LODI   12-13/06/2010
Campionato di Societa Assoluto Femminile 2a fase Regionale



LA SQUADRA FEMMINILE PRIMA IN LOMBARDIA E SICURA DELLA FINALE ORO

CLASSIFICA UFFICIOSA CON I MIGLIORI PUNTEGGI DELLE DUE FASI
(gli asterischi segnalano il risultato preso in considerazione)

ALBUM FOTOGRAFICO 1a Giornata (foto Roberto Piazzi)

ALBUM FOTOGRAFICO 1a Giornata (foto Massimo Rossi)

ALBUM FOTOGRAFICO 2a Giornata (foto Roberto Piazzi)

 

1a Giornata
Gara Atleta Anno Crono/Misura Vento Piazzamento Punti
mt 100 Simona Capano 1980 12"54 -0.6 10a 819
mt 100 Francesca  Grossi 1993 12"71 -1.5 15a 785
mt 100 Chiara  Battagion 1991 13"03 -0.6 23a 724
mt 100 Rebecca  Foroni 1994 13"10 -1.1 26a 711
mt 100 Jaqueline  Lo Giudice 1992 14"73 +0.0 45a 432
mt 100 hs Glenda Mensi 1980 14"23 +0.9 2a 931
mt 100 hs Manuela  Vellecco 1986 14"57 +1.2 3a 892
mt 100 hs Ilaria  Segattini 1992 16"14 +0.2 8a 721
mt 100 hs Cecilia  Rossi 1989 15"84 +0.2 9a 752
mt 400 Isotta Carbonera 1993 1'04"27 - 18a 610
mt 400 Nicoletta Piazzi 1993 1'03"70 - 20a 630
mt 1500 Ombretta   Bongiovanni 1985 4'23"61 - 1a 964
mt 1500 Samiri  Touria 1988 4'28"87 - 2a 926
mt 1500 Alessandra  Ercoli 1988 5'33"28 - 27a 509
mt 1500 Chiara Gibertini 1992 5'47"81 - 34a 426
mt 3000 St. Elisa  Stefani 1986 10'27"48 - 1a 936
marcia 5km Agnese  Ragonesi 1985 24'39"70 - 2a 879
marcia 5km Emanuela  Cioccari 1984 27'37"82 - 5a 731
alto Francesca Minelli 1987 1,58 - 8a 742
martello Simona  Mantelli 1983 41,93 - 8a 728
1: 39.51 2: 39.62 3: 41.93 4: 41.14 5: 41.18 6: 41.60
peso Federica Ercoli 1990 9,91 - 7a 620
1: 9.91 2: N 3: 9.57 4: 9.58 5: 9.38 6: 9.43
triplo Elena Salvetti 1985 12,45 +1.0 2a 824
1: N 2: N 3: 12.45 4: 10.58 5: 11.97 6: R
+1.0 +0.2 +0.8
Staffetta 4X100 Simona Capano - Giulia Riva
Francesca Grossi - Valentina Zappa
- 47"24 - 2a 972
2a Giornata
Gara Atleta Anno Crono/Misura Vento Piazzamento Punti
mt 400 hs Ilaria  Segattini 1992 1'05"31 - 5a 804
mt 400 hs Clarissa Pelizzola 1992 1'05"45 - 6a 800
mt 400 hs Alessia  Ripamonti 1992 1'06"77 - 8a 767
mt 400 hs Nicoletta Piazzi 1993 1'12"73 - 19a 622
mt 800 Ombretta   Bongiovanni 1985 2'10"71 - 1a 917
mt 800 Sara  Rigamonti 1983 2'11"75 - 3a 903
mt 800 Francesca  Padovani 1992 2'25"45 - 18a 721
mt 800 Alessandra  Ercoli 1988 2'33"93 - 30a 615
mt 800 Francesca  Frasson 1989 2'34"26 - 31a 611
mt 800 Alice  Brassini 1983 2'35"83 - 32a 591
mt 200 Giulia  Riva 1992 25"60 +0.1 10a 842
mt 200 Isotta  Carbonera 1993 27"77 +0.5 35a 653
mt 5000 Elisa  Stefani 1986 17'10"27 - 1a 890
mt 5000 Elena  Pelati 1978 19'31"41 - 8a 675
asta Giorgia Vian 1984 3,60 - 2a 878
asta Silvia  Catasta 1979 3,30 - 5a 777
lungo Glenda  Mensi 1980 5,83 -0.1 3a 887
1: 5.73 2: 5.60 3: 5.50 4: 5.83 5: 5.72 6: 4.33
-0.3 +0.0 -0.1 -0.1 +0.0 +0.2
lungo Elena Vanessa Salvetti 1985 5,68 -0.5 4a 846
1: N 2: 5.38 3: 5.52 4: N 5: N 6: 5.68
-0.9 -0.2 -0.5
lungo Laura  Bertossi 1987 5,13 -1.4 13a 698
1: 3.64 2: N 3: 5.13
+0.0 -1.4
Disco Alessandra   Gialdini 1991 33,19 - 8a 632
1: 32.20 2: 33.19 3: N 4: 32.02 5: 32.39 6: 32.08
Disco Michela  Denti 1993 26,44 - 14a 490
1: 26.44 2: 26.37 3: 25.39
giavellotto Federica Ercoli 1990 37,16 - 5a 716
1: 37.16 2: N 3: 34.78 4: 36.57 5: 34.30 6: 34.31
giavellotto Elena  Faceto 1992 27,75 - 16a 517
1: N 2: 22.84 3: 27.75
Staffetta 4X400 Francesca Grossi - Sara Rigamonti
Alessia Ripamonti - Valentina Zappa
- 3'51"27 - 1a 940
Staffetta 4X400 Ilaria Segattini - Nicoletta Piazzi
Marta Fossati- Clarissa Pelizzola
- 4'09"46 - 7a 774

Torna ai risultati