DARFO BOARIO(BS) 12░ CROSS DELLA VALLECAMONICA  30/01/2005
       Valevole come Campionati Regionali Individuali e di SocietÓ di Cross

             ALBIATE 30/01/2005 2a Prova Trofeo Lombardia

           CASTENEDOLO Indoor e MILANO Fase Regionale Lanci

 

Ottimo esordio per Alessandra Allegretta che sbaraglia il campo nella prima campestre
tra le Allieve.

Secondo posto per Simona Viola tra le Seniores e buon 5░ posto per Elassaly tra gli Juniores.

 

                  DARFO BOARIO TERME
                             Allieve
Categoria Atleta anno Crono Piazzamento
Cross Allieve ALLEGRETTA   ALESSANDRA '89     11'11"0       1a
Cross Allieve ERCOLI  ALESSANDRA '88     13'01"0       33a
Cross Allieve FORNASARI GIULIA '89     13'19"0       35a
Cross Allieve GIBERTINI  MARTA '88     13'46"0       43a
Cross Allieve CECCOLI  ELISA '89     13'48"0       46a
Cross Allieve MEROLA  CARLA '89     14'03"0       50a
                             Allievi
Categoria Atleta anno Crono Piazzamento
Cross Allievi BONASERA  DANIELE '88     15'53"0        36░
Cross Allievi CASERINI  MATTEO ANDREA '89     16'00"0        37░
Cross Allievi ARIOLI  ALESSANDRO '88     16'17"0        45░
                             Juniores
Categoria Atleta anno Crono Piazzamento
Cross Juniores ELASSALY  ZAKARIA '87     20'28"0           5░
Cross Juniores GROSSI  FRANCESCO '87     23'08"0          30░
Cross Juniores CASTIGNOLI  ANTONIO '87     23'33"0          37░
               Cross Corto Promesse/Seniores
Categoria Atleta anno Crono/Mis Piazzamento
Seniores VIOLA  SIMONA '71    21'39"0         2a
                             ALBIATE
                       Esordienti Femmine '95
Categoria Atleta anno Crono Piazzamento
Cross Esordienti DE MANZONI  BARBARA '95              9a
                       Esordienti Femmine '94
Categoria Atleta anno Crono Piazzamento
Cross Esordienti GONGALVES  FANNY '94              10a
Cross Esordienti POZZI  AURA '94              11a
Cross Esordienti ORLANDO  GIULIA '94              14a
                       Esordienti Maschi  '95
Categoria Atleta anno Crono Piazzamento
Cross Esordienti FORONI  JACOPO '95               4░
                       Esordienti Maschi  '94
Categoria Atleta anno Crono Piazzamento
Cross Esordienti MALCHIODI  MATTIA '94               6░
                           Ragazze
Categoria Atleta anno Crono Piazzamento
Cross Ragazze NOLI  LUCREZIA '93               5a
Cross Ragazze ELIES  SOLENEI '93               7a
Cross Ragazze MOSCATELLI  CAMILLA '93               9a

                                      

                     Castenedolo Indoor
                           Femmine
Gara Atleta anno    Crono/Mis Piazz.
Lungo BRODA  DANIELA '83     mt. 5,20     4a
                Milano Fase Regionale Lanci
                           Femmine
Gara Atleta anno    Crono/Mis Piazz.
Martello CASTALDI  MARIA FRANCESCA '81     mt. 39,91     6a
                            Maschi
Gara Atleta anno    Crono/Mis Piazz.
Peso PODINI  MARCO '84     mt. 10,96     3░
Disco DOSSENA  STEFANO '74     mt. 33,08    12░

                                        Torna a risultati