FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera

CAMPIONATI REGIONALI CADETTI/E

 

 

Organizzazione: ATL. BERGAMO 59

BERGAMO


80 piani Cadetti

RISULTATI

CAMPO CONI

 

 

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

 

 

 

1^ serie

 

 

 

1

AULETTA STEFANO

1986

ATL. RICCARDI MILANO

9.67

 

 

2

LATTUADA MATTEO

1987

ATL. BRIANZA

10.01

 

 

3

CARENINI PAOLO

1986

ATL. RICCARDI MILANO

10.12

 

 

4

MANDELLI ANDREA

1987

POL. CARUGATESE

10.34

 

 

5

GARATTINI GIANLUIGI

1987

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

10.43

 

 

6

BONAZZI SAMUEL

1987

ATL. SALETTI

10.76

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2^ serie

 

 

 

1

PERSONENI ENRICO

1986

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

9.94

 

 

2

PEDICO MARCO

1986

S.S. METANOPOLI

10.19

 

 

3

MAGGIONI DAVIDE

1987

POL. CARUGATESE

10.62

 

 

4

INZOLI VASCO

1987

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

10.74

 

 

5

STASI STEFANO

1987

ATL. CHIARI 1964 LIB.

10.91

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3^ serie

 

 

 

1

LOMBARDI ALESSIO

1987

S.S. METANOPOLI

9.79

 

 

2

BARATTI PAOLO

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

9.85

 

 

3

CAPITANIO FRANCESCO

1986

ATL. LEFFE

10.20

 

 

4

SIMONETTA MARCELLO

1986

LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA

10.42

 

 

5

BOSCHIROLI ALEX

1986

ATL. VIRTUS CREMA

10.51

 

 

6

ANDREOLI CLAUDIO

1987

ATL. VILLA CARCINA

10.69

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4^ serie

 

 

 

1

BERTOLESI CARLO

1986

ATL. RICCARDI MILANO

9.69

 

 

2

PELLEGRINO ALESSANDRO

1987

ATL.VARESINA ARREDI DIAMOND/M

10.03

 

 

3

CHIESA GIULIO

1986

LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA

10.08

 

 

4

ALBERICI MATTEO

1987

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

10.41

 

 

5

PEGURRI GIULIANO

1986

ORATORIO ALBINO ATL.

10.64

 

 

6

ZUCCA MATTIA

1987

G. ALPINISTICO VERTOVESE

11.59

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5^ serie

 

 

 

1

FERRARI LUCA

1986

PRO PATRIA MILANO

9.88

 

 

2

SCHIAVI MICHELE

1987

G. ALPINISTICO VERTOVESE

9.96

 

 

3

FALABRETTI SIMONE

1987

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

10.17

 

 

4

GIACINTI MARCO

1987

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

10.34

 

 

5

OFFREDI STEFANO

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

11.16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6^ serie

 

 

 

1

COLOMBO NICOLA

1986

SESTO 76 `LISANZA`

9.74

 

 

2

COLOMBI FABRIZIO

1987

POL. LA TORRE SEZ. ATL.

10.19

 

 

3

BRUNA MARCO

1987

S.S. METANOPOLI

10.58

 

 

4

MORONI MICHEL

1986

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

11.32

 

 

5

RINALDO ROCCO

1986

A.I.C.S. ATL. MILANO

11.64

 

 

 

CURTARELLI LUCA

1986

ATL. RICCARDI MILANO

NP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7^ serie

 

 

 

1

MAURI DAVIDE

1987

ATL. BRIANZA

9.77

 

 

2

AGAROSSI ANDREA

1986

A.I.C.S. ATL. MILANO

9.88

 

 

3

RAMONI MATTEO

1987

ATL. VILLA CARCINA

10.31

 

 

4

QUADRARO LORENZO

1987

G.S. IVECO BRESCIA

10.84

 

 

 

RADICI RAFFAELE

1987

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

NP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8^ serie

 

 

 

1

MEZZADRA UMBERTO

1986

LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA

9.67

 

 

2

BADOLATO GIANDOMENICO

1986

LIB.MANTOVA M.LE

9.96

 

 

3

RIBONI ROBERTO

1986

LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA

10.09

 

 

4

UBEZIO STEFANO

1986

LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA

10.18

 

 

5

CLERICI ALESSANDRO

1987

CUS MILANO

12.13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9^ serie

 

 

 

1

CAPIAGHI FEDERICO

1987

ATL.VARESINA ARREDI DIAMOND/M

9.74

 

 

2

BANCHELLI ALESSANDRO

1986

ATL. ESTRADA

9.93

 

 

3

CAPELLI STEFANO

1987

ATL. ALME'

10.05

 

 

4

TEMPO RICCARDO

1987

ATL. RICCARDI MILANO

10.22

 

 

5

QUADRARO FRANCESCO

1987

G.S. IVECO BRESCIA

11.01

 

 

6

BARTESAGHI DAVIDE

1987

ATL. VIS NOVA GIUSSANO

11.40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finale - Vento: +0.6

 

 

 

1

COLOMBO NICOLA

1986

SESTO 76 `LISANZA`

9.58

 

 

2

BERTOLESI CARLO

1986

ATL. RICCARDI MILANO

9.63

 

 

3

MEZZADRA UMBERTO

1986

LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA

9.67

 

 

4

CAPIAGHI FEDERICO

1987

ATL.VARESINA ARREDI DIAMOND/M

9.73

 

 

5

AULETTA STEFANO

1986

ATL. RICCARDI MILANO

9.74

 

 

6

MAURI DAVIDE

1987

ATL. BRIANZA

9.85

 

 


300 piani Cadetti

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

CARIOLI LUCA

1986

ATL. ESTRADA

36.88

 

 

2

COLOMBO NICOLA

1986

SESTO 76 `LISANZA`

37.41

 

 

3

BUOSO ELIA

1986

A.S. ATL. RHO

37.93

 

 

4

CURTARELLI LUCA

1986

ATL. RICCARDI MILANO

38.65

 

 

5

CARENINI PAOLO

1986

ATL. RICCARDI MILANO

38.74

 

 

6

CORDARO DANIELE

1986

A.S. ISOLA MILANO

38.97

 

 

 

Serie 2

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

ZARAMELLA ANDREA

1986

ATL. ARCISATE CRESTANI

39.17

 

 

2

BARATTI PAOLO

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

39.47

 

 

3

CHIBOUB YASSIR

1986

ATL. VIGHENZI LIB.

40.14

 

 

4

BADESSA ROSARIO

1986

ATL. ERBA

42.71

 

 

5

CHIESA GIULIO

1986

LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA

1:00.40

 

 

 

Serie 3

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

CAPELLI STEFANO

1987

ATL. ALME'

39.69

 

 

2

CAPITANIO FRANCESCO

1986

ATL. LEFFE

40.02

 

 

3

FALABRETTI SIMONE

1987

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

40.39

 

 

4

RADICI RAFFAELE

1987

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

40.49

 

 

5

COLOMBI FABRIZIO

1987

POL. LA TORRE SEZ. ATL.

40.62

 

 

6

PEDICO MARCO

1986

S.S. METANOPOLI

40.75

 

 

 

Serie 4

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

PANTALEO MATTEO

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

41.40

 

 

2

MAESANI DIEGO

1987

A.S. ATL. RHO

41.97

 

 

3

ANDREOLI CLAUDIO

1987

ATL. VILLA CARCINA

43.46

 

 

4

OFFREDI STEFANO

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

44.09

 

 

5

AROSIO ANDREA

1987

U.S. ATL. VEDANO

45.09

 

 

6

PEGORARO STEFANO

1987

LIB.MANTOVA M.LE

45.78

 

 

 

Serie 5

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

NHAPOSSA EDSON BATO

1987

A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

43.16

 

 

2

CASTELLI DAVIDE

1986

A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA`

44.67

 

 

3

POZZI PAOLO

1987

ATL. ALME'

46.19

 

 

4

LODI FRANCESCO

1987

ATL. CASAZZA

47.01

 

 


600 metri Cadetti

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

HEINKEL GIUSEPPE

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

1:28.22

 

 

2

RIVOLTELLA MATTEO

1987

ATL. ESTRADA

1:29.20

 

 

3

BONVINI GIACOMO

1987

C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.

1:30.22

 

 

4

RADICE MATTEO

1987

A.S. ATL. MARIANO COMENSE

1:31.11

 

 

5

SIGNORI ALBERTO

1986

ATL. ESTRADA

1:31.22

 

 

6

ZANCHI PAOLO

1987

ATL. SALETTI

1:31.48

 

 

7

MARINONI GIORGIO

1986

ATL. O.S.G. GUANZATE

1:31.96

 

 

8

ZUCCHELLI GIOVANNI

1986

G. ALPINISTICO VERTOVESE

1:32.51

 

 

9

FOLIGNO LUCA LUIGI

1986

ATL. SPORTCENTRO

1:32.59

 

 

10

BUOSO ELIA

1986

A.S. ATL. RHO

1:33.20

 

 

11

SCOTTI ANDREA

1986

A.S. ISOLA MILANO

1:33.28

 

 

12

BELLINI MASSIMO

1987

O.S.A. SARONNO LIB.

1:35.43

 

 

 

BORRACCINO ALESSANDRO

1986

ATL. RICCARDI MILANO

NP

 

 

 

Serie 2

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

MONTORIO MARCO

1986

LIB.MANTOVA M.LE

1:32.72

 

 

2

SALVI FRANCESCO

1987

ATL. VALLE BREMBANA

1:33.55

 

 

3

FIOCCO ANDREA

1987

ATL. LOMELLINA 2000

1:34.60

 

 

4

MIGLIORE MAURO

1986

A.ATL. INTERFLUMINA

1:35.21

 

 

5

BONIZZONI NICOLO'

1987

O.S.A. SARONNO LIB.

1:37.56

 

 

6

CAPELLI GIUSEPPE

1987

ATL. VALLE BREMBANA

1:38.14

 

 

7

RENAULT LUCA

1986

ATL. ARCISATE CRESTANI

1:38.92

 

 

8

BIANCHI AMOS

1987

ATL.VARESINA ARREDI DIAMOND/M

1:44.81

 

 

9

CARLISI MARCO

1986

S.S. ATL. DESIO

1:45.51

 

 

10

RINALDI ANDREA

1987

ATL. VIS NOVA GIUSSANO

1:45.98

 

 

11

POZZI PAOLO

1987

ATL. ALME'

1:46.33

 

 

12

BOGHI MICHELE

1986

ATL. ARCISATE CRESTANI

1:46.34

 

 

13

FOINI ALESSANDRO

1987

ATL. SALETTI

1:46.70

 

 

14

CLERICI ALESSANDRO

1987

CUS MILANO

1:53.81

 

 

15

PAVESI ANDREA

1986

ATL. VIRTUS CREMA

1:59.10

 

 


1200 metri Cadetti

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

TEZZON CLAUDIO

1986

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

3:29.64

 

 

2

CORBETTA MATTEO

1986

A.S. ATL. MARIANO COMENSE

3:34.72

 

 

3

TARANTOLA MARCO

1987

C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.

3:36.23

 

 

4

LANZA ANDREA

1986

S.S. ATL. GESSATE

3:36.35

 

 

5

MARONGIU STEFANO

1987

C.S. CORTENOVA

3:36.61

 

 

6

GALLI ROBERTO

1986

C.T.L. 3 ATLETICA

3:38.22

 

 

7

ZANI PARIDE

1986

ATL. CARPENEDOLO

3:43.73

 

 

8

PEGORARO ALESSANDRO

1987

LIB.MANTOVA M.LE

3:44.62

 

 

9

PESSINA MARCO

1986

A.I.C.S. ATL. MILANO

3:47.01

 

 

10

ROTA MATTIA

1987

POL. ATL. PRESEZZO

3:47.54

 

 

11

GIORGI EMANUELE

1987

LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA

3:49.67

 

 

12

TIRINZONI DARIO

1987

G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS

3:52.96

 

 

13

OBERTI MICHELE

1987

ATL. GORLE

3:55.11

 

 

14

FACCHINETTI FEDERICO

1987

ATL. CASAZZA

3:56.44

 

 

15

LOSIO MARCO

1987

ATL. RODENGO SAIANO

4:05.29

 

 

16

FINAZZI DANIELE

1987

ATL. GORLE

4:30.22

 

 


2000 metri Cadetti

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

BARBIERI PAOLO

1986

CUS MILANO

6:02.29

 

 

2

TOCCO LUCA

1986

ATL. CANEGRATE 1964

6:04.79

 

 

3

LICCIARDI DEVIS

1986

ATL. ARCISATE CRESTANI

6:09.23

 

 

4

GARIBOLDI SIMONE

1987

ATL. VALLE BREMBANA

6:13.00

 

 

5

DIMICCOLI ROBERTO

1986

U.S. SAN MAURIZIO

6:13.67

 

 

6

RUFFONI GIORGIO

1986

G.S. C.S.I. MORBEGNO

6:15.23

 

 

7

SCUTRA EROS

1986

ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.

6:20.16

 

 

8

SALSI ALESSANDRO

1987

S.S. ATL. DESIO

6:23.28

 

 

9

FIERMONTE FABIO

1987

PRO PATRIA MILANO

6:35.96

 

 

10

MARCALINI SIMONE

1986

A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO

6:36.78

 

 

11

CERVI GIORGIO

1986

ATL. ESTRADA

6:37.18

 

 

12

CECCHI GIOVANNI

1987

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

6:38.44

 

 

13

ALOGNA ALESSIO

1986

PRO QUINTO ALBATESE

6:51.17

 

 

 

Serie 2

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

BORRACCINO ALESSANDRO

1986

ATL. RICCARDI MILANO

6:35.29

 

 

2

DELL'AVA ANTONIO

1986

G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS

6:41.73

 

 

3

FERRARO EDERUCCIO

1987

ATL. ARCISATE CRESTANI

6:42.66

 

 

4

FURFARO DENNY

1987

ATL.VARESINA ARREDI DIAMOND/M

6:51.20

 

 

5

FALORNI LUCA

1986

P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

7:00.24

 

 

6

RAIMONDI ANDREA

1986

N.ATL. D.D.S.

7:03.27

 

 

7

SPADOLA GIORGIO

1987

S.S. METANOPOLI

7:07.87

 

 

8

CORIA LUCA

1986

G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

7:18.41

 

 

9

CAPITANIO DAVIDE

1986

G. ALPINISTICO VERTOVESE

7:25.72

 

 

10

TRENTAROSSI ALESSANDRO

1987

LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA

7:35.02

 

 

11

MAURI FABIO

1987

A.S. ATL. MARIANO COMENSE

7:42.98

 

 


100 ostacoli Cadetti

RISULTATI

CAMPO CONI

 

 

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

 

 

 

1^ serie

 

 

 

1

AURELIO SASCHA

1986

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

14.00

 

 

2

PORRO NICOLAS

1986

ATL. O.S.G. GUANZATE

15.85

 

 

3

MILANI LUCA

1987

ATL. VALLE BREMBANA

16.35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2^ serie

 

 

 

1

ACERBIS JACOPO

1986

ORATORIO ALBINO ATL.

14.27

 

 

2

CAMELLINI ANDREA

1987

U.S. ATL. VEDANO

14.95

 

 

3

FESTA THOMAS

1987

A.S. ATL. RHO

16.90

 

 

4

FRIGERIO MATTIA

1987

A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA`

16.92

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finale

 

 

 

1

AURELIO SASCHA

1986

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

13.99

 

 

2

ACERBIS JACOPO

1986

ORATORIO ALBINO ATL.

14.12

 

 

3

CAMELLINI ANDREA

1987

U.S. ATL. VEDANO

14.85

 

 

4

MILANI LUCA

1987

ATL. VALLE BREMBANA

16.09

 

 

5

PORRO NICOLAS

1986

ATL. O.S.G. GUANZATE

16.47

 

 

6

FESTA THOMAS

1987

A.S. ATL. RHO

17.39

 

 


300 ostacoli Cadetti

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

AULETTA STEFANO

1986

ATL. RICCARDI MILANO

40.77

 

 

2

ACERBIS JACOPO

1986

ORATORIO ALBINO ATL.

40.93

 

 

3

GHISLOTTI ANDREA

1986

ATL. ROMANO

41.67

 

 

4

CAMELLINI ANDREA

1987

U.S. ATL. VEDANO

43.85

 

 

5

STANGANELLI MARCO

1987

ATL.VARESINA ARREDI DIAMOND/M

44.43

 

 

 

Serie 2

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

ALESSI DARIO

1987

S.S. METANOPOLI

42.70

 

 

2

POSAPIAMO MAURIZO

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

45.33

 

 

3

SMITH ADAM KEITH

1987

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

46.39

 

 


Salto in alto Cadetti

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

CANDIANI FABIO

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

1.76

 

 

2

VILLA MATTIA

1986

U.S. SAN MAURIZIO

1.70

 

 

2

CALDARA GABRIELE

1986

ORATORIO ALBINO ATL.

1.70

 

 

4

PORRO NICOLAS

1986

ATL. O.S.G. GUANZATE

1.68

 

 

5

SARTORI PIETRO

1986

AS.P.E.S.EUROSPORT

1.66

 

 

6

AZZOLA MARCO

1987

G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

1.66

 

 

7

BOTTINELLI ENRICO

1986

U.S. SAN MAURIZIO

1.66

 

 

8

DONARINI PAOLO

1986

ATL. VIRTUS CREMA

1.64

 

 

9

LAMBRUGHI STEFANO

1987

ATL. BRIANZA

1.60

 

 

10

MARCANDELLI DAVIDE

1987

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

1.60

 

 

11

CAMOSSI ALBERTO

1986

ATL. VILLA CARCINA

1.60

 

 

12

BENAGLIA ALESSANDRO

1986

ATL. IRIENSE VOGHERA

1.50

 

 

13

PADOVANI MATTIA

1986

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

1.50

 

 


Salto in lungo Cadetti

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

PATRINI ALESSANDRO

1986

ATL. RICCARDI MILANO

6.18

 

 

2

BADOLATO GIANDOMENICO

1986

LIB.MANTOVA M.LE

5.85

 

 

3

BONAZZI SAMUEL

1987

ATL. SALETTI

5.71

 

 

4

FULCA ALESSANDRO

1987

ATL. VIRTUS CASTENEDOLO

5.64

 

 

5

N0ZZA BRUNO

1986

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

5.42

 

 

6

MASCHERONI LUCA

1987

ATL. CAIRATESE

5.38

 

 

7

SMITH ADAM KEITH

1987

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

5.36

 

 

8

LAI STEFANO

1986

PRO QUINTO ALBATESE

5.30

 

 

9

FUSI STEFANO

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

5.05

 

 

10

BOSCHIROLI ALEX

1986

ATL. VIRTUS CREMA

5.03

 

 

11

FERRARIO MAURO

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

5.03

 

 

12

RIGAMONTI FRANCESCO

1986

ATL. ARCISATE CRESTANI

4.94

 

 

13

AGOSTI FRANCESCO

1987

ATL. CHIARI 1964 LIB.

4.67

 

 

14

PREMOLI DANIELE

1987

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

4.57

 

 

15

STASI STEFANO

1987

ATL. CHIARI 1964 LIB.

4.52

 

 

16

NUFI ALBERTO

1986

ATL. VIRTUS CREMA

3.80

 

 

17

PAVESI ANDREA

1986

ATL. VIRTUS CREMA

3.79

 

 

 

RAMONI MATTEO

1987

ATL. VILLA CARCINA

Ncl

 

 


Salto triplo Cadetti

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

SACCANI ANDREA

1986

ATL. ESTRADA

13.96

 

 

2

CASATI SIMONE

1986

S.S. METANOPOLI

12.61

 

 

3

SARTORI PIETRO

1986

AS.P.E.S.EUROSPORT

11.74

 

 

4

CALICCHIA STEFANO

1987

O.S.A. SARONNO LIB.

11.72

 

 

5

N0ZZA BRUNO

1986

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

11.61

 

 

6

PANTALEO MATTEO

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

11.45

 

 

7

FRACCHIOLLA DAVIDE

1987

A.S. ISOLA MILANO

11.41

 

 

8

ANTONAZZO NICOLA

1986

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

11.41

 

 

9

LOI STEFANO

1987

PRO QUINTO ALBATESE

11.18

 

 

10

CASTAGNI GIORGIO

1986

S.S. METANOPOLI

10.69

 

 

 

NUFI ALBERTO

1986

ATL. VIRTUS CREMA

Ncl

 

 


Getto del peso Cadetti

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

PAPINI DIEGO

1986

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

13.05

 

 

2

BARETTA TIZIANO

1986

ATL. VILLA CARCINA

13.04

 

 

3

FERRARESI IVAN

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

13.00

 

 

4

FERRARIO MAURO

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

12.72

 

 

5

BEGNINI MASSIMILIANO

1987

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

12.29

 

 

6

FOSSAGHI ANDREA

1987

S.S. METANOPOLI

10.91

 

 

7

COLOMBI SIMONE

1987

ATL. RICCARDI MILANO

10.81

 

 

8

TUTINO ROCCO

1987

ATL. CAIRATESE

10.54

 

 

9

DEBELLARIO SIMONE

1986

ATL. '91 ALBAVILLA

10.50

 

 

10

DONARINI PAOLO

1986

ATL. VIRTUS CREMA

9.70

 

 

11

LODI RIZZINI LORENZO

1987

A.ATL. INTERFLUMINA

9.05

 

 


Lancio del disco Cadetti

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

BARETTA TIZIANO

1986

ATL. VILLA CARCINA

34.89

 

 

2

MEMEO MISAL

1986

LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA

33.91

 

 

3

FERRARESI IVAN

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

29.17

 

 

4

TUTINO ROCCO

1987

ATL. CAIRATESE

27.42

 

 

5

MONETA ROBERTO

1986

ATL. CAIRATESE

27.30

 

 

6

FUSI STEFANO

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

25.96

 

 

7

BEGNINI MASSIMILIANO

1987

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

25.90

 

 

8

DEBELLARIO SIMONE

1986

ATL. '91 ALBAVILLA

24.71

 

 

9

BERGAMINI MARCO

1986

ATL. POL. ARDESIO

24.71

 

 

10

MARZI SIMONE

1986

A.S. ISOLA MILANO

23.52

 

 

11

CARRARA PAOLO

1987

ORATORIO ALBINO ATL.

22.94

 

 

12

CORNEO JACOPO

1986

U.P. MISSAGLIA

21.55

 

 

13

SILVA MARCELLO

1987

S.S. ATL. DESIO

21.46

 

 

14

FRANCESCHETTI MAURO

1986

LIB. ATL. VILLANUOVA '70

21.02

 

 

15

CLERICI MATTEO

1987

ATL. TURATE

19.97

 

 

16

COLOMBI SIMONE

1987

ATL. RICCARDI MILANO

19.90

 

 

17

ZONA MASSIMILIANO

1987

O.S.A. SARONNO LIB.

14.32

 

 


Lancio del martello Cadet

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

VECCHI DANIELE

1986

LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA

35.28

 

 

2

DE BERNARDI ANDREA

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

33.71

 

 

3

NISOLI ROBERTO

1986

ATL. ESTRADA

30.83

 

 

4

PESSINA ENRICO

1986

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

30.04

 

 

5

CLERICI MATTEO

1987

ATL. TURATE

28.74

 

 

6

FOSSAGHI ANDREA

1987

S.S. METANOPOLI

28.04

 

 

7

MONETA ROBERTO

1986

ATL. CAIRATESE

25.53

 

 

8

LODI RIZZINI LORENZO

1987

A.ATL. INTERFLUMINA

21.65

 

 


Giavellotto Cadetti

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

BERGAMINI MARCO

1986

ATL. POL. ARDESIO

42.96

 

 

2

CROSTA DAVIDE

1986

ATL. CAIRATESE

41.10

 

 

3

BARONIO FABIO

1986

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

39.19

 

 

4

PEDRETTI GUIDO

1986

PRO QUINTO ALBATESE

37.75

 

 

5

CAMOSSI ALBERTO

1986

ATL. VILLA CARCINA

35.68

 

 

6

GERVASONI CLAUDIO

1987

N. ATL. '87

34.44

 

 

7

MONGUZZI MASSIMO

1986

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

30.71

 

 

8

SEGALA FABIO

1986

N.ATL. D.D.S.

29.55

 

 

9

BONIZZONI NICOLO'

1987

O.S.A. SARONNO LIB.

27.89

 

 

10

CATTANEO MORENO

1986

S.S. METANOPOLI

27.59

 

 

11

ZONA MASSIMILIANO

1987

O.S.A. SARONNO LIB.

27.19

 

 

12

SILVA MARCELLO

1987

S.S. ATL. DESIO

23.24

 

 

13

BENAGLIA ALESSANDRO

1986

ATL. IRIENSE VOGHERA

21.91

 

 

14

FOLLESA EMANUELE

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

19.39

 

 

15

GALBUSSERA FEDERICO

1987

PRO QUINTO ALBATESE

19.35

 

 

16

ELFRAOUI AMINE

1987

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

16.41

 

 


Marcia Km. 4 Cadetti

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

VENTRIGLIA MARCO

1986

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

19:43.81

 

 

2

ZUCCHINI MARCO

1987

LIB. ATL. VILLANUOVA '70

20:35.46

 

 

3

SISCA FRANCESCO

1986

N.ATL. D.D.S.

20:35.95

 

 

4

CATTANEO STEFANO

1987

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

20:49.75

 

 

5

CHIODI MATTIA

1986

LIB. ATL. VILLANUOVA '70

21:55.11

 

 

6

SANSEVRINO GIUSEPPE

1986

P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

22:14.07

 

 

7

GATTI ALBERTO

1986

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

25:54.81

 

 

8

BIANCHI CLAUDIO

1987

LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA

26:09.57

 

 

9

CAPELLI RICCARDO

1987

ATL. ALME'

26:12.69

 

 


Corsa su Strada CM 4 km

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

VENTUROLI NICOLA

1986

ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.

12:48.4

 

 

2

ZITO GIANCARLO

1986

S.S. METANOPOLI

12:59.6

 

 

3

FORNONI ENRICO

1987

ATL. POL. ARDESIO

13:04.8

 

 

4

CASSETTI ANDREA

1986

PRO PATRIA MILANO

13:22.2

 

 

5

FOMASI CRISTIAN

1986

C.S. CORTENOVA

13:24.5

 

 

6

EVANGELISTI MATTEO

1987

ATL. CASAZZA

13:35.6

 

 

7

BA FILIPPO

1986

C.T.L. 3 ATLETICA

13:37.3

 

 

8

CORTI DARIO

1986

POL. MANDELLO

13:43.6

 

 

9

BIBALO STEVE

1987

ATL. O.S.G. GUANZATE

13:49.7

 

 

10

FACCHINETTI FILIPPO

1987

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

13:58.6

 

 

11

UNGARO MATTEO

1987

ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.

13:59.5

 

 

12

FARINOTTI MIRKO

1986

ATL. CASAZZA

14:32.0

 

 

13

DE FRANCESCHI MARCO

1986

ATL. CAIRATESE

14:54.8

 

 

14

FORNAROLI ROBERTO

1986

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

16:10.3

 

 

15

BOTTALICO VITO

1986

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

17:05.0

 

 


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl