10 VA129 POL. OLONIA VA   99.5 17
11 SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SV   91.0 17
12 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO TO   88.0 13

CREMONA
DONNE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 400 Nicoletta Piazzi 1993 1'02"14 - 2a  - 685
Lungo Vera Vigorelli 1990 4,30 +0.2 9a  - 475
1░: 4.26   2░: 4.01   3░: 4.30
  +0.5     +0.6     +0.2
UOMINI
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 100 Nicola Quinteri 1980 12"12 +0.0 35░  - 551
Mt. 200 Nicola Quinteri 1980 24"75 -0.2 24░  - 537

MILANO
DONNE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Disco Kg. 1 Sara Luponi 1993 37,81 - 3a  - 725
1░: 37.81   2░: 37.71   3░: 36.72     4░: 36.62   5░: N   6░: 35.61
UOMINI
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Piazzamento/Punti
Mt. 800 Alessandro Soligo 1995 2'03"83 - 17░  - 593
Mt. 800 Massimiliano Sala 1998 2'19"27 - 39░  - 308

PAVIA
DONNE
Gara Atleta anno Crono Vento Piazzamento di cat.
Km. 10 Beatrice Lucia Aletti 1992 41'48"15 - 4a
Rilevazione   Km Tempo
totale
Media
totale
Pos
totale
  Km
frazione
Tempo
frazione
Media
frazione
Pos
frazione
Finish   10,00 0:41:45 4'10" min/Km 0   10,00 0:41:45 4'10" min/Km 0
UOMINI
Gara Atleta anno Crono Vento Piazzamento di cat.
Km. 10 Marco Maderna 1989 37'27"40 - 9░
Rilevazione   Km Tempo
totale
Media
totale
Pos
totale
  Km
frazione
Tempo
frazione
Media
frazione
Pos
frazione
Finish   10,00 0:37:26 3'44" min/Km 0   10,00 0:37:26 3'44" min/Km 0

  Torna ai risultatii