LODI 18/02/2001
                30░ Trofeo Enrico Sordelli

             
Campestre valevole come 4a prova
          del 10░ Trofeo Regionale C.S.I. di SocietÓ

                          Sul sito del C.S.I. Lombardia Tutti i risultati

Alla Faustina si sono dati appuntamento 509 concorrenti: ecco i primi tre di ogni categoria.

Esordienti F. - 800 m:
1¬ Martina Puppi (Guanzate)
2¬ Jessica Marcialis (Fanfulla),
3¬ Jessica Maroni (Cortenova)


Esordienti M. - 1000 m:
1░ Francesco Baruffaldi (Cortenova)
2░ Marco Spandri (Cortenova)
3░ Emanuele Mazzucchi (Cortenova)


Ragazze - 1000 m:
1¬ Laura Vaccarone (Gessate)
2¬ Alessandra Allegretta (Fanfulla)
3¬ Monica Corti (Pusiano)


Ragazzi - 1100 m:
1░ Davide Miti (Fanfulla)
2░ Simone Sironi (Bernatese)
3░ Luca Gambatesa (Gessate)


Cadette - 1600 m:
1¬ Monica Quagliani (Pusiano)
2¬ Nataly Pontiggia (Valgerola)
3¬ Simona Baruffaldi (Cortenova)


Cadetti - 2200 m:
1░ Giorgio Ruffoni (Morbegno)
2░ Andrea Lanza (Gessate)
3░ Cristian Fomasi (Cortenova)


Allieve - 2200 m:
1¬ Claudia Spinelli (Pusiano)
2¬ Laura Caputo (Fanfulla)
3¬ De Gradi Sara (Laus 94)


Juniores F. - 2200 m:
1¬ Federica Tagliaferri (Pagnona)
2¬ Sara Figaroli (Bernatese)
3¬ Silvia Airoldi (Brivio)


Amatori A F. - 2200 m:
1¬ Donzilia Cardoso Lopez (Pusiano)
2¬ Paola Pozzoni (Valgerola)
3¬ Marinella Bergomi (Italpose)


Amatori B F. - 2200 m:
1¬ Giovanna Cavalli (Corno)
2¬ Luisa Righetti (Mera)
3¬ Ortensia Nichetti (Castiglione)

Veterane - 2200 m:
1¬ Mistica Rota (Cortenova)
2¬ Concetta Agosta (Bernatese)


Seniores F. - 2200 m:
1¬ Elena Pelati (Caorso)
2¬ Cinzia Ciucchi (Valgerola)
3¬ Lucia Rossella Mirmina (Pusiano)


Allievi - 3300 m:
1░ Marco Bortolotti (Cortenova)
2░ Fabio Bruzzese (Valgerola)
3░ Jarno Marni (Cortenova)


Juniores M. - 4900 m:
1░ Luca Codega (Valgerola)
2░ Walter Bonassi (Castiglione)
3░ Zappaterra Lorenzo (Tavazzano)

Seniores M. - 4900 m:
1░ Matteo Caliendo (Melegnano)
2░ Mattia Curtoni (Valgerola)
3░ Alberto Conti (Pagnona)


Amatori A M. - 4900 m:
1░ Riccardo Bonora (Laus 94)
2░ Roberto Brunetti (Castiglione)
3░ Davide Manzini (Italpose)


Amatori B M. - 4900 m:
1░ Salvatore Rotondo (Pusiano)
2░ Gianni Fransci (Morbegno)
3░ Mauro Bertola (Morbegno)

Veterani - 4900 m:
1░ Fausto Pulga (Castiglione)
2░ Luciano Capitani (Tirano)
3░ Antonio Rusconi (Galbiate).

Classsifica di SocietÓ della 4a prova:
1¬ G.S. Valgerola (Sondrio)
2¬ Pol. oratorio Pusiano (Lecco)
3¬ C.S. Cortenova (Lecco)

 

      Classifica di SocietÓ dopo la 3░ prova

Posizione SocietÓ Comitato Prove Punti 
1 G.S. VALGEROLA SONDRIO 3 200
2 B&RC CASTIGLIONE LODI 3 195
3 POL. ORATORIO PUSIANO LECCO 3 186
4 ATLETICA U.S. EDEN VALLECAMONICA 3 150
5 CENTRO SCHUSTER MILANO 3 146
6 U.S. ATL. RAVELLO MILANO 3 142
7 MERA ATHLETIC CLUB SONDRIO 3 140
8 A.S.O. GALBIATE LECCO 3 120
9 G.S.O. BRIVIO LECCO 3 118
9 G.S. BERNATESE COMO 2 118
11 U.S. CAPRALBESE CREMA 3 116
12 G.S. ATL. B.C.C. INZAGO MILANO 3 114
13 O.S.G. GUANZATE COMO 2 108
14 POL. BELLANO LECCO 3 88
15 ORATORIO S. FRANCESCO PAVIA 2 76
16 POL. RIVAROLESE MANTOVA 2 74
17 C.S. CORTENOVA LECCO 1 70
18 ATL. GESSATE MILANO 2 66
18 C.S.I. LECCO LECCO 3 66
20 G.S. VIRTUS CALCO LECCO 2 62
21 POL. PAGNONA LECCO 1 56
22 C.S.I. MORBEGNO IVC SONDRIO 1 54
23 C.G. PISOGNE VALLECAMONICA 1 52
23 S.S. CRAVINO PAVIA 1 52
23 POL. AMICIZIA CAORSO LODI 1 52
26 U.S. RONDINERA VALLECAMONICA 1 44
26 POL. TAVAZZANO LODI 1 44
28 U.S. ARNABOLDI PAVIA 1 42
29 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA LECCO 2 40
30 G.S.O. CASALOLDO MANTOVA 1 38
31 ORAT. S. LUIGI LANDRIANO PAVIA 1 36
31 POL. MIRADOLESE PAVIA 2 36
33 U.S. ANGOLO VALLECAMONICA 1 30
34 G.S. VILLAGUARDIA COMO 1 22
35 ATL. FANFULLA LODI 1 20
36 ATL. LAUS 94 LODI 1 16
37 P0L. ORATORIO LANDRIANO PAVIA 1 12
37 POL. BERNATE LECCO 1 12
39 C.S.I. ISORELLA CREMONA 1 8
40 C.S.I. TIRANO SONDRIO 1 6
41 G.S.O. PADERNO D'ADDA LECCO 1 4
41 IL DOSSO CREMONA 1 4
41 S. BERNARDINO CREMONA 1 4
41 ATL. 91 ALBAVILLA COMO 1 4
41 A.S. CANTURINA POL.S.MARCO COMO 1 4
41 POL. CASTELLO BRIANZA LECCO 1 4

                                   Torna a risultati