CESANO MADERNO 02/06/2002
                C.D.S. Cat. Ragazzi/e
                FINALE REGIONALE

Otttimi i risultati ottenuti dalle nostre Squadre, seconde le Femmine, quarti i Maschi!
A livello individuale da segnalare tre nuovi record sociali, due tra le Ragazze, nella 4X100
abbassando il precedente di quasi un secondo,l'altro nel peso per merito di
Elena Bonato.
Il record dei maschi Ŕ stato migliorato da
Matteo Carelli nel vortex.

                                RISULTATI

                                                      FEMMINE
Gara                       Atlete Anno Piazz. Crono/Mis
Mt. 60hs POGGIOLI  ELENA   '90     10a       10"4
Mt. 60hs MERAFINA  FRANCESCA   '89     11a       10"5
Mt. 60 PAOLUCCI  VERONICA   '89      8a         8"7
Mt. 60 CALABRETTI  CHIARA   '89     23a         9"1
Mt. 1000 VIGNOLI  CAMILLA   '89      3a     3'15"6
Mt. 1000 ALLEGRETTA  ALESSANDRA   '89      4a     3'15"8
Marcia km2 MARCIALIS  JESSICA   '90    12a   15'50"4
Lungo FAVERO  LAURA   '89     6a   mt. 4,23
Lungo FERIN  GIULIA   '90    20a   mt. 3,56
Alto BOSONI  CECILIA   '89     2a   mt. 1,46
Alto TASSI  STEFANIA      10a   mt. 1,28
Peso BONATO  ELENA   '89     6a   mt. 9,62
Peso GROSSI  ALESSANDRA   '89    10a   mt. 9,21
Vortex BECCARIA  ELISA   '89    14a   mt. 34,09
Vortex ERCOLI  FEDERICA   '90    16a   mt. 31,78
4X100 PAOLUCCI-FAVERO
BOSONI-POGGIOLI
      3a     54"8
                                                      MASCHI
Gara                       Atleti Anno Piazz. Crono/Mis
Mt. 60hs GHIDOTTI  STEFANO   '89    13░        10"2
Mt. 60hs SIRTORI  STEFANO   '89    16░        10"8
Mt. 60 AMADI  EMANUEL   '89      4░        8"2
Mt. 60 LUCCHINI  MICHELE   '89    18░        9"1
Mt. 1000 CASERINI  LUCA   '89      5░     3'09"4
Mt. 1000 TERKEMANI  MEHDI   '89    13░     3'22"8
Alto PELLOSO  GIACOMO   '89     4░   mt. 1,48
Alto CANTONI  TOMMASO   '89   11░   mt. 1,40
Lungo CASERINI  STEFANO   '89   21░   mt. 3,60
Peso DELLE  DONNE  ANDREA   '89     8░   mt. 12,35
Peso CASTRONOVO  GIUSEPPE   '89   18░   mt. 10,88
Vortex CARELLI  MATTEO   '89     2░   mt. 57,06
Vortex GRASSI  JONATHAN   '89   21░   mt. 44,48
Staffetta
4X100
N.P.        9░      55"5

 

Classifica di SocietÓ Ragazze
Cl. Cod. SocietÓ/Rappresentativa Punti
1 MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 261.00 8
2 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 253.00 8
3 BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 253.00 8
4 BG248 ATL. ESTRADA 248.50 8
5 VA133 SESTO 76 `LISANZA` 235.00 8
6 MI066 U.S. ACLI - UNIONE LOMBARDA 232.00 8
7 CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 222.50 8
8 MI330 AS.P.E.S.EUROSPORT 218.50 8
9 VA130 N. ATL. VARESE 218.00 8
10 MI064 S.S. METANOPOLI 215.50 8
11 MI212 N.ATL. D.D.S. 215.00 8
12 MI077 PRO PATRIA MILANO 209.00 8
13 CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 199.50 8
14 BG036 ATL. SALETTI 195.50 7
15 BG227 ATL. ALME' 184.00 8
16 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 171.00 8
17 CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 134.50 8
18 CO169 CANTU' ATLETICA
18 MI242 ATL. ABBIATEGRASSO

                                      

Classifica di SocietÓ Ragazzi
Cl. Cod. SocietÓ/Rappresentativa Punti
1 BG140 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 276.00 8
2 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 263.00 8
3 BG248 ATL. ESTRADA 258.00 8
4 BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 237.00 8
5 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 236.00 8
6 MI064 S.S. METANOPOLI 228.00 8
7 MI077 PRO PATRIA MILANO 225.00 8
8 BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 225.00 8
9 MI213 A.S. ISOLA MILANO 214.50 8
10 BS303 ATL. VILLA CARCINA 208.00 8
11 BG227 ATL. ALME' 198.50 8
12 CO021 POL. MANDELLO 196.50 8
13 CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 189.00 8
14 VA131 U.S. VIRTUS 188.00 8
15 CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 175.00 8
16 VA050 ATL. CAIRATESE 174.00 8
17 MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 128.00 7
18 MI054 U.S. ATL. VEDANO 103.00 6
19 MI212 N.ATL. D.D.S.
19 MI242 ATL. ABBIATEGRASSO

                                         Torna a risultati