SARONNO 01/03/2009
Campionato Regionale Individuale Indoor

 

CADETTE
Gara Atlete anno Crono/Mis Piazz.
mt 60hs Martina Fancello 1994 10"32 12a
mt 60hs Rebecca Foroni 1994 8"40 batt.
8"38 finale
6a
CADETTI
Gara Atleti anno Crono/Mis Piazz.
mt 60 piani Simone Perottoni 1994 7"74 batt.
7"62 finale
3░
mt 60 piani Hercules Wendel Gobbo 1995 9"14 61░

 

SAN DONATO MILANESE 28/02/2009
Campionato Regionale Indoor
CADETTI
Gara Atleta anno Crono/Mis Piazz.
Alto Matteo  Chiappa '95 1,56 5░

 

METZ (FRANCIA) 28/02/2009
Incontro Internazionale Giovanile

Ottima prestazione per Valentina Zappa che si piazza seconda
con il nuovo Record di SocietÓ e nuovo personale Indoor.

Serie B
1 56''08 MULLER Inga Maria (Ger) ALLEMAGNE
2 56''14 CORRADINI Lara (Ita) ITALIE
3 56''85 SORGNARD Clemence FRANCE
Serie A
1 55''80 KLOPSCH Christiane (Ger) ALLEMAGNE
2 56''06 ZAPPA Valentina (Ita) ITALIE
3 56''63 VIOT Margot FRANCE
Gara Atleta anno Crono/Mis Piazz.
mt 400 Valentina Zappa 1991 56"06 2a

 

PIACENZA 01/03/2009
14a Placentia Marathon

 

Gara Atleta anno Crono/Mis Real Time Piazz.
mezza maratona Daniele Bonasera 1988 1h 35'43" 1h 35'00" 471░
mezza maratona Riccardo Tortini 1983 1h 35'43" 1h 35'34" 472░

 

ARCISATE 01/03/2009
15░ Cross di Arcisate

Numerosi questa mattina i nostri atleti impegnati in uno degli ultimi cross di questa stagione invernale.
Buon settimo posto per la Senior Federica porro.

Gara Atlete anno Crono/Mis Piazz.
cross Ragazze Luisa Gardini 1996 - 28a
cross Ragazze Jessica Mosso Pinto 1996 - 41a
cross Allieve

Irene Mole'

1993 - 51a
cross Senior F Federica Porro 1984 - 7a
Gara Atleti anno Crono/Mis Piazz.
cross Ragazzi Francesco Leonardo 1996 - 27░
cross Ragazzi Federico Petrera 1996 - 30░
cross Ragazzi Matteo Carbone 1996 - 33░
cross Allievi Stefano Galizia 1993 - 32░
cross Cadetti Daniele Crostella 1995 - 106░
cross Cadetti David Coulibali 1994 - 125░
cross Junior M Giacomo Ripamonti 1991 - 10░
CLASSIFICA SQUADRE CADETTE-RAGAZZE
Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti
1 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 334.00 11
2 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 265.00 9
3 BG036 ATL. SALETTI 214.00 6
4 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 187.00 6
5 MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 186.00 9
6 VA129 POL. OLONIA 183.00 9
7 CO010 ATL. ERBA 177.00 5
8 BS199 ATL. VALLECAMONICA 168.00 4
9 MI065 ATL. CONCOREZZO 158.00 5
10 BG105 POL. ORATORIO CLUSONE 156.00 5
11 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 153.00 4
12 MI064 SPORTIVA METANOPOLI 146.00 3
13 PV108 C.U.S. PAVIA 144.00 3
14 CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 109.00 4
15 MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 101.00 3
16 BG141 ATL. POL. ARDESIO 98.00 5
17 MI087 5 CERCHI SEREGNO 97.00 3
18 VA117 ATL. MALNATE 94.00 3
19 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 90.00 4
20 MI075 ATL. CINISELLO 87.00 3
21 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 83.00 2
22 MI387 C.T.L. 3 ATLETICA 83.00 2
23 BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 83.00 3
24 VA476 ATL. TRADATE 82.00 3
25 VA133 SESTO 76 LISANZA 82.00 5
26 SO400 A.S. LANZADA 81.00 2
27 MI244 U.S. SANGIORGESE 78.00 3
28 PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 75.00 3
29 MI211 POL. NOVATE 69.00 2
30 MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 67.00 3
31 VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 63.00 4
32 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 63.00 3
33 MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 59.00 2
34 BG225 ATL. CASAZZA 59.00 3
35 BG542 ATL. BRUSAPORTO 57.00 2
36 CO249 ATL. CENTRO LARIO 48.00 1
37 MI477 FRIESIAN TEAM 48.00 2
38 MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 46.00 1
39 MI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG 43.00 1
40 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 43.00 2
41 CO012 U.S. SAN MAURIZIO 41.00 1
42 CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 36.00 1
43 CO169 CANTU`ATLETICA 36.00 3
44 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 34.00 1
45 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 33.00 1
46 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 33.00 2
47 BS191 U.S. SERLE 31.00 1
47 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 31.00 1
49 VA050 ATL. CAIRATESE 29.00 1
50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24.00 2
51 BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 20.00 1
52 BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 18.00 1
53 MI335 ATL. MUGGIO` 13.00 1
54 PV421 ATL. CASORATE PRIMO 5.00 1
55 VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 3.00 1
56 VA550 U.POL. GAVIRATE 0.00 1

 

CLASSIFICA SQUADRE CADETTI-RAGAZZI
Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti
1 MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 301.00 17
2 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 258.00 11
3 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 191.00 9
4 CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 170.00 4
5 BG225 ATL. CASAZZA 170.00 7
6 MI075 ATL. CINISELLO 168.00 9
7 MI387 C.T.L. 3 ATLETICA 165.00 6
8 BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 159.00 4
9 MI477 FRIESIAN TEAM 156.00 8
10 BS199 ATL. VALLECAMONICA 154.00 5
11 SO400 A.S. LANZADA 150.00 5
12 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 134.00 3
13 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 122.00 5
14 MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 116.00 3
15 VA476 ATL. TRADATE 111.00 6
16 BG036 ATL. SALETTI 106.00 4
17 MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 98.00 2
18 BG248 ATL. ESTRADA 98.00 2
19 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 90.00 6
20 MI087 5 CERCHI SEREGNO 90.00 4
21 MI335 ATL. MUGGIO` 86.00 3
22 BG105 POL. ORATORIO CLUSONE 82.00 4
23 VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 81.00 2
24 MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 81.00 2
25 MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 75.00 2
26 MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 74.00 8
27 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 71.00 5
28 VA133 SESTO 76 LISANZA 70.00 3
29 BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 66.00 2
30 VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 65.00 5
31 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 62.00 2
32 PV421 ATL. CASORATE PRIMO 62.00 2
33 MI279 ATLETICA ASSAGO 60.00 5
34 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 58.00 4
35 VA550 U.POL. GAVIRATE 52.00 5
36 BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 50.00 3
37 VA117 ATL. MALNATE 48.00 1
38 SO408 POL. PENTACOM 47.00 1
38 CO012 U.S. SAN MAURIZIO 47.00 1
40 VA129 POL. OLONIA 47.00 5
41 CR209 POL. SPINESE ATL. 46.00 1
41 CO035 C.S. CORTENOVA 46.00 1
43 BG005 ATL. PRESEZZO 45.00 1
44 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 43.00 3
45 VA050 ATL. CAIRATESE 42.00 3
46 MI098 POL. BESANESE 41.00 1
47 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 40.00 3
48 BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 39.00 1
48 BG595 TARTARUNNERS VALTESSE 39.00 1
50 BG141 ATL. POL. ARDESIO 36.00 1
51 VA460 N.ATL. ARCONATE 33.00 1
51 MI162 ATL. AGRATE 33.00 1
53 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 31.00 1
54 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 29.00 1
55 CO249 ATL. CENTRO LARIO 28.00 1
56 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 25.00 1
57 PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 23.00 2
58 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 23.00 1
59 MI116 G.S.A. BRUGHERIO 19.00 2
60 BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 19.00 1
61 VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 19.00 3
62 MI054 U.S. ATL. VEDANO 15.00 1
63 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.00 1
64 MI322 A.ATL. CASOREZZO 4.00 1
65 BG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 1.00 1
66 MI064 SPORTIVA METANOPOLI 0.00 1
66 MI065 ATL. CONCOREZZO 0.00 1
66 CO169 CANTU`ATLETICA 0.00 1

 

CLASSIFICA SQUADRE ALLIEVE
Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti
1 PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 107.00 3
2 MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 89.00 3
3 VA130 N. ATL. VARESE 71.00 3
4 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 48.00 3
5 SO346 G.P. TALAMONA 48.00 3
6 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 40.00 1
7 BS191 U.S. SERLE 36.00 1
8 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 35.00 3
9 MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 29.00 1
10 MI089 PRO SESTO ATL. 28.00 1
11 CO169 CANTU`ATLETICA 26.00 1
12 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24.00 1
13 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 23.00 1
14 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21.00 1
15 MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 20.00 1
16 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 20.00 3
17 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 19.00 1
18 BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO 16.00 1
19 BS562 ATL. PARATICO 14.00 1
20 BG225 ATL. CASAZZA 11.00 1
21 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 10.00 1
22 MI244 U.S. SANGIORGESE 9.00 1
23 VA050 ATL. CAIRATESE 9.00 2
24 BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 5.00 1
25 MI116 G.S.A. BRUGHERIO 4.00 2
26 VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 2.00 1
27 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 1.00 1
27 MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1.00 1
27 VA460 N.ATL. ARCONATE 1.00 1
27 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1.00 1
27 BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 1.00 1
CLASSIFICA SQUADRE ALLIEVI
Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti
1 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 137.00 3
2 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 119.00 3
3 VA050 ATL. CAIRATESE 99.00 3
4 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 92.00 3
5 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 90.00 3
6 MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 82.00 3
7 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 62.00 3
8 MI116 G.S.A. BRUGHERIO 59.00 2
9 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 43.00 1
10 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 42.00 1
11 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 42.00 2
12 CO249 ATL. CENTRO LARIO 38.00 1
13 VA550 U.POL. GAVIRATE 35.00 3
14 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 33.00 2
15 BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 31.00 1
16 PV108 C.U.S. PAVIA 28.00 1
17 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 26.00 1
18 BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 25.00 1
19 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 21.00 2
20 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 20.00 1
21 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 19.00 1
22 MI089 PRO SESTO ATL. 16.00 3
23 CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 15.00 3
24 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 12.00 2
25 CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.00 1
26 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 8.00 2
27 VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 6.00 1
28 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 5.00 2
29 CO169 CANTU`ATLETICA 3.00 3
30 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 2.00 1
31 MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 2.00 2
32 BG225 ATL. CASAZZA 1.00 1
32 BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 1.00 1
32 BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO 1.00 1
32 BS191 U.S. SERLE 1.00 1
32 VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1.00 1
32 BG024 ATL. LEFFE 1.00 1
32 BG371 S. CLUB ALZANO 1.00 1
CLASSIFICA SQUADRE JUNIORES MASCHILI
Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti
1 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 123.00 3
2 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 121.00 3
3 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 118.00 3
4 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 112.00 3
5 MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 111.00 3
6 MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 62.00 2
7 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 55.00 2
8 MI098 POL. BESANESE 44.00 1
9 MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 43.00 1
10 BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 42.00 2
11 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 41.00 1
12 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 41.00 2
13 MI054 U.S. ATL. VEDANO 41.00 2
14 VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 37.00 2
15 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 34.00 1
16 BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 33.00 1
17 MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 32.00 1
18 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 31.00 1
19 CO169 CANTU`ATLETICA 27.00 1
20 BG005 ATL. PRESEZZO 15.00 1
CLASSIFICA SQUADRE PROMESSE-SENIORES DONNE
Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti
1 MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 53.00 2
2 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 49.00 2
3 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 46.00 2
4 CO169 CANTU`ATLETICA 39.00 2
5 VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 29.00 1
6 CO014 ATL. MARIANO COMENSE 25.00 1
7 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.00 1
8 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22.00 1
9 MI089 PRO SESTO ATL. 21.00 1
10 BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 20.00 1
11 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 17.00 1
12 VA130 N. ATL. VARESE 15.00 1
13 MI116 G.S.A. BRUGHERIO 14.00 1
14 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 13.00 1

Torna a risultati