SARONNO (VA) 18-19/05/'02
              Campionati di SocietÓ Maschili
               Sen/Pro/Jun   Fase Regionale
                        1a e 2a giornata

Cronometraggio elettrico a cura F.I.CR.

Giornate da dimenticare per i nostri colori, dopo essersi presentati a questa rassegna
Regionale giÓ rimaneggiati dagli infortuni si sperava di aver pagato dazio, invece
si sono accumulati altri forfait per infortuni che ne hanno compromesso definitivamente
il risultato di Squadra.
   
                               Sotto tutti i risultati della 1a  giornata.

Gara                 Atleti Anno Vento crono/mis. Punti
Mt. 110 hs MAININI  GIANLUCA   '72 +0.6    16"31 745
Mt. 100 GANGINI  PAOLO   '66 +1.5    11"91 613
Mt. 100 MANZATO  LORENZO   '82 +1.4    12"47 486
Mt. 100 GUZZI  MATTIA   '83 +1.4    12"56 467
Mt. 1500 BERTOLOTTI  EMAN.   '79      4'19"05 572
Mt. 1500 LUPO STANGHELLINI  D.   '84       4'37"62 413
Mt.5000 IRITI  MARCELLO   '73    16'44"96 522
Giavellotto MAININI  GIANLUCA   '72    mt. 43,12 586
Asta NETTUNO  FEDERICO   '75       N.C. ///
Disco DOSSENA  STEFANO   '74    mt. 32,39 550
Disco PODINI  MARCO   '84    mt. 26,12 421
Lungo FENOCCHI  RICCARDO   '81 -0.3 mt. 6,05 668
Staffetta
4x100
GANGINI. -GUZZI
NETTUNO - FENOCCHI
        45"24 736

                                Punti totali dopo la 1a giornata 4992

                                  Risultati 2a giornata

Gara           Atleti Anno Vento crono/mis. Punti
Martello DE PAOLI  ANDREA   '70    mt. 42,36 671
Mt. 400hs LORENZETTI  CRISTIAN   '77     1'04"71 494
Mt. 200 ZAPPATERRA  LORENZO   '82 -0.9    24"96 531
Mt. 200 GUZZI  MATTIA   '83 -0.4    24"99 528
Mt. 800 CARTEGNI  PIETRO   '77       2'05"42 575
Mt. 800 LUPO  STANGFHELLINI  D.   '84       2'10"31 480
Mt. 800 PODINI  STEFANO   '83       2'23"11 272
Mt. 3000 St. MANETTI  MAURO   '81      10'05"63 693
Mt. 3000 St. RUFFINI  WILLIAM   '74      11'11"13 491
Alto SANFRATELLO  IVAN   '79    mt. 1,85 739
Alto VELEPIC  BLAZ   '74    mt. 1,80 703
Peso PODINI  MARCO   '84    mt. 10,94 603
Peso DOSSENA  STEFANO   '74    mt. 10,48 573
Triplo SANFRATELLO  IVAN   '79 +0.5 mt. 12,42 607
4X400 LORENZETTI-MANZATO
CARTEGNI-BERTOLOTTI
      3'47"97 587

                                        Punteggio seconda giornata 5006

                                            Punteggio finale 9998
Gare coperte 18
(da notare che in due gare Asta per 3 nulli e 400hs perchŔ si Ŕ ottenuto un punteggio inferiore ai 500) non si Ŕ marcato neanche un punto.


CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO MASCHILE
Cl. Cod. SocietÓ/Rappresentativa Punti
1 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 15747.00
2 PV110 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 15526.00
3 CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14212.00
4 MI089 PRO SESTO ATL. 14033.00
5 PV108 C.U.S. PAVIA 13663.00
6 BG003 ATL. BERGAMO 1959 13527.00
7 VA123 ATL. VARESE 13521.00
8 MI259 CUS MILANO 13451.00
9 BS181 ATL. BRESCIA 1950 12999.00
10 MN043 LIB.MANTOVA M.LE 12818.00
11 MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 12707.00
12 MI090 G.S. NYLSTAR 12664.00
13 CO023 A. ATL. ROVELLASCA 12075.00
14 CO013 S.G. COMENSE 1872 11886.00
15 MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 11721.00
16 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 11263.00
17 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 9998.00
18 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 9872.00

                                                       Torna a risultati