C.D.S. ASSOLUTO SU PISTA
finale "A" ORO

CAORLE (VE) - 26-07/09/2009

(squadra femminile)

 

 

Gara Atleta Anno Crono/Mis Piazzamento Vento Punti
mt 100   Simona Capano 1980 12"71 13a -1,6 12
mt 100   Chiara Battagion 1991 12"94 20a -0,8 5
mt 100hs   Alessia Zani 1990 15"40 11a - 14
mt 100hs   Glenda Mensi 1980 14"80 8a - 17
mt 400   Claudia Iacazio-Chiavari 1980 59"01 18a - 13
mt 400   Valentina Zappa 1991 56"36 13a - 18
mt 1500   Federica Porro 1984 5'07"32 17a - 8
mt 1500   Sara Rigamonti 1983 4'53"98 13a - 12
mt 3000st   Elena Pelati 1978 12'54"37 15a - 10
marcia   Emanuela Cioccari 1984 27'37"95 14a - 11
marcia   Agnese Ragonesi 1985 22'35"91 2a - 23
peso   Federica Ercoli 1990 10,26 16a - 9
1░: 9,24 2░: 10,26 3░: 8,87      
           
peso   Sara Spinelli 1987 7,75 22a - 3
1░: 7,75 2░: R 3░: R      
           
triplo   Elena Salvetti 1985 12,79 5a +0,2 20
1░: 12,55 2░: 12,79 3░: N 4░: 12,51 5░: 12,56 6░: 12,44
+0,5 +0,2   +0,4 +0,3 +0,3
triplo   Alessia Zani 1990 10,29 21a -0,1 4
1░: 9,81 2░: 9,86 3░: 10,29      
+0,1 +0,2 -0,1      
alto   Francesca Minelli 1987 1,65 10a - 15
1░: 1,55 2░: 1,6 3░: 1,65 4░: 1,70    
o xo o xxx    
alto   Zuleika Palma 1991 1,40 16a - 8,5
1░: 1,40 2░: 1,45 3░: 1,5      
o - xxx      
martello   Simona Mantelli 1983 42,45 12a - 13
1░: 41,21 2░: 42,45 3░: 41,19      
           
martello   Sara Spinelli 1987 35,83 17a - 8
1░: N 2░: 35,83 3░: 29,75      
           
4x100   Rossi-Battagion-Capano-Mensi - 48"83 10a - 15
SECONDA GIORNATA
mt 200   Valentina Zappa 1991 25"49 9a -2,5 16
mt 200   Francesca Grossi 1993 26"55 19a -1,6 6
mt 400hs   Giada Fechino 1990 1'10"96 21a - 4
mt 400hs   Clarissa Pelizzola 1992 1'07"87 17a - 8
mt 800   Francesca Padovani 1992 2'28"85 18a - 7
mt 800   Claudia Iacazio-Chiavari 1980 2'12"38 7a - 18
mt 5000   Federica Porro 1984 19'07"34 20a - 5
mt 5000   Elena Pelati 1978 20'06"41 22a - 3
asta   Giorgia Vian 1984 3,30 8a - 16,50
1░: 3,0 2░: 3,40 3░: 3,50
o xxo xxx
asta   Francesca Minelli 1987 3,00 12a - 13
1░: 2,40 2░: 2,80 3░: 3 4░: 3,20
o o o xxx
disco   Alessandra Gialdini 1991 32,99 17a - 8
1░: 32,14 2░: 31,86 3░: 32,99
lungo   Elena Salvetti 1985 6,02 3a +0,4 22
1░: 5,81 2░: 5,55 3░: 5,80 4░: N 5░: 5,86 6░: 6,02
+0,8 +0,4 +0,8 +0,2 +0,4
lungo   Glenda Mensi 1980 5,75 8a +0,7 17
1░: 5,75 2░: 4,30 3░: 5,65 4░: N 5░: N 6░: N
+0,7 -0,2 +0,3
giavellotto   Federica Ercoli 1990 36.25 16a - 9
1░: 36.25 2░: 32.98 3░: 35.31      
4x400   Segattini-Nizzolo-Iacazio-Zappa - 3'57"93 8a - 17

 

CLASSIFICA FEMMINILE DEFINITIVA

Clas. SocietÓ Prov. Punti
1 RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA RM 540.0
2 MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB MI 529.0
3 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA PD 497.0
4 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI RI 440.0
5 PR068 C.U.S. PARMA PR 429.5
6 CA001 C.U.S. CAGLIARI CA 401.5
7 BS181 ATL. BRESCIA 1950 BS 390.0
8 BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. BO 380.5
9 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA TN 379.5
10 TS010 C.U.S. TRIESTE TS 367.0
11 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA MI 362.0
12 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO TN 323.5

 

 

C.D.S. ASSOLUTO SU PISTA
finale "A2"

Comacchio (FE) - 26-07/09/2009

(squadra maschile)

 

 

PRIMA GIORNATA

Gara Atleta Anno Crono/Mis Piazzamento Vento Punti
mt 100   Marco Boggioni 1966 11"19 3░ -0.7 19
mt 100   Matteo Fancellu 1990 10"97 3░ -0.7 22
mt 110hs   Luca Cerioli 1978 16"50 12░ -1.4 13
mt 110hs   Blaz Velepic 1974 16"11 9░ +0.1 16
mt 400   Alessandro Arioli 1988 51"69 12░ - 13
mt 400   Fabio Campini 1983 51"22 8░ - 17
mt 1500   Abdellah Haidane 1989 3'59"47 3░ - 22
mt 1500   Stefano Galizia 1993 4'23"41 19░ - 6
mt 3000st   Jacopo Manetti 1987 9'23"34 4░ - 21
mt 3000st   Mauro Manetti 1981 10'29"72 13░ - 12
triplo   Luca Morelli 1989 mt 13,20 11░ - 14
1░: 12,49 2░: 12,60 3░: 13,20
0,0 +0,2 +0,1
triplo   Mattia Guzzi 1983 mt 12,65 15░ +0.1 10
1░: 12,65 2░: 12,48 3░: 12,20
+0,1 +0,3 -0,9
asta   Blaz Velepic 1974 mt 3,6 10░ - 15
1░: 3,40 2░: 3,60 3░: 3,80
o xo xxx
asta   Federico Nettuno 1975 mt 4.00 7░ - 18
1░: 3,20 2░: 3,40 3░: 3,60 4░: 3,80 5░: 4,00 6░: 4,20
o o xo o xxo xxx
disco   Alberto Ambrosetti 1991 mt 36,64 10░ - 15
1░: 31,84 2░: 36,14 3░: 36,64
disco   Mario Di Leva 1980 mt 41,88 3░ - 22
1░: 36,65 2░: 41,88 3░: N 4░: 39,96 5░: 39,80 6░: N
giavellotto   Gianluca Simionato 1990 mt 54,04 5░ - 20
1░: 54,04 2░: N 3░: 53,71 4░: 53,67 5░: N 6░: 53,61
4x100   Quinteri-Fancellu-Carbonera-Boggioni - 42"86 1░ - 24

SECONDA GIORNATA

Gara Atleta Anno Crono/Mis Piazzamento Vento Punti
mt 200   Matteo Fancellu 1990 22"04 3░ +0,2 22
mt 200   Davide Cropo 1992 23"59 17░ +2,0 8
mt 800   Simone Palazzo 1986 1'59"21 9░ - 16
mt 800   Hichem Maaoui 1990 2'00"62 10░ - 15
mt 400hs   Luca Cerioli 1978 57"74 4░ - 21
mt 400hs   Nicola Quinteri 1980 1'03"93 18░ - 7
mt 5000   Abdellah Haidane 1989 15'10"53 6░ - 19
mt 5000   Jacopo Manetti 1987 15'39"87 14░ - 11
alto   Gianluca Simionato 1990 1,80 13░ - 12
1░: 1,60 2░: 1,70 3░: 1,75 4░: 1,80 5░: 1,85
o o o xxo xxx
alto   Federico Nettuno 1975 1,75 15░ - 10
1░: 1,60 2░: 1,70 3░: 1,75 4░: 1,80
o xxo o xxx
lungo   Filippo Carbonera 1996 6,10 16░ +1,5 9
1░: 6,10 2░: 5,97 3░: N
+1,5 0,1
lungo   Matteo Curti 1993 4,72 24░ +1,6 1
1░: 4,72 2░: 4,66 3░: 4,71
+1,6 +1,0 +2,0
martello   Vito Rosciano 1966 43,62 8░ - 17
1░: 42,93 2░: 43,62 3░: 41,93 4░: 42,44 5░: 42,12 6░: N
peso   Gianluca Francioni 1973 14,68 1░ - 24
1░: 13,71 2░: N 3░: N 4░: 14,58 5░: N 6░: 14,68
peso   Simone Francioni 1970 14,25 2░ - 23
1░: 13,80 2░: 14,18 3░: 14,07 4░: N 5░: N 6░: 14,25
4x400   Carbonera-Arioli-Cerioli-Campini - 3'23"85 2░ - 23

 

CLASSIFICA MASCHILE DEFINITIVA

Clas. SocietÓ Prov. Punti
1 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS BO 475.5
2 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA MI 465.0
3 TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO TR 445.5
4 VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE VA 434.0
5 VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI VR 432.5
6 TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE TS 422.5
7 BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO BO 413.5
8 AP003 SPORT ATL. FERMO AP 411.0
9 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR VR 404.0
10 CA002 S G AMSICORA CA 401.5
11 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI AT 398.5
12 GE003 S.S. TRIONFO LIGURE GE 378.5

 

Torna ai risultati