LODI  14-15/05/2005
         
Campionati di SocietÓ Femminili
       
Sen/Pro/Jun  Fase Regionale
               1a e 2a giornata

             
Risultati delle nostre atlete

Le "Ragazze" seppur con qualche defezione riescono a raggiungere al primo colpo il punteggio di conferma per la "Finale Argento".

                          Sotto tutti i risultati della 1a giornata

Gara Cognomi e Nomi Anno crono/mis. Vento Punti
Mt.100hs MERONI  ANTONIETTA   '84    16"19 -0.8 740
Mt.100hs MORI  CLARA   '75    16"25 -0.8 740
Mt.100 FACCHETTI  MARZIA   '79    12"57 -0.3 827
Mt.100 PEROTTI  ANNAMARIA   '77    13"39 -1.7 674
Mt.100 FERRARI  DANIELA   '86    14"87 -1.4 429
Mt. 400 BALDI  STEFANIA   '75  1'01"58    706
Mt.1500 VIOLA  SIMONA   '71 4'43"76    808
Mt.1500 PELATI  ELENA   '78 4'56"37    725
Alto VISIGALLI  ANNA   '81 mt. 1,74   907
Alto MINELLI  FRANCESCA   '87 mt. 1,68   851
Triplo BRONTESI  VIOLA   '79 mt. 12,35 +1.3 880
Triplo BRODA  DANIELA   '79 mt. 12,19 +1.5 860
Peso GRASSI  GERMANA   '75 mt. 11,62    738
Martello CASTALDI  M. FRANC.   '81 mt. 40,87     795
Martello SPINELLI  SARAH   '87 mt. 26,72     517
Marcia Km.5 GARDINI  MONICA   '73 24'00"10    930
Marcia Km.5 FERRI  ELISA   '84 27'35"41    755
Staffetta 4x100 MERONI-FACCHETTI
SALA-PEROTTI
     50"29    805

                  Con 10 gare coperte 8136 punti dopo la 1a Giornata

 
                                  Sotto tutti i risultati della 2a giornata

Gara Cognomi e Nomi Anno crono/mis. Vento Punti
Mt.400hs MORI  CLARA   '75   1'02"88    884
Mt.200 FACCHETTI  MARZIA   '79     25"97 -1.3 807
Mt. 800 RIGAMONTI  SARA   '83   2'09"95   925
Mt.5000 ANGOTTI  KARIN   '82 18'10"39   807
Giavellotto DE VECCHI  BARBARA   '84 mt. 25,80    467
Giavellotto ESPOSITO ALESSIA   '87 mt. 21,61    375
Lungo BRONTESI  VIOLA   '79 mt. 5,60 +2.0 791
Lungo BRODA  DANIELA   '83 mt. 5,25 +2.4 702
Lungo SALA  IRENE   '80 mt. 4,97 +1.8 631
Asta CATASTA  SILVIA   '79 mt. 3,65   1.015
Disco NORELLI  MARTA   '81 mt. 45,15    855
Staffetta
4X400
FAIS - MORI
BALDi - RIGAMONTI
  4'03"61   798

                                    6882 punti  la 2a Giornata

                                Totale 17 gare 14.312 punti

 

                                       C.D.S. ASSOLUTI DONNE
1 MI221 CAMELOT 15719.00 17
2 MI259 CUS ATL. 2000 MILANO 15694.00 17
3 PV410 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 14583.00 17
4 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 14312.00 17
5 MI089 PRO SESTO ATL. 13647.00 17
6 BS181 ATL. BRESCIA 1950 13615.00 17
7 BG003 ATL. BERGAMO 1959 12495.00 16
8 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 11970.00 17
9 VA130 N. ATL. VARESE 11796.00 16
10 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 11771.00 15
11 MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 10805.00 17
12 CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10292.00 17
13 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 8679.00 16
14 MI456 ATLETICA MILANESE 8245.00 16
15 VA126 S.G. GALLARATESE 6708.00 15
16 MN257 LIB. MANTOVA F.LE 6572.00 14

                                                       Torna a risultati