Lodi  06/04/2013
Riunione provinciale Esordienti A
Pavia  06/04/2013

Meeting Regionale
  A/J/P/S
Chiari  07/04/2013
Meeting Interregionale A/J/P/S
Cornate D'Adda  07/04/2013
1a prova Gran Premio FidalMilano cat. Rag/Cad
Caravaggio  07/04/2013
44░ Trofeo Ugo Frigerio - marcia

A Lodi in scena gli Esordienti A (anni 2002-2003), buona partecipazione dei nostri ragazzi e con le propprie capacitÓ buone prestazioni per tutti.

Nel meeting Regionale di Pavia in scena le prove "spurie", sono da segnalare il buon crono di Filippo Carbonera negli 80 e il nuovo personale e record sociale nei 1000 di Davide Tommaso Radaelli, per il resto tutto nella norma.

Nel meeting interregionale svolto a Chiari le migliori prestazioni sono ad opera di Francesca luponi(100), Sara Luponi(Disco) e Federica Ercoli(Giavellotto).

A Cornate D'Adda in scena Ragazzi e Cadetti, da segnalare Micol Majori(2000) e Irene Ferranti(Alto).

A Caravaggio bene i nostri marciatori, sempre nelle prime posizione in tutte le manifestazioni.

 

LODI
ESORDIENTI  FEMMINE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Pizzamento
Mt. 50 Hs Mara Specchia 2002 10"56 - 4a
Mt. 50 Sara Gentili 2003 8"32 - 4a
Mt. 50 Caterina Panigoni 2002 8"42 - 6a
Mt. 50 Alessandra Rossi 2002 8"64 - 10a
Mt. 50 Caterina Ferrazza 2003 8"72 - 14a
Mt. 50 Mara Specchia 2002 9"14 - 22a
Mt. 50 Elisabetta Bossi 2003 9"16 - 23a
Mt. 50 Alba Passamonti 2003 9"30 - 25a
Mt. 600 Maria Giulia Grassi 2003 2'15"2 - 3a
Mt. 600 Elisabetta Bossi 2003 2'23"6 - 5a
Mt. 600 Giulia Lazzari 2002 2'24"9 - 6a
Vortex Alessandra Rossi 2002 20,49 - 4a
Vortex Giulia Lazzari 2002 17,07 - 7a
Lungo Caterina Ferrazza 2003 3,45 - 8a
Lungo Maria Giulia Grassi 2003 3,22 - 13a
Lungo Sara Gentili 2003 2,97 - 17a
Lungo Caterina Panigoni 2002 2,93 - 20a
Staffetta 4X50 Panigoni - Grassi - Specchia - Bossi - 35"06 - 5a
Staffetta 4X50 Bozzi - Ferrazza - Gentili - Lazzari - 35"16 - 6a
Staffetta 4X50 Passamonti - Boualaoui - Trocchia - Maiocchi - 39"64 - 8a

ESORDIENTI  MASCHI
Gara Atleta anno Crono - Piazzamento
Mt. 50 Matteo Brignone 2002 7"90 - 1░
Mt. 50 Mattia Bizzoni 2002 8"02 - 4░
Mt. 50 Carlo Bonoldi 2002 8"58 - 13░
Mt. 50 Giovanni D'Abrosca 2003 8"94 - 30░
Mt. 50 Andrea Folin 2003 8"94 - 30░
Mt. 50 Roberto Basile 2003 9"00 - 32░
Mt. 50 Andrea Mazzucchi 2003 9"02 - 33░
Mt. 600 Roberto Basile 2003 2'23"8 - 11░
Vortex Matteo Brignone 2002 33,70 - 2░
Vortex Mattia Bizzoni 2002 33,34 - 3░
Vortex Francesco Tosi 2002 27,83 - 11░
Vortex Alessandro Andreolli 2002 27,33 - 13░
Vortex Giovanni D'Abrosca 2003 18,88 - 22░
Lungo Alessandro Andreolli 2002 3,40 - 8░
Lungo Gabriele Giglia 2002 3,19 - 17░
Lungo Francesco Tosi 2002 3,14 - 19░
Lungo Andrea Folin 2002 2,84 - 27░
Staffetta 4X50 Basile - Gigia - Andreolli - Brignone - 33"12 - 5a
Staffetta 4X50 D'Abrosca - Bizzoni - Tosi - Mazzucchi - 34"30 - 8a
Staffetta 4X50 Rosi - Bonoldi - Folin - Contino - 34"44 - 9a

PAVIA
DONNE
Gara Atleta anno Crono/Misura Vento Pizzamento
Mt. 300 Sophie Maschi 1990 46"11 - 5a
UOMINI
Gara Atleta anno Crono Vento Piazzamento
Mt. 80 Filippo Carbonera 1988 9"29 +1.1 3░
Mt. 80 Kossi Jean Luc Koudokpo 1992 9"50 +0.9 8░
Mt. 80 Federico Nettuno 1975 9"55 +1.1 10░
Mt. 80 Massimo Burattin 1990 9"61 +1.1 12░
Mt. 80 Alberto Comizzoli 1995 9"95 +1.1 25░
Mt. 80 Davide Tommaso Radaelli 1990 10"08 +1.1 35░
Mt. 80 Luca Cerioli 1978 10"11 +1.1 37░
Mt. 300 Riccardo Coriani 1995 37"72 - 10░
Mt. 300 Massimo Burattin 1990 38"03 - 12░
Mt. 300 Luca Cerioli 1978 39"11 - 21░
Mt. 300 Alessandro Sacco 1984 47"03 - 44░
Mt. 1000 Davide Tommaso Radaelli 1990 2'39"14 - 5░
Mt. 1000 Nicol˛ Telli 1993 2'56"74 - 18░

CHIARI
DONNE
Gara Atleta anno Crono Vento Pizzamento/Punti
Mt. 100 Francesca Grossi 1993 12"90 +1.2 6a - 749
Mt. 200 Nicoletta Piazzi 1993 27"28 +2.3 16a - 694
Mt. 200 Jessica Mossopinto 1996 28"20 +1.4 22a - 618
Disco Kg. 1,000 Sara Luponi 1993 39,43 - 2a - 757
1░: N 2░: 36.35 3░: N 4░: 39.43 5░: 38.31 6░: 37.57
Giavellotto gr. 600 Federica Ercoli 1990 38,90 - 4a - 751
1░: 36.50 2░: 38.90 3░: 38.69 4░: 35.57 5░: 36.14 6░: 38.88
Giavellotto gr. 600 Elena Faceto 1992 26,17 - 10a - 481
1░: 25.00 2░: 26.17 3░: 24.75
UOMINI
Gara Atleta anno Crono Vento Piazzamento
Mt. 200 Gian Marco Bellocchio 1996 24"37 +1.0 26░ - 577
Mt. 200 Luca Corti 1996 24"78 +1.5 40░ - 534
Mt. 800 Alessandro Niro 1996 2'08"90 - 27░ - 489
Mt. 800 Khesan Uppiah 1996 2'12"01 - 38░ - 431
Mt. 800 Cesare Bellotti 1997 2'12"03 - 39░ - 430
Mt. 800 Davide Lucchini 1996 2'12"47 - 41░ - 422
Mt. 800 Francesco Lonardo 1996 2'13"71 - 43░ - 400
Mt. 2000 St. Mirko Crespiatico 1997 6'46"65 - 4░ - 500
Alto Alessandro Malfer 1996 1,70 - 4░ - 626

CORNATE D'ADDA
RAGAZZE
Gara Atleta anno Crono Vento Pizzamento/Punti
Mt. 60 Marta Gentili 2001 9"06 - 3a  - 646
Mt. 60 Giorgia Barbuiani 2000 9"30 - 10a  - 599
Mt. 60 Lorenza Varotto 2001 9"94 - 35a  - 476
Mt. 60 Emilia Zava 2000 11"18 - 62a  - 249
Mt. 1000 Giorgia Barbuiani 2000 3'36"0 - 4a  - 711
Mt. 1000 Irene Rocchitelli 2000 3'36"8 - 5a  - 703
Mt. 1000 Marta Gentili 2001 3'37"3 - 6a  - 697
Mt. 1000 Alessandra Veggiani 2001 4'03"4 - 15a  - 435
Mt. 1000 Federica Borghini 2000 4'26"4 - 18a  - 246
Vortex Federica Borghini 2000 14,35 - 16a  - 203
Lungo Alessandra Veggiani 2001 3,17 - 13a  - 425
Lungo Miriam Ben Said 2000 2,86 - 20a  - 353
Lungo Irene Rocchitelli 2000 2,76 - 22a  - 330
Staffetta 4X100 Gentili - Veggiani - Barbuiani - Rocchitelli - 1'00"48 - 4a  - 671
CADETTE
Gara Atleta anno Crono Vento Pizzamento/Punti
Mt. 80 Sara Bizzozero 1998 11"20 -0.5 5a  - 627
Mt. 80 Giulia Cavanna 1999 11"46 -1.5 12a  - 557
Mt. 80 Nicole Ekrabe 1999 11"62 -3.2 17a  - 515
Mt. 80 Matilde Beverina 1999 11"78 -1.5 26a  - 475
Mt. 80 Camilla Del Borello 1999 12"16 -3.0 40a  - 385
Mt. 80 Giulia Ramella 1999 12"52 -3.2 52a  - 307
Mt. 80 Melania Ciprý 1999 12"62 -3.2 54a  - 286
Mt. 300 Hs Silvia Marinelli 1999 58"30 - 4a  - 407
Mt. 300 Hs Silvia Marinelli 1999 1'06"20 - 6a  - 130
Mt. 2000 Micol Majori 1998 6'59"4 - 1a  - 823
Giavellotto Giorgia Fiordelmondo 1999 9,48 - 16a  - 71
Alto Irene Ferranti 1999 1,51 - 1a  - 812
Alto Giulia Ramella 1999 1,40 - 7a  - 706
Staffetta 4X100 Cavanna - Fiordelmondo - Beverina - Bizzozero - 55"42 - 4a  - 690
RAGAZZI
Gara Atleta anno Crono Vento Pizzamento/Punti
Mt. 60 Daniel Angulo Zamora Thirso 2000 9"78 - 20░  - 243
Mt.1000 Francisco Cappellari 2000 3'13"1 - 1░  - 640
Mt.1000 Giacomo Grassi 2000 3'20"5 - 2░  - 547
Mt.1000 Oscar Hoffer 2000 3'49"4 - 13░  - 244
Mt.1000 Matteo Briscini 2001 4'03"7 - 17░  - 130
Mt.1000 Luca Comolli 2001 4'08"8 - 19░  - 94
Vortex Oscar Hoffer 2000 40,34 - 8░   - 531
Vortex Giacomo Grassi 2000 37,61 - 14░   - 488
Vortex Andrea Magni 2001 33,18 - 19░   - 420
Vortex Luca Comolli 2001 31,47 - 22░   - 393
Lungo Daniel Angulo Zamora Thirso 2000 3,57 - 14░  - 439
Lungo Francisco Cappellari 2000 3,54 - 16░  - 433
Lungo Andrea Magni 2001 3,24 - 28░  - 371
Lungo Matteo Briscini 2001 2,89 - 37░  - 300
Staffetta 4X100 Cappellari - Magni - Grassi - Hoffer - 59"16 - 4a  - 496
CADETTI
Gara Atleta anno Crono Vento Pizzamento/Punti
Mt. 80 Federico Bozzi 1998 10"70 -1.2 11░  -   428
Mt. 80 Alessandro Zanaboni 1999 11"22 -2.0 17░  -   289
Mt. 80 Martino Varotto 1998 11"44 -2.4 20░  -   237
Giavellotto Alessandro Zanaboni 1998 9,55 +1.4 3░  -   437
Triplo Martino Varotto 1998 35,26 - 5░  -   574

CARAVAGGIO
ALLIEVE
Gara Atleta anno Crono Vento Pizzamento
Marcia Alessia Nardoni 1996 27'40"0 - 2a
Marcia Maria Teresa Cortesi 1996 27'56"9 - 3a
JUN/PRO/SEN  UOMINI
Gara Atleta anno Crono Vento Pizzamento
Marcia Manuel Giordano 1995 22'40"8 - 4░

  Torna ai risultatii