BRESCIA  01/05/2001
          STAFFETTE REGIONALI

               Risultati delle nostre Staffette

Ottimo il  risultato della nostra staffetta Seniores donne, terminata al 2 posto con un ottimo
tempo(che anche abbondandemente il minimo per gli Assoluti), tra le altre staffette presenti
un plauso anche alle Ragazze, fuori dalla Finale per pochissimo.

    Staffette              Componenti Staffette Crono Piazz.
4X100 Ragazze PEDRONI - NASUTI - BOSONI - ROMEI   56"41    9
4X100 Cadette SPELTA.- GALLANI - ESPOSITO - MAZZOLA.   54"20   11
4X100 Cadetti CAMPOREALE -GUERCILENA - DOLCI - GABRIELE   55"45   17
4X100 Allieve SCARPELLINI - DEGAO - BETTONI - CHIODI  1'01"06    12
4X100 Seniores D. TOFFETTI - FACCHETTI - MONDELLO - MORI   48"80    2

linea.gif (4491 byte)

             CHIASSO  01/05/2001
         Riunione d'apertura (tutte le categotie)

Ottima prestazione per Tedeschi (cat. Cadetti), dove nei 600 frantuma il suo
personale,brava anche la Vignoli(Cat.Ragazze) buono il suo tempo sui 600.

                                                             Risultati

                                                      MASCHI
GARA                              ATLETI   Anno Crono/Mis.
150 GANGINI  PAOLO   '66     17"66
150 SILICORNI  MARCO   '85     20"45
600 TEDESCHI  MARCO   '87   1'33"70
2000 MITI  DAVIDE   '88   7'05"13
2000 COVELLA  FABIO   '86   7'24"23
                                                       FEMMINE
GARA                           ATLETE Anno Crono/Mis.
600 SPARESATO  SUSANNA   '87   1'48"71
600 VIGNOLI  CAMILLA   '89   1'55"19
600 IL GRANDE PAOLA   '87   1'56"19
600 ANACLERIO  MARIKA   '84   2'04"91
2000 FERRARA  GIULIA   '84   7'14"90
2000 CAPUTO  LAURA   '84   8'09"98

 

linea.gif (4491 byte)

               SARONNO  29/04/2001
                         2a Prova  "Trofeo Marmotte"

                   Risultati dei nostri Allievi

In questa 2a Prova ottimo comportamento per Lupo Stanghellini, sugli 800 stabilisce
il suo primato personale.

                                                        RISULTATI
Gara                       Atleti Anno Crono/Mis
200 BREBBIA  MATTEO '84   25"13
200 GUERCI  MARCO '85   27"30
800 LUPU STANGHELLINI  DAVIDE '84   2'09"95
Disco GUERCI  MARCO '85 mt. 18,11

                                      Torna a risultati