SARONNO (VA) 17-18/05/2003
          Campionati di SocietÓ Maschili
             Sen/Pro/Jun   Fase Regionale
                     1a e 2a giornata
              Risultati dei nostri atleti

Cronometraggio elettrico a cura F.I.CR.

Tutti bravi i nostri Ragazzi, non ci sono stati exploit ma risultati di  ottimo
livello che ci potrebbero consentire per la prima volta nella storia della
nostra societÓ di qualificarci per la Finale B.
Individualmente  si Ŕ  confermato su ottime misure
Marco Cattaneo ,
che centra il minimo per i Campionati Italiani Promesse, e
Gianluca Mainini
che si migliora di  mezzo secondo nei 110hs.

 Fabrizio Marnini

 

 Bosser e Marnini

 

 Gianfranco Lapi

 

 Gianluca Mainini

 

 Cristian Amadi

 

 Cristian Amadi

 

Flavio Barberi    


   
                               Sotto tutti i risultati della 1a  giornata.

Gara                 Atleti Anno Vento crono/mis. Punti
Mt. 110 hs MAININI  GIANLUCA   '72 +0.8    15"53 828
Mt. 100 BARBERI  FLAVIO   '71 -1.8    11"30 765
Mt. 100 RAPELLI  ANDREA   '84 -0.1    12"52 476
Mt. 400 BOSSER  MARCO   '73      51"8 709
Mt. 400 MARNINI  FABRIZIO   '68      52"5 675
Mt. 400 RUFFA  DARIO   '85      52"8 660
Mt. 400 GANGINI  PAOLO   '66      52"7 665
Mt. 400 PIACENTINI  MARCO   '74      55"5 536
Mt. 400 GUZZI  MATTIA   '83      56"1 510
Mt. 400 RIZZI  CESARE   '85      56"4 497
Mt. 1500 LUPO STANGHELLINI  D.   '84       4'16"3 598
Mt. 1500 LUKAJ  ALEKSANDER   '85      4'35"7 428
Mt. 3000 St. MANETTI  MAURO   '81      10'07"3 687
Giavellotto CATTANEO  MARCO   '81    mt. 57,13 787
Asta SANFRATELLO  IVAN   '79    mt. 4,00 750
Disco DOSSENA  STEFANO   '74    mt. 33,95 581
Lungo AMADI  CRISTIAN   '83 -0.3 mt. 6,20 698
Lungo MAININI  GIANLUCA   '72 +0.7 mt. 5,98 654
Lungo LAPI  GIANFRANCO   '75 +0.8 mt. 5,89 636
Staffetta
4x100
MAININI - AMADI
PIACENTINI - BARBERI
        44"7 754

                    con 10 gare coperte  7157 punti dopo la 1a giornata

                                  Risultati 2a giornata

Gara           Atleti Anno Vento crono/mis. Punti
Martello DE PAOLI  ANDREA   '70    mt. 43,67 689
Mt. 400hs NETTUNO  FEDERICO   '75     55"67 805
Mt. 400hs GUERCI  MARCO   '85   1'05"00 484
Mt. 200 BARBERI  FLAVIO   '71 -1.3    22"77 776
Mt. 200 GUZZI  MATTIA   '83 -1.7    25"01 526
Mt. 200 PIACENTINI  MARCO   '74 -1.1    25"05 522
Mt. 800 RUFFA  DARIO   '85    1'59"82 694
Mt. 800 LUPO  STANGFHELLINI  D.   '84     2'04"57 592
Mt. 800 BOSSER UMBERTO M.   '73 2'08"14 521
Mt.5000 VACCINA  TOMMASO   '80    15'50"00 649
Mt.5000 CORRU'  FAUSTO   '84    17'16"09 457
Alto SANFRATELLO  IVAN   '79    mt. 1,98 833
Peso DOSSENA  STEFANO   '74    mt. 10,88 589
Peso PODINI  MARCO   '84    mt. 10,76 591
Peso LORENZETTI  CRISTIAN   '77    mt. 7,85 389
4X400 NETTUNO-GUZZI
RUFFA-MARNINNI
      3'29"94 761

                                        Punteggio seconda giornata 5806

                                            Punteggio finale 12.963

CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO MASCHILE
Cl. Cod. SocietÓ Punti
1 PV110 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 15561.00 18
2 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 15254.00 18
3 MI089 PRO SESTO ATL. 14246.00 18
4 MI259 CUS MILANO 13732.00 18
5 BS181 ATL. BRESCIA 1950 13039.00 18
6 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 12963.00 18
7 MI090 G.S. NYLSTAR 12700.00 18
8 MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 12558.00 18
9 CO023 A. ATL. ROVELLASCA 12538.00 18
10 VA126 S.G. GALLARATESE 12265.00 18
11 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 11838.00 18
12 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 11409.00