CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE
Varese - 30/01/2011


Buon piazzamento per Elisa Stefani, un buon viatico per il proseguo della stagione.

 

Seniores Donne
Gara Atleta Anno Crono/Mis Piazzamento Vento Punti
mt 7800 Elisa Stefani 1986 28'44"0 13a - -
mt 7800 Federica Porro 1984 32'58"0 67a - -
Promesse Uomini
Gara Atleta Anno Crono/Mis Piazzamento Vento Punti
mt 9400 Amine  Lerjab 1991 38'54"0 51 - -

 

10 CROSS TREMENDA XXL
Samolaco - 30/01/2011


 Micol Majori si conferma tra le migliori Lombarde della categoria Ragazze, tra le Cadette bene Margaux Meneghini, tra i maschi categoria Ragazzi si difende egregiamente Tommaso Chiesa, mentre tra i Cadetti in un folto campo partenti si segnalano Francesco Lonardo e Hamed Shaalan quest'ultimo al primo anno di categoria.

 

RAGAZZE
Gara Atleta Anno Piazzamento
cross RF   Micol Majori 1998 4a
cross RF   Bianca Rugginini 1998 18a
cross RF   Elena Puzzi 1998 29a
cross RF Sara Bartoli 1998 53a
cross RF   Chiara Carlucci 1998 61a
cross RF   Giorgia Fiordelmondo 1999 76a
cross RF   Elisabetta Padovan 1998 80a
CADETTE
cross CF   Margaux Meneghini 1996 8a
cross CF   Chiara Bariviera 1996 28a
cross CF   Matilde Gandolfi 1997 53a
cross CF   Jessica Mosso Pinto 1996 70a
cross CF   Luisa Gardini 1996 71a

 

RAGAZZI
cross RM   Tommaso Chiesa 1998 9
cross RM   Matteo Gianotti 1999 22
cross RM   Giorgio Fabris 1998 38
cross RM   Alessandro Zanaboni 1998 39
CADETTI
Gara Atleta Anno Piazzamento
cross CM   Francesco Lonardo 1996 23
cross CM   Hamed Shaalan 1997 26
cross CM   Fabio Pallotti 1996 31
cross CM   Nicola Stefano Sales Dantas 1997 32
cross CM   Paolo Gibertini 1996 39
cross CM   Mirko Crespiatico 1997 49
cross CM   Matteo Carbone 1996 50
cross CM   Emiliano Castellaneta 1996 53
cross CM   Federico Petrera 1996 70
cross CM   Keshan Uppiah 1996 80

 

SOCIETA' PUNTI CLASSIFICHE CDS RAGAZZE

P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

36

G.S. VIRTUS CALCO

42

U.S. ROGNO

48

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA

51

CUS PRO PATRIA MILANO

52

ATL. CASAZZA

55

SESTO 76 LISANZA

58

ATL. BRUSAPORTO

80

SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT

83

G.P. VALCHIAVENNA

112

ATL. VALLE BREMBANA

115

G.P. SANTI NUOVA OLONIO

126

G.S. C.S.I. MORBEGNO

133

EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000

147

U.S. BORMIESE ATL.

156

A.S. LANZADA

159

C.S. CORTENOVA

164

N. ATL. VARESE

207

ATL. TRADATE

254


 

SOCIETA' PUNTI CLASSIFICHE CDS RAGAZZI 

G.S. C.S.I. MORBEGNO

23

ATL. CASAZZA

31

ATL. VALLECAMONICA

41

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA

69

G.P. SANTI NUOVA OLONIO

78

G.P. VALCHIAVENNA

97

CUS PRO PATRIA MILANO

101

SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT

106

P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

114

G.P. TALAMONA

123

A.S. LANZADA

138

C.S. CORTENOVA

139

POL. BELLANO GALPERTI GROUP

147

EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000

210

ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE

243


 

SOCIETA' PUNTI CLASSIFICHE CDS CADETTE

P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

38

ATL. VALLECAMONICA

46

C.U.S. PAVIA

66

CUS PRO PATRIA MILANO

67

POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

67

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA

89

G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

91

G.S. C.S.I. MORBEGNO

113

G.S. VIRTUS CALCO

120

A.S. LANZADA

123

ATL. CASAZZA

160

SESTO 76 LISANZA

163

ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE

181

ATL. VALLE BREMBANA

201


 

SOCIETA' PUNTI CLASSIFICHE CDS CADETTI 

ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

53

ATL. VALLE BREMBANA

71

CUS PRO PATRIA MILANO

 76

ATL. VALLECAMONICA

80

G.S. VIRTUS CALCO

 80

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA

80

G.P. VALCHIAVENNA

82

A.S. LANZADA

 84

POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

 86

ATL. CASAZZA

 128

G.S. C.S.I. MORBEGNO

148

G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

149

A.S. MERATE LA TERMOTECNICA

156

POL. BELLANO GALPERTI GROUP

173

P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

 177

U.S. ROGNO

197

Torna ai risultati