Campionato di SocietÓ Assoluto
1a Prova Regionale Femminile
1a Prova Coppa Italia
Organizzazione: N. Atl. Fanfulla Lodigiana COOP
Lodi

100 metri
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 19/05/01 Vento: -1.0
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 DI LUZIO DANIELA 1979 G.S. ATL. 2000 12.19 901
2 DELLA CORTE BETTINA 1978 S.G. COMENSE 1872 12.28 883
3 ISACCO JENNIFER 1977 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 12.48 844
4 FACCHETTI MARZIA 1979 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 12.56 829
5 FERRO GIULIANA 1975 N. ATL. VARESE 12.57 827
6 BATTISTELLO YLENIA 1983 ATL. BERGAMO 1959 12.63 815
Serie 2
Data: 19/05/01 Vento: -1.5
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 IANNUZZI SABRINA 1981 PRO SESTO ATL. 12.70 802
2 PEREGO GIOVANNA 1980 PRO SESTO ATL. 12.73 796
3 MENSI GLENDA 1980 CUS MILANO 12.97 751
4 NERVI MICHELA 1971 ATL. BRESCIA 1950 13.07 732
5 MALARA ANNALISA 1982 SNAM 13.12 723
6 SONI ILENIA 1983 ATL. BRESCIA 1950 13.89 587
Serie 3
Data: 19/05/01 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 ROMA SILVIA 1982 ATL. BERGAMO 1959 13.03 740
2 FERRETTI DANIELA 1973 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 13.07 732
3 PACE MARA 1980 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 13.26 697
4 BOTRUGNO NADIA 1983 A. ATL. ROVELLASCA 13.30 690
5 MIRACCA IRENE 1983 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 13.42 669
6 GATTI DANIELA 1981 PRO SESTO ATL. 13.53 649
Serie 4
Data: 19/05/01 Vento: -1.0
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BUSSINI ADELAIDE 1981 ATL. BERGAMO 1959 13.38 676
2 LORENZI IRENE 1983 ATL. BRESCIA 1950 13.69 621
3 LEALI FLAVIA 1983 ATL. BRESCIA 1950 13.82 599
4 ROBECCHI CRISTIANA 1983 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 13.86 592
5 PROVERO MARIA CRISTINA 1983 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.90 585
Serie 5
Data: 19/05/01 Vento: -0.8
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 GALLINARI VALERIA 1983 ATL. BERGAMO 1959 14.03 563
2 TOMMASEO SARA 1982 O.S.A. SARONNO LIB. 14.42 499
3 COLOMBO ALESSANDRA 1978 PRO SESTO ATL. 14.81 438
4 DE MARCO PAOLA 1963 N.ATL. D.D.S. 15.01 408

200 metri
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 20/05/01 Vento: -1.3
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 AVOGADRI MARTA 1982 SNAM 24.81 914
2 PIRODDI FABIOLA 1969 SNAM 25.27 871
3 COLOMBO MARISTELLA 1979 G.S. ATL. 2000 25.29 869
4 DE LUGAS VALERIA 1983 ATLETICA MILANESE 25.46 853
5 ISACCO JENNIFER 1977 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 25.51 848
Serie 2
Data: 20/05/01 Vento: -3.4
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 FACCHETTI MARZIA 1979 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 25.57 843
2 PUCCI SILVIA 1982 N. ATL. VARESE 25.63 837
3 IANNUZZI SABRINA 1981 PRO SESTO ATL. 25.76 826
4 FERRO GIULIANA 1975 N. ATL. VARESE 26.02 802
5 PEREGO GIOVANNA 1980 PRO SESTO ATL. 26.10 795
6 MALARA ANNALISA 1982 SNAM 26.12 793
Serie 3
Data: 20/05/01 Vento: -1.6
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BATTISTELLO YLENIA 1983 ATL. BERGAMO 1959 26.55 756
2 PERLINO GIUSEPPINA 1965 PRO SESTO ATL. 26.68 744
3 GOMM MANUELA 1982 ATL. BRESCIA 1950 27.20 700
4 REGALIA MARTA 1982 S.G. COMENSE 1872 27.47 677
5 FERRETTI DANIELA 1973 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 27.63 664
Serie 4
Data: 20/05/01 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 PENSIERI ANNA LAURA 1983 PRO SESTO ATL. 26.77 736
2 BARLOCCHI NADIA 1983 CUS MILANO 27.98 635
3 PROVERO MARIA CRISTINA 1983 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28.62 584
4 BUSER BARBARA 1982 N.ATL. D.D.S. 28.82 569
5 LORENZI IRENE 1983 ATL. BRESCIA 1950 28.83 568
6 COLOMBO ALESSANDRA 1978 PRO SESTO ATL. 30.48 446

400 metri
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 19/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MERLO MANUELA 1976 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 56.34 903
2 PALOMBINI VANESSA 1970 PRO SESTO ATL. 56.77 886
3 MONDELLO NADIA 1973 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 57.53 857
4 IACAZIO-CHIAVARI CLAUDIA 1980 CUS MILANO 57.86 844
5 ALBINI NICOLETTA 1973 SNAM 58.30 827
Serie 2
Data: 19/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 PUCCI SILVIA 1982 N. ATL. VARESE 57.42 861
2 BASSANI RAFFAELLA 1983 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 1:00.08 761
3 RIVA NADIA 1982 ATL. BERGAMO 1959 1:00.62 741
4 CORTI VALENTINA 1983 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1:01.36 714
5 BARDELLI FRANCESCA 1982 SNAM 1:01.86 696
6 REDOGLIO ROBERTA 1982 ATL. BRESCIA 1950 1:03.26 646
Serie 3
Data: 19/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 RAGNI LAURA 1980 CUS MILANO 1:01.20 720
2 BALDI STEFANIA 1975 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 1:01.21 719
3 BARLOCCHI NADIA 1983 CUS MILANO 1:02.83 661
4 FAIS SIMONA 1971 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 1:04.84 591
5 GHIO ALESSANDRA 1978 ATL. BRESCIA 1950 1:06.14 547
Serie 4
Data: 19/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ANITA 1983 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 1:03.92 623
2 BELLONI BEATRICE 1983 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1:05.89 556
3 VINCI ROBERTA 1971 ATL. AMBROSIANA 1:07.38 506
4 BONO ANNA 1983 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:15.05 273

800 metri
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 20/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MINETTO MELANIA 1976 PRO SESTO ATL. 2:08.29 948
2 BAGGIOLINI EMANUELA 1972 N. ATL. VARESE 2:08.49 945
3 SEGHEZZI ALESSANDRA 1979 ATL. BRESCIA 1950 2:13.83 872
4 IACAZIO-CHIAVARI CLAUDIA 1980 CUS MILANO 2:15.52 849
5 VULCAN CHIARA 1978 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 2:17.95 816
6 COLOMBO ANITA 1983 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 2:19.50 796
7 FAGOTTO MOIRA 1978 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 2:23.24 747
8 MONDELLO NADIA 1973 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 2:24.24 734
9 RAMAZZOTTI CINZIA 1982 G.S. ATL. 2000 2:30.69 653
Serie 2
Data: 20/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 DI VARA MELANIA 1979 PRO SESTO ATL. 2:23.63 742
2 ARRIGONI PAOLA 1980 S.G. COMENSE 1872 2:30.46 655
3 BERTOLOTTI PAOLA 1980 ATL. CHIARI 1964 LIB. 2:31.57 642
4 GRITTI ELENA 1980 ATL. SALETTI 2:32.62 629
5 GIORDANO SARA 1982 ATL. BERGAMO 1959 2:40.28 536
6 BACCHI VALERIA 1969 A. ATL. ROVELLASCA 2:45.51 475
7 RAIMONDI ANITA 1983 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:47.34 454

1500 metri
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 19/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MATTEI ESTER 1977 PRO SESTO ATL. 4:27.01 924
2 SICARI VINCENZA 1979 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 4:28.15 916
3 AGOSTINELLI FEDERICA 1980 SNAM 4:28.78 911
4 TESTA PAOLA 1969 SNAM 4:36.90 855
5 SEGHEZZI ALESSANDRA 1979 ATL. BRESCIA 1950 4:38.61 843
6 MERONI TIZIANA 1971 PRO SESTO ATL. 4:44.40 804
7 VULCAN CHIARA 1978 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 4:48.88 774
8 SANGERMANI GIULIA 1982 CUS MILANO 4:54.85 735
9 BIELLA CHIARA 1979 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 4:57.86 716
10 ZAZZERONI VALERIA 1982 S.G. COMENSE 1872 5:00.57 698
11 SAMPIETRO CECILIA 1983 S.G. COMENSE 1872 5:10.82 634
12 RAMAZZOTTI CINZIA 1982 G.S. ATL. 2000 5:12.18 626
Serie 2
Data: 19/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SPINELLI ERICA 1979 PRO SESTO ATL. 5:01.42 693
2 MAFFEI FRANCESCA 1983 ATL. ARCISATE CRESTANI 5:02.08 689
3 CLERICI CRISTINA 1965 A. ATL. ROVELLASCA 5:03.51 680
4 ANGOTTI KARIN 1982 CUS MILANO 5:06.77 659
5 RADICE CHIARA 1977 O.S.A. SARONNO LIB. 5:08.31 650
6 MALAGONI CRISTINA 1979 N. ATL. VARESE 5:10.14 638
7 RUGGIERO ALESSANDRA 1964 PRO SESTO ATL. 5:13.49 618
8 GRECHI ADELE 1983 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 5:18.30 589
9 SALVI TIZIANA 1979 ATL. BERGAMO 1959 5:18.83 585
10 RANZETTA ELISA 1983 N. ATL. VARESE 5:26.36 541
11 GRISA ELENA 1983 ATL. BERGAMO 1959 5:30.24 518
12 TAGLIAFERRI FEDERICA 1982 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:35.77 487
13 BACCHI VALERIA 1969 A. ATL. ROVELLASCA 5:41.26 456

5000 metri
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 20/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SICARI VINCENZA 1979 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 16:20.51 983
2 DANDOLO NADIA 1962 SNAM 16:24.84 975
3 TONOLINI ASHA 1979 ATL. BRESCIA 1950 16:52.24 931
4 DODDI EMANUELA 1963 PRO SESTO ATL. 17:46.88 843
5 ZANASCA STEFANIA 1975 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 18:39.56 761
6 ROSSI VALENTINA 1980 PRO SESTO ATL. 19:02.12 727
7 BARONE FRANCESCA 1958 N. ATL. VARESE 19:10.10 715
8 SALVI TIZIANA 1979 ATL. BERGAMO 1959 19:53.24 650
9 BRUNIKO NATALIA 1973 N.ATL. D.D.S. 21:35.41 503
STUCCHI GAEL 1981 PRO SESTO ATL. Squ 0

100 ostacoli
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 19/05/01 Vento: +0.4
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 PREVITALI SABRINA 1975 PRO SESTO ATL. 13.54 1048
2 CATTANEO MICOL 1982 A. ATL. ROVELLASCA 13.71 1027
3 BARANI ERICA 1974 SNAM 13.95 997
CHIARA ELENA 1975 SNAM Squ 0
Serie 2
Data: 19/05/01 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 TOFFETTI MARCELLA 1978 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 14.60 919
2 BETTONI DIANA 1973 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 14.67 911
3 BETTINI ELISA 1982 SNAM 14.71 906
4 QUERCIOLI SARA 1983 N. ATL. VARESE 14.85 890
5 ZANOLETTI COSTANZA 1980 G.S. ATL. 2000 16.05 755
Serie 3
Data: 19/05/01 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANZI MICHELA 1983 N. ATL. VARESE 15.41 826
2 REDAELLI ALESSIA 1982 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.46 820
3 GOMM MANUELA 1982 ATL. BRESCIA 1950 16.26 732
4 ZAINO ALESSANDRA 1983 CUS MILANO 17.88 566

400 ostacoli
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 20/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 PALOMBINI VANESSA 1970 PRO SESTO ATL. 1:00.58 945
2 BELLO BARBARA 1979 G.S. ATL. 2000 1:00.90 937
3 MORI CLARA 1975 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 1:03.15 877
4 MONTI ALESSANDRA 1981 SNAM 1:03.52 867
5 BETTONI DIANA 1973 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1:04.86 832
Serie 2
Data: 20/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CIONFRINI DANIELA 1983 N. ATL. VARESE 1:04.33 846
2 MAZZILLI SILVIA 1981 CUS MILANO 1:04.75 835
3 GIANNETTO CLAUDIA 1982 SNAM 1:05.55 814
4 QUERCIOLI SARA 1983 N. ATL. VARESE 1:06.96 778
5 CONFORTI MONIA 1981 ATL. BRESCIA 1950 1:09.89 705
Serie 3
Data: 20/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SOLDATI SIMONA 1978 ATL. BERGAMO 1959 1:08.02 751
2 ZANZI MICHELA 1983 N. ATL. VARESE 1:09.07 725
3 MILAN ELEONORA 1980 A. ATL. ROVELLASCA 1:09.49 715
4 REDAELLI ALESSIA 1982 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:12.68 637

Salto in alto
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LUNDMARK BEATRICE 1980 S.G. COMENSE 1872 1.71 879
2 BASCHIERI MARA 1973 N. ATL. VARESE 1.68 851
3 BRAMBILLA ELENA 1983 SNAM 1.65 824
4 CARISSIMI GIOVANNA 1981 ATL. BERGAMO 1959 1.65 824
5 ZANOLETTI COSTANZA 1980 G.S. ATL. 2000 1.65 824
6 FRASANI DANIELA 1977 N.ATL. D.D.S. 1.55 731
7 ANDREONI FEDERICA 1979 PRO SESTO ATL. 1.50 685
8 SALA IRENE 1980 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 1.45 638
8 FUMAGALLI CRISTINA 1983 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.50 685

Salto con l'asta
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 20/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 FARFALETTI CASALI ARIANNA 1976 SNAM 3.90 1089
2 BALLOTTA LAURA 1971 PRO SESTO ATL. 3.80 1060
3 MARTEGANI CHIARA 1978 N. ATL. VARESE 3.60 1000
4 LOMBARDELLI SIMONA 1976 G.S. ATL. 2000 3.50 968
5 BRUZZESE SARA 1982 CUS MILANO 3.50 968
6 GALLI LAURA 1976 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 3.20 875
7 CALIFANO DOMENICA 1968 G.S. ATL. 2000 3.20 875
8 BRANZOLI FRANCESCA 1983 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 3.00 813
9 LAI SILVIA 1981 PRO SESTO ATL. 3.00 813
10 SARRACCO VALENTINA 1982 CUS MILANO 2.90 781
11 GARIBALDI CHIARA 1976 ATL. BRESCIA 1950 2.90 781
12 AMBROSINI LAURA 1981 A.S. OLIMPIA BRESCIA 2.70 719
13 TURCONI FRANCESCA 1975 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 2.70 719
14 RADICE FEDERICA 1981 G.S. ATL. 2000 2.50 657
15 MAINETTI FRANCESCA 1983 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2.30 595

Salto in lungo
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 20/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Vento Punti
1 BELTRAMI ILARIA 1981 G.S. ATL. 2000 6.03 +2.5 901
2 GILARDONI ELENA 1975 PRO SESTO ATL. 6.02 +2.0 898
3 FRIGERIO NICOLETTA 1972 S.G. COMENSE 1872 6.00 +2.3 893
4 PELONERO SILVIA 1978 CUS MILANO 5.88 +1.7 862
5 PUERARI MANUELA 1976 ATL. BRESCIA 1950 5.55 +3.1 778
6 BETTINI ELISA 1982 SNAM 5.42 +3.5 745
7 AVIGNI ANTONELLA 1968 N. ATL. VARESE 5.25 +2.5 702
8 RONCHI LAURA 1982 SNAM 5.22 +2.7 694
9 TORRIGINO CRISTINA 1980 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 5.21 +0.0 692
10 MALCHIODI ROBERTA 1976 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 5.13 +2.2 672
11 CAVALLI LARA 1981 ATL. BERGAMO 1959 5.12 +2.9 669
12 ONEDA ANNA 1983 ATL. BRESCIA 1950 5.12 +2.2 669
13 LONGHI MARTA 1983 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.92 +1.2 618
14 MANENTI BARBARA 1983 ATL. BERGAMO 1959 4.89 +1.3 610
15 GATTI DANIELA 1981 PRO SESTO ATL. 4.87 +3.2 605
16 BUSER BARBARA 1982 N.ATL. D.D.S. 4.64 +1.6 547
17 MINA GIOVANNA 1983 ATL. BRESCIA 1950 4.57 +2.4 529
18 FAGGIONE ANTONELLA 1983 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 4.53 +1.3 519

Salto triplo
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Vento Punti
1 GILARDONI ELENA 1975 PRO SESTO ATL. 13.47 +0.2 1016
2 LAH BARBARA 1972 SNAM 13.38 +0.1 1005
3 ORLANDO SONIA 1979 S.G. COMENSE 1872 12.51 -0.3 899
4 MALCHIODI ROBERTA 1976 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 12.35 +0.0 880
5 RONCHI LAURA 1982 SNAM 12.24 +2.1 867
6 BRONTESI VIOLA 1979 G.S. ATL. 2000 11.99 +1.4 836
7 LONGHI MARTA 1983 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.76 +0.9 808
8 CAVALLI LARA 1981 ATL. BERGAMO 1959 11.38 +0.8 761
9 LIMONTA ELOISA 1979 G.S. ATL. 2000 11.16 +0.1 733
10 ZAGATTO ALESSIA 1981 N. ATL. VARESE 11.12 +1.6 728
11 BARZAGHI CLAUDIA 1980 ATL. '99 VITTUONE 10.67 +1.2 672
12 BARBIERI FRANCESCA 1981 N. ATL. VARESE 10.48 +0.6 647
13 CARMONE NUNZIA 1981 N.ATL. D.D.S. 9.79 +0.5 558
14 MAPELLI ISABELLA 1981 ATL. BRESCIA 1950 9.41 +1.0 508

Getto del peso
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BALLOTTA LAURA 1971 PRO SESTO ATL. 13.18 837
2 GARZETTI BRUNA 1974 CUS MILANO 13.03 828
3 IERACI DORA 1978 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 12.68 806
4 SCIGLITANO LAURA 1978 N.ATL. D.D.S. 11.48 728
5 GRASSI GERMANA 1975 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 11.42 724
6 SALA BARBARA 1973 CUS MILANO 10.99 695
7 POMPILIO GIUDITTA 1977 G.S. ATL. 2000 10.98 695
8 GIUDICI SIMONA 1982 O.S.A. SARONNO LIB. 10.93 691
9 MONTALBETTI VALERIA 1983 N. ATL. VARESE 10.56 666
10 IELMINI MARINA 1983 N. ATL. VARESE 10.40 654
11 GENTILE MARIAGIOVANNA 1979 ATL. BERGAMO 1959 10.04 629
12 DRAGONI KATIUSCIA 1980 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 9.76 608
13 BRAGA ELISA 1982 A. ATL. ROVELLASCA 9.67 602
14 CANESTRALE CHIARA 1980 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.67 602
15 SCIBILIA SAMANTA 1981 ATL. BRESCIA 1950 8.68 527

Lancio del disco
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 20/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MAFFEIS AGNESE 1965 SNAM 59.11 1085
2 CASTELLINI SCILLA 1973 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 47.96 905
3 NORELLI MARTA 1981 SNAM 43.66 828
4 MORGANTI VALERIA 1982 PRO SESTO ATL. 38.64 734
5 POMPILIO GIUDITTA 1977 G.S. ATL. 2000 38.55 732
6 MONTALBETTI VALERIA 1983 N. ATL. VARESE 37.69 715
7 BRAGA ELISA 1982 A. ATL. ROVELLASCA 37.35 709
8 GRASSI GERMANA 1975 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 37.25 707
9 GARZETTI BRUNA 1974 CUS MILANO 33.16 626
10 BRUGALI ESTER 1983 ATL. BERGAMO 1959 32.87 620
11 DRAGONI KATIUSCIA 1980 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 31.26 587
12 SAINI EMANUELA 1977 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 28.07 521
13 BODEI VANESSA 1983 ATL. BRESCIA 1950 27.91 517
14 FIACCADORI MONICA 1981 S.G. COMENSE 1872 22.74 406
15 MAINETTI CHIARA 1981 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20.89 364

Lancio del martello
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 ROZZINI GLORIA 1980 CUS MILANO 57.04 1045
2 VIGANO' ELISA 1978 S.G. COMENSE 1872 51.69 970
3 URLANDO GIULIA 1983 G.S. ATL. 2000 50.90 958
4 CASTALDI M.FRANCESCA 1981 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 42.73 827
5 LEONI FLORA 1982 SNAM 42.56 824
6 CAVAGNA VIVIANA 1981 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 40.49 788
7 MARGUTTI DANIELA 1980 PRO SESTO ATL. 39.12 764
8 SCUTO MICHELA 1975 ATL. BRESCIA 1950 36.58 717
9 PASQUAZZO VALERIA 1983 PRO SESTO ATL. 34.84 683
10 GENTILE MARIAGIOVANNA 1979 ATL. BERGAMO 1959 34.32 673
11 AVOGADRI DANIELA 1982 ATL. BERGAMO 1959 32.53 638
12 IELMINI MARINA 1983 N. ATL. VARESE 32.16 630
13 MAINETTI CHIARA 1981 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31.33 613
14 SCIBILIA SAMANTA 1981 ATL. BRESCIA 1950 31.30 613

Giavellotto
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 20/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 TINELLO LAURA 1974 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 40.62 762
2 GALBIATI STEFANIA 1969 ATL. BERGAMO 1959 39.11 733
3 FIACCADORI MONICA 1981 S.G. COMENSE 1872 37.47 702
4 IOSSI FRANCESCA 1977 G.S. ATL. 2000 36.28 680
5 MERENDA MANUELA 1976 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 35.11 657
6 ANDREONI FEDERICA 1979 PRO SESTO ATL. 34.26 641
7 BASCHIERI MARA 1973 N. ATL. VARESE 32.97 615
8 GEROLI DESIREE 1982 SNAM 32.72 610
9 BAIGUERA FRANCESCA 1982 ATL. BRESCIA 1950 29.62 547
10 CANESTRALE CHIARA 1980 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29.13 537
11 BELLONI BEATRICE 1983 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 28.16 517
12 FACCENDA LAURA 1983 ATL. BRESCIA 1950 27.17 495
13 COMISSOLI LARA ELISA 1983 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 23.47 416
14 ZAINO ALESSANDRA 1983 CUS MILANO 19.50 327
15 VAVASSORA PAMELA 1983 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 17.49 281

Marcia Km 5
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BARBIERI LISA 1978 G.S. ATL. 2000 22:25.77 1010
2 GARDINI MONICA 1973 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 24:12.33 920
3 PANSERI SILVIA 1980 ATL. BERGAMO 1959 24:36.68 900
4 COGOLI MARIAGRAZIA 1962 ATL. BRESCIA 1950 25:03.30 878
5 GABALDI DANIELA 1980 N.ATL. D.D.S. 25:47.83 842
6 FERRARI ALESSANDRA 1983 N. ATL. VARESE 26:05.18 828
7 TOIA KATIA 1976 CUS MILANO 26:56.68 786
8 TANCREDI CATERINA 1983 ATLETICA MILANESE 28:30.48 712
9 VALLE ELEONORA 1981 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 29:29.28 667
10 MONISTIER ELENA 1980 PRO SESTO ATL. 35:22.02 408
SECCHI TIZIANA 1982 SNAM Squ 0
BRUNIKO NATALIA 1973 N.ATL. D.D.S. Squ 0

Staffetta 4 X 100
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 19/05/01
Cl. Atleti SocietÓ Prestazione Punti
1 Cavenago- Gilardoni-Ianuzzi-Previtali PRO SESTO ATL. 47.55 920
2 Bello-Beltrami-Colombo-Di Luzio G.S. ATL. 2000 47.60 917
3 Zanta-Metelli-Della Corte-Cola S.G. COMENSE 1872 47.81 908
4 Capano-Barani-Avogadri-Lah SNAM squadra A 48.51 879
5 Malara-Ronchi-Bettini-Bardelli SNAM Juniores 50.75 786
Serie 2
Data: 19/05/01
Cl. Atleti SocietÓ Prestazione Punti
1 Pace-Lolli-Isacco-Merlo DARRA ATL. squadra A 48.40 883
2 Torrigino-Toffetti-Facchetti-Ferretti N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 49.23 849
3 Botrugno-Sacchetto-Milan-Cattaneo A. ATL. ROVELLASCA 49.39 842
4 Quercioli-Zanzi-Ferro-Avigni N. ATL. VARESE 49.53 836
5 Bodei-Gomm-Soni-Nervi ATL. BRESCIA 1950 50.46 798
Serie 3
Data: 19/05/01
Cl. Atleti SocietÓ Prestazione Punti
1 Manetti-Battistello-Roma-Cavalli ATL. BERGAMO 1959 49.34 844
2 Menzi-Ragni-Zaino-Folcia CUS MILANO 51.77 744
3 Faggione-Maraccia-Robecchi-Busi DARRA ATL. squadra B 52.16 729
4 Lorenzi-Oneda-Leali-Masserdotti ATL. BRESCIA 1950 52.17 728
5 Carmone-De Marco-Frasani-Buser N.ATL. D.D.S. 55.02 616

Staffetta 4 X 400
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 20/05/01
Cl. Atleti SocietÓ Prestazione Punti
1 GIANNETTO,MONTI,AVOGADRI,PIRODDI SNAM 3:50.81 908
2 DI VARA,PALOMBINI,PERLINO,BIELLA PRO SESTO ATL. 3:54.16 879
3 AIELLO(A),CORTI,RICALI(A),MERLO DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 3:56.38 860
4 MORI,FAGOTTO,BASSANI,BALDI N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 4:04.46 791
Serie 2
Data: 20/05/01
Cl. Atleti SocietÓ Prestazione Punti
1 GAVAZ,BAGGIOLINI,CIONFRINI,PUCCI N. ATL. VARESE 3:56.58 858
2 IACAZIO,RANI,BARLOCCHI,SANGERMANI CUS MILANO 4:08.49 758
3 RIVA,GIORDANO,CALDARA,SOLDATI ATL. BERGAMO 1959 4:13.99 712
4 MABELLINI,REDOGGO,GHIO,CONFORT ATL. BRESCIA 1950 4:17.81 682

Cl. Cod. SocietÓ Punti
1 MI089 PRO SESTO ATL. 15015
2 MI064 SNAM 14183
3 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 14118
4 PV410 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 13963
5 VA130 N. ATL. VARESE 13743
6 BS181 ATL. BRESCIA 1950 12386
7 BG003 ATL. BERGAMO 1959 12199