MACERATA 29/01/2006

                     Finale Nazionale C.D.S. di Cross

Ottimo comportamento dei Nostri Junior, che grazie a buone prestazioni individuali conquistano un lusinghiero 11 posto di Squadra.

    

 Elassali Zakaria

 

  Manetti Jacopo

 

Elassali Zakaria Manetti Jacopo
                     Juniores Uomini Km.8
Gara Atleta anno     Crono Piazz.
Cross Juniores ELASSALY  ZAKARIA '87   27'33"0     20
Cross Juniores MANETTI  JACOPO '87   27'45"0     24
Cross Juniores GROSSI  FRANCESCO '87   29'24"0     79
Cross Juniores BONASERA  DANIELE '88   30'30"0    100
Cross Juniores CASTIGNOLI  ANTONIO '87   31'05"0   112
CLASSIFICA CROSS JUNIORES UOMINI
Cl. Cod. SOCIETA NAZIONE Prov. Comune Punti
1 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MI 19.0 3
2 MI077 PRO PATRIA MILANO MI 40.0 3
3 PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. PA 55.0 3
4 BG223 ATL. VALLE BREMBANA BG 63.0 3
5 VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI VB 75.0 3
6 BG003 ATL. BERGAMO 1959 BG 82.0 3
7 TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO TE 91.0 3
8 BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN BN 112.0 3
9 MI579 U.S. MILANESE MI 120.0 3
10 TO001 C. U. S. TORINO TO 121.0 3
11 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA MI 123.0 3
12 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA PV 123.0 3
13 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 MO 129.0 3
14 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO BR 131.0 3
15 BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA BA 144.0 3
16 MC004 ATL. AVIS MACERATA MC 151.0 3
17 RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO RM 159.0 3
18 SS019 C.U.S. SASSARI SS 198.0 3
19 RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA RE 202.0 3
20 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO TN 219.0 3
21 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI RI 224.0 3
22 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. RE 226.0 3
23 UD115 ATL. ALTO FRIULI - FRIUL GREEN UD 243.0 3
24 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS BO 245.0 3
25 AN010 ATLETICA LATTE TRE VALLI AN 248.0 3
26 FE025 ATL. BONDENO FE 258.0 3
27 LE394 MELTIN POT SALENTO ATL MATINO LE 268.0 3
28 PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA PG 274.0 3
29 CB034 ATLETICA CAMPOCHIARO CB 283.0 3
30 RM056 G.A. FIAMME GIALLE RM 286.0 3
31 TN103 ATL. CLARINA TRENTO TN 289.0 3
32 TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA TV 289.0 3
33 FI018 TOSCANA ATLETICA FI 290.0 3
34 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO RO 315.0 3
35 CE012 ATLETICA SCUOLA CASERTA CE 322.0 3
36 RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI RG 329.0 3
37 PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA PT 329.0 3
38 NU040 AS DELOGU NUORO NU 355.0 3
39 CA129 SS SULCIS MAB SERVICE CA 383.0 3
40 RM105 ATL. COLOSSEO 2000 RM 404.0 3

                                              

                      CASTENEDOLO(BS)  29/01/2006
                      Riunione Regionale Indoor A/J/P/S

 

                           Assoluti
                           Femmine
Gara Atleta anno    Crono/Mis Piazz.
Lungo BRONTESI  VIOLA '79     mt. 5,79     1a
Triplo BRONTESI  VIOLA '79     mt. 12,14     3a
                           Femmine
Gara Atleta anno    Crono/Mis Piazz.
Lungo STEFANELLI  VALENTINA '86     mt. 3,92     7a
                            Promesse
                            Maschi
60 piani RIZZI  CESARE '85 batt.       7"65     3 el.
Lungo MONZANI  STEFANO '84     mt. 4,67     4
                            Allievi/e
                           Femmine
Gara Atleta anno    Crono/Mis Piazz.
Lungo ROLANDO  MARTINA '90     mt. 4,40     6a
                             Uonini
Gara Atleta anno    Crono/Mis Piazz.
Lungo MORELLO  LUCA '89     mt. 5,69     4
Lungo TORINI  ALESSANDRO '90    mt. 5,41    6
Lungo GRECO  MATTEO '89    mt. 4,80    8

                                         Torna a risultati