FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera

CAMPIONATI REGIONALI

CADETTI E CADETTE

 

Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959

Bergamo 23 settembre 2001


80 piani Cadette

RISULTATI

CAMPO CONI

 

 

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

 

 

 

1^ serie

 

 

 

1

DE BERNARDI DEBORA

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

10.63

 

 

2

MILANI MARTA

1987

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

10.87

 

 

3

MAGGIONI LAURA

1986

ATL. ERBA

11.24

 

 

4

SABA ALICE

1987

ATL. CHIARI 1964 LIB.

11.36

 

 

5

CASALI CRISTINA

1986

C.U.S. PAVIA

11.60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2^ serie

 

 

 

1

SOLDATI CAROLINA

1987

ATL. ESTRADA

10.73

 

 

2

CLEMENTI MARTA

1986

ATL. CESANO MADERNO

10.95

 

 

3

BALDUCHELLI SARA

1987

ATL. VILLA CARCINA

11.06

 

 

4

ALEMANNI VALENTINA

1987

ATL. SALETTI

11.54

 

 

5

FERRARI DANILA

1987

POL. ORATORIO CLUSONE

11.61

 

 

 

 

 

 

10.59

 

 

 

 

 

3^ serie

 

 

 

1

NICASSIO CINZIA

1987

A.S. ATL. RHO

 

 

 

2

BARISON SARA

1986

N. ATL. '87

10.97

 

 

3

BOTTONI SILVIA

1986

G.S. IVECO BRESCIA

11.19

 

 

4

MAZZOLA FRANCESCA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

11.29

 

 

5

MANDELLI ALESSIA

1986

POL. CARUGATESE

11.58

 

 

 

CIGARDI ALICE

1986

U.S. SAN MAURIZIO

NP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4^ serie

 

 

 

1

COMPIERCHIO CRISTINA

1986

N. ATL. '87

10.77

 

 

2

ROSSI ALESSANDRA

1986

LIB. MANTOVA F.LE

10.89

 

 

3

TIBALDO MILENA

1987

ATL. RICCARDI MILANO

11.05

 

 

4

MAURI SARA

1986

G.S. DAINI CARATE BRIANZA

11.80

 

 

5

ANDREOLETTI MICHELA

1987

G. ALPINISTICO VERTOVESE

12.17

 

 

6

BRAMBILLA VALENTINA

1987

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

12.52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5^ serie

 

 

 

1

MAGNINI ELISA

1987

N. ATL. VARESE

10.81

 

 

2

FUGAZZA MARTINA

1987

S.S. METANOPOLI

10.83

 

 

3

COLOMBO AMANDA

1987

ATL. BRIANZA

11.06

 

 

4

RAFFALDI CECILIA

1987

C.U.S. PAVIA

11.48

 

 

5

CODECCO LARA

1987

ATL. IRIENSE VOGHERA

12.01

 

 

6

VALTOLINA SAMAMTHA

1986

A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA`

12.78

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6^ serie

 

 

 

1

MONTAGNA MARTINA

1986

C.U.S. PAVIA

10.86

 

 

2

MAGGIONI ELEONORA

1987

U.P. MISSAGLIA

10.95

 

 

3

CASINGHINI ANGELICA

1987

ATL. LOMELLINA 2000

11.36

 

 

4

D'OCCHIO ANTONELLA

1987

POL. CAPPUCCINESE

11.47

 

 

5

SACCOMANDI VALERIA

1987

ATL. SALETTI

12.24

 

 

6

LEO DANIELA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

12.29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7^ serie

 

 

 

1

TIBONI TEA

1986

POL. VOBARNO

10.97

 

 

2

BISSA FEDERICA

1987

U.S. VIRTUS BINASCO ATL.

11.00

 

 

3

BELTRAMI MARTA

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

11.08

 

 

4

CRIPPA ELISABETTA

1986

A.S. ATL. MARIANO COMENSE

11.50

 

 

5

MERELLI EVELIN

1987

G. ALPINISTICO VERTOVESE

11.99

 

 

6

CASATI VANESSA

1986

POL. CARUGATESE

12.26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finale Vento: +0.4

 

 

 

1

DE BERNARDI DEBORA

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

10.41

 

 

2

MAGNINI ELISA

1987

N. ATL. VARESE

10.63

 

 

3

COMPIERCHIO CRISTINA

1986

N. ATL. '87

10.69

 

 

4

SOLDATI CAROLINA

1987

ATL. ESTRADA

10.69

 

 

5

NICASSIO CINZIA

1987

A.S. ATL. RHO

10.80

 

 

6

FUGAZZA MARTINA

1987

ATL. CESANO MADERNO

10.92

 

 


300 piani Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie 1

Data: 23/09/01 Vento: +0.6

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

MARIANELLI FLAMINIA

1986

STRAMILANO ATL. CLUB

42.9

 

 

2

MILANI MARTA

1987

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

42.9

 

 

3

ROMITI LUDOVICA

1986

SESTO 76 `LISANZA`

43.7

 

 

4

MAGNINI ELISA

1987

N. ATL. VARESE

44.6

 

 

5

CALDIROLA ELISA

1987

G.S. VIRTUS CALCO

45.1

 

 

6

GALLI PATRIZIA

1987

ATL. CESANO MADERNO

46.8

 

 

 

Serie 2

Data: 23/09/01 Vento: +1.0

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

PERIN FRANCESCA

1987

A.I.C.S. ATL. MILANO

44.2

 

 

2

MARINI VALENTINA

1986

SESTO 76 `LISANZA`

45.4

 

 

3

MAGGIONI LAURA

1986

ATL. ERBA

45.8

 

 

4

SARACCHI DENISE

1987

ATL. '99 VITTUONE

46.4

 

 

5

BRANCALEONI SHARON

1987

POL. ATL. PRESEZZO

46.9

 

 

6

VITALI GIULIA

1986

ATL. VILLA CARCINA

48.2

 

 

 

Serie 3

Data: 23/09/01 Vento: +0.4

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

MAURI SARA

1986

G.S. DAINI CARATE BRIANZA

47.3

 

 

2

FRANCHINA SARA

1987

G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

47.9

 

 

3

VISPA CHIARA

1986

U.S. ROGNO

48.2

 

 

4

BRAMBILLA VALENTINA

1986

A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA`

48.5

 

 

5

ARIZZI MICHELA

1987

S. CLUB ALZANO

48.5

 

 

6

ACETI FULVIA

1987

O.S.A. SARONNO LIB.

49.7

 

 

 

Serie 4

Data: 23/09/01 Vento: +0.7

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

ACERBIS ALICE

1987

ATL. VALLE BREMBANA

50.1

 

 

2

BALDASSARRE VALENTINA

1986

ATL. '99 VITTUONE

51.1

 

 

3

ALFINI CATIA

1987

A.ATL. INTERFLUMINA

51.2

 

 

4

BASSINI VALENTINA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

51.4

 

 

5

BRAMBILLA VALENTINA

1987

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

51.9

 

 

 

Serie 5

Data: 23/09/01 Vento: +0.0

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

FILA ALICE

1986

LIB. MANTOVA F.LE

47.3

 

 

2

CODECCO LARA

1987

ATL. IRIENSE VOGHERA

49.1

 

 

3

RAVAZZANI VALENTINA

1987

ATL.VARESINA ARREDI DIAMOND/M

52.0

 

 

4

TOMASONI ELENA

1987

POL. ORATORIO CLUSONE

52.5

 

 

5

PANZERI SONIA

1987

ATL. VIRTUS CREMA

54.9

 

 


600 metri Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

RECALCATI ANNA

1987

G.S. DAINI CARATE BRIANZA

1:39.28

 

 

2

GHIRARDI ELENA

1986

ATL. VALLE BREMBANA

1:43.09

 

 

3

VANOLI MARTA

1987

ATL. ESTRADA

1:46.42

 

 

4

RAVELLI DANIELA

1987

A.S. ATL. RHO

1:49.22

 

 

5

LAMERA MARTINA

1986

POL. CAPPUCCINESE

1:49.50

 

 

6

MASSERINI ELEONORA

1987

G. ALPINISTICO VERTOVESE

1:53.58

 

 

7

VISENTIN ANISIA

1987

S.S. METANOPOLI

1:54.03

 

 

8

DE PONTI AURORA

1987

ATL. CESANO MADERNO

1:57.33

 

 

 

DEL PINO ANNA

1987

ATL. RICCARDI MILANO

NP

 

 

 

Serie 2

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

PANZERI SILVIA

1987

A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA`

1:51.28

 

 

2

CAFAGNA CLAUDIA

1986

N. ATL. '87

1:51.94

 

 

3

CALIGARA CHANTAL

1986

SESTO 76 `LISANZA`

1:54.85

 

 

4

REDAELLI ROBERTA

1986

ATL. ERBA

1:55.13

 

 

5

CAMPLANI EDITH

1986

ATL. ARCISATE CRESTANI

1:55.59

 

 

6

BOLDRINI SILVIA

1986

A.ATL. INTERFLUMINA

1:55.74

 

 

7

MINONZIO MARIA CHIARA

1986

N. ATL. VARESE

1:58.09

 

 

8

TALAMONA ELISA

1987

N. ATL. VARESE

1:58.10

 

 

9

SERVALLI SARA

1986

G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

1:58.61

 

 

10

ALDEGHERI GIULIA

1987

ATL. LOMELLINA 2000

2:00.36

 

 

11

LIKAJ ALMA

1986

SESTO 76 `LISANZA`

2:05.07

 

 

12

BASSINI VALENTINA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

2:10.30

 

 


1200 metri Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie 1

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

BASOLI GIULIA

1987

SESTO 76 `LISANZA`

3:51.62

 

 

2

PONTAROLLO ELISA

1986

C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.

3:58.87

 

 

3

BELLOTTI LIDIA

1986

A.S. ATL. MARIANO COMENSE

4:04.50

 

 

4

FILIPPINI MARA

1986

ATL. CARPENEDOLO

4:05.31

 

 

5

MENDICINO MANUELA

1986

C.U.S. PAVIA

4:06.36

 

 

6

RAMZI HASNA

1987

U.S. ROGNO

4:06.82

 

 

7

TAVAZZANI LAVINIA

1987

LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA

4:09.07

 

 

8

ORLANDONI MATILDE

1987

C.U.S. PAVIA

4:20.70

 

 

9

FERRARIS CHIARA

1987

S. CLUB ALZANO

4:21.90

 

 

10

AZZOLINI FRANCESCA

1986

A.ATL. INTERFLUMINA

4:23.15

 

 

11

MECCA MARIA

1987

POL.GIRONICO-COMASCA CERAMICHE

4:23.80

 

 

12

GHIRARDI DEBORA

1986

ATL. VALLE BREMBANA

4:24.28

 

 

 

Serie 2

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

MARCINKIEWICZ LIVIA

1987

POL.GIRONICO-COMASCA CERAMICHE

4:07.68

 

 

2

GOTTINI DANIELA

1987

ATL. CASAZZA

4:15.64

 

 

3

BERETTA SARA

1987

A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO

4:17.38

 

 

4

CONSOLI SIMONA

1986

ATL. CASAZZA

4:20.87

 

 

5

MONACI VALENTINA

1987

ATL. ALTA VALLE BREMBANA

4:21.95

 

 

6

VANDONI FEDERICA

1987

SESTO 76 `LISANZA`

4:22.11

 

 

7

POZZOBON GIULIA

1987

A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA`

4:25.99

 

 

8

SARTORI ELEONORA

1986

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

4:27.79

 

 

9

CACCIA BEATRICE

1987

ATL.VARESINA ARREDI DIAMOND/M

4:29.14

 

 

10

RIGAMONTI ELISA

1987

POL. ATL. PRESEZZO

4:29.52

 

 

11

LANFRANCHI CRISTINA

1987

G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

4:34.06

 

 


2000 metri Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

DEL GROSSO FABIANA

1986

G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS

7:04.71

 

 

2

TERRANEO ELISA

1987

A. ATL. ROVELLASCA

7:08.92

 

 

3

COVA ALICE

1986

ATL. VIS NOVA GIUSSANO

7:10.11

 

 

4

SOLIMAN MARTINA

1986

P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

7:10.97

 

 

5

RADAELLI SILVIA

1987

ATL. CESANO MADERNO

7:15.00

 

 

6

SCARPIGNATO CINZIA

1987

ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.

7:15.85

 

 

7

PARISI VERONICA

1986

S.S. METANOPOLI

7:19.45

 

 

8

QUAGLIANI MONICA

1987

ATL. ERBA

7:25.55

 

 

9

BORGHI ALICE

1986

A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO

7:31.89

 

 

10

SALARDI LAURA

1986

LIB. MANTOVA F.LE

7:35.26

 

 

11

RIGHETTI MARIA

1986

A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

7:36.94

 

 

12

VILLANI SUSANNA

1987

C.U.S. PAVIA

7:40.31

 

 

13

OPRANDI CLAUDIA

1986

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

7:48.72

 

 

14

BALDINI ELENA

1986

A.ATL. INTERFLUMINA

8:10.16

 

 


80 ostacoli Cadette

RISULTATI

CAMPO CONI

 

 

Data: 23/09/01 Vento: +0.7

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

 

 

 

1^ serie

 

 

 

1

BALDUCHELLI SARA

1987

ATL. VILLA CARCINA

12.40

 

 

2

FOSSATI SARA

1986

ATL. VILLA CARCINA

13.10

 

 

3

AZZOLA MIRIAM

1986

ATL. ESTRADA

13.24

 

 

4

TRECATE LETIZIA

1987

ATL. IRIENSE VOGHERA

18.27

 

 

5

FRATTER SILVIA

1987

S.S. ATL. DESIO

18.32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2^ serie

 

 

 

1

MARTANI GRETA

1986

A.ATL. INTERFLUMINA

12.96

 

 

2

CATTANEO VALERIA

1987

ATL. ESTRADA

13.51

 

 

3

MEI HILARY

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

15.62

 

 

4

ONETA MARTINA

1987

S.S. ATL. DESIO

15.75

 

 

5

GARONE MARTA

1987

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

16.27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3^ serie

 

 

 

1

MIRA GIULIA

1987

SESTO 76 `LISANZA`

12.55

 

 

2

PATELLI LISA

1987

U.S. ATL. VEDANO

12.71

 

 

3

BOLGIANI FRANCESCA

1986

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

14.73

 

 

4

CLEMENTI CHIARA

1986

ATL. CESANO MADERNO

14.80

 

 

5

CONDORELLI JESSICA

1986

ATL. CAIRATESE

14.93

 

 

6

PONTIERO CLAUDIA

1987

POL.GIRONICO-COMASCA CERAMICHE

17.44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finale

 

 

 

1

BALDUCHELLI SARA

1987

ATL. VILLA CARCINA

12.28

 

 

2

MARTANI GRETA

1986

A.ATL. INTERFLUMINA

12.46

 

 

3

PATELLI LISA

1987

U.S. ATL. VEDANO

12.74

 

 

4

MIRA GIULIA

1987

SESTO 76 `LISANZA`

12.90

 

 

5

AZZOLA MIRIAM

1986

ATL. ESTRADA

13.22

 

 

6

FOSSATI SARA

1986

ATL. VILLA CARCINA

13.63

 

 


300 ostacoli Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie 1

Data: 23/09/01 Vento: +0.4

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

SIRTOLI ELEONORA

1987

ATL. ESTRADA

46.90

 

 

2

COLOMBO ELISA

1986

A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO

49.34

 

 

3

SCIRE' SARA

1986

P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

50.36

 

 

4

PIAZZA ANNA

1987

N. ATL. VARESE

51.26

 

 

5

IANNONE VERONICA

1986

PRO QUINTO ALBATESE

53.12

 

 

 

Serie 2

Data: 23/09/01 Vento: +0.0

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

SARACCHI DENISE

1987

ATL. '99 VITTUONE

53.95

 

 

2

CREMINI FEDERICA

1987

ATL. VILLA CARCINA

55.27

 

 

3

CIPRANDI DANIELA

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

57.20

 

 

4

GARONE MARTA

1987

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

57.73

 

 

5

TRECATE LETIZIA

1987

ATL. IRIENSE VOGHERA

1:01.83

 

 


Salto in alto Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

MONZIO COMPAGNONI ROSANNA

1987

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

1.53

 

 

2

GALLANI SILVIA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

1.51

 

 

3

FORTUNATI FLAVIA

1986

G.S. IVECO BRESCIA

1.51

 

 

4

NAVA ELISA

1987

N.ATL. D.D.S.

1.49

 

 

5

MARIANI MARINA

1987

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

1.49

 

 

6

PATELLI LISA

1987

U.S. ATL. VEDANO

1.46

 

 

6

MAGGIONI GIADA

1987

U.P. MISSAGLIA

1.46

 

 

8

ZANADA LAURA

1986

S.S. METANOPOLI

1.46

 

 

8

FRIGERIO FEDERICA

1986

PRO QUINTO ALBATESE

1.46

 

 

10

CAPPELLETTI CHIARA

1987

PRO QUINTO ALBATESE

1.46

 

 

11

MARCONI CARLOTTA

1986

A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

1.46

 

 

12

MORETTI CAMILLA

1987

LIB. MANTOVA F.LE

1.43

 

 

13

STIEVANI LIDIA

1987

ATL. CAIRATESE

1.43

 

 

14

FORNARELLI ALESSANDRA

1986

SESTO 76 `LISANZA`

1.40

 

 

15

STURNIOLO GIULIA FRANCESCA

1987

ATL. CERNUSCO

1.35

 

 

15

IURATO ELISABETTA

1987

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

1.35

 

 

15

SANNA MARTINA

1987

S.S. METANOPOLI

1.35

 

 

18

BRAGA CARLOTTA

1987

LIB. MANTOVA F.LE

1.35

 

 


Salto in lungo Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

NICASSIO CINZIA

1987

A.S. ATL. RHO

5.18

 

 

2

CARNESALINI BEATRICE

1987

ATL. ESTRADA

4.92

 

 

3

AMATO SERENA

1987

LIB. MANTOVA F.LE

4.89

 

 

4

OTTINI GAIA

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

4.86

 

 

5

RIZZA ALESSANDRA

1987

U.POL. GAVIRATE

4.85

 

 

6

LUCCHESI ALESSANDRA

1986

ATL. '99 VITTUONE

4.67

 

 

7

BOLGIANI FRANCESCA

1986

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

4.61

 

 

8

MICHELI VALERIA

1986

POL. CAPPUCCINESE

4.59

 

 

9

MORGANTI NADIA

1987

ATL. VILLA CARCINA

4.57

 

 

10

SANNA MARTINA

1987

S.S. METANOPOLI

4.38

 

 

11

MONTAGNA MARTINA

1986

C.U.S. PAVIA

4.36

 

 

12

MAGGIONI ELEONORA

1987

U.P. MISSAGLIA

4.35

 

 

13

ZANZI MADDALENA

1987

N. ATL. VARESE

4.32

 

 

14

LAZZARIN MONICA

1987

ATL. CAIRATESE

4.31

 

 

15

COLOMBO SILVIA

1987

ATL. 87 - OGGIONO

4.28

 

 

16

VESCO FRANCESCA

1986

ATL. CAIRATESE

4.28

 

 

17

LENOTTI NICOLE

1987

N. ATL. VARESE

4.24

 

 

18

RIVA ARIANNA

1987

ATL. 87 - OGGIONO

4.24

 

 

19

NOSEDA VALERIA

1987

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

4.22

 

 

20

ESPOSITO ALESSIA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

4.21

 

 

21

PIZZI MARIA

1987

N. ATL. VARESE

4.20

 

 

22

SALA ANGELA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

4.06

 

 

23

SACCOMANDI VALERIA

1987

ATL. SALETTI

4.03

 

 

24

GASCHI ELENA

1987

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

4.01

 

 

25

TESTA LUCIA

1986

N. ATL. VARESE

3.87

 

 

26

MATTELIANO VENERINA NADIA

1987

P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

3.80

 

 

27

IERARDI ANTONELLA

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

3.70

 

 

28

PANZERI SONIA

1987

ATL. VIRTUS CREMA

3.11

 

 

 

CICERI MICHELA

1987

U.S. SAN MAURIZIO

Ncl

 

 


Salto triplo Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

CORTELAZZO FRANCESCA

1987

ATL. CERNUSCO

11.02

 

 

2

LUCCHESI ALESSANDRA

1986

ATL. '99 VITTUONE

10.92

 

 

3

SCALVINI GIADA

1987

ATL. VIRTUS CASTENEDOLO

10.71

 

 

4

CICERI MICHELA

1987

U.S. SAN MAURIZIO

10.51

 

 

5

AMATO SERENA

1987

LIB. MANTOVA F.LE

10.39

 

 

6

MORGANTI NADIA

1987

ATL. VILLA CARCINA

10.29

 

 

7

BELTRAMI MARTA

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

10.13

 

 

8

POSSENTI ROBERTA

1986

ATL. ESTRADA

10.06

 

 

9

ESPOSITO ALESSIA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

9.74

 

 

10

FOSSATI SARA

1986

ATL. VILLA CARCINA

9.61

 

 

11

MOSCONI ELISA

1986

ATL. LEFFE

9.51

 

 

12

GASCHI ELENA

1987

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

9.21

 

 

13

RAFFALDI CECILIA

1987

C.U.S. PAVIA

9.20

 

 

14

FERRARI DANILA

1987

POL. ORATORIO CLUSONE

9.02

 

 

15

CASALI CRISTINA

1986

C.U.S. PAVIA

9.00

 

 

16

NOSEDA VALERIA

1987

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

8.99

 

 

17

SALA ANGELA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

8.93

 

 

18

IERARDI ANTONELLA

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

8.73

 

 

19

PAGIN MIRIAM

1986

ATL. CAIRATESE

8.69

 

 

20

VECCHI ARIANNA

1987

ATL. ALME'

8.50

 

 

21

CHIAPPARINI VIVIANA

1987

POL. CAPPUCCINESE

8.22

 

 

22

BOLLINI CAMILLA

1986

ATL.VARESINA ARREDI DIAMOND/M

8.03

 

 

23

CENTINEO NAUSICAA

1987

A.ATL. INTERFLUMINA

8.00

 

 

24

BALDASSARRE VALENTINA

1986

ATL. '99 VITTUONE

7.70

 

 


Getto del peso Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

ROVIGATTI FIORELLA

1987

SESTO 76 `LISANZA`

11.16

 

 

2

TORZINI GIOVANNA

1986

N.ATL. D.D.S.

11.09

 

 

3

BODEI CORA

1986

U.S. SERLE LIB.

10.61

 

 

4

FUMAGALLI SARA

1986

ATL. BRIANZA

9.81

 

 

5

FRANCHINA MIRIAM

1986

ATL. ESTRADA

9.70

 

 

6

SACCHI VALENTINA

1987

C.U.S. PAVIA

9.55

 

 

7

BERETTA MARIKA

1987

U.P. MISSAGLIA

9.37

 

 

8

BRAGALINI ILARIA

1986

A.ATL. INTERFLUMINA

9.00

 

 

9

GUSMINI MARTA

1987

ATL. SALETTI

8.74

 

 

10

BERTOSSI LAURA

1987

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

8.42

 

 

11

AVERONE ELENA

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

8.29

 

 

12

PARIANI ALESSANDRA

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

8.19

 

 

13

GHIRANDELLO LISA

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

7.80

 

 

14

ABATIELLO CRISTINA

1987

ATL. CHIARI 1964 LIB.

7.53

 

 

15

PELI LINDA

1986

ATL. RODENGO SAIANO

7.46

 

 

16

CROTTI CHIARA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

6.61

 

 


Lancio del disco Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

CASTELLI FEDERICA

1986

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

30.51

 

 

2

LONGHI VANESSA

1986

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

25.11

 

 

3

FILISETTI SIMONA

1986

ATL. POL. ARDESIO

24.34

 

 

4

BERETTA MARIKA

1987

U.P. MISSAGLIA

23.34

 

 

5

TORZINI GIOVANNA

1986

N.ATL. D.D.S.

22.91

 

 

6

CIRCELLI MILENA

1986

A.S. ATL. MARIANO COMENSE

20.94

 

 

7

BERTAZZA STEFANIA

1986

ATL. ALME'

20.52

 

 

8

SMORGONI IVANA

1986

ATL. CHIARI 1964 LIB.

20.46

 

 

9

BISSOLATI BEATRICE

1986

A.ATL. INTERFLUMINA

19.82

 

 

10

ABATIELLO CRISTINA

1987

ATL. CHIARI 1964 LIB.

19.49

 

 

11

GHIRANDELLO LISA

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

18.86

 

 

12

AGNELLI MARIALAURA

1986

G.S. IVECO BRESCIA

17.37

 

 

13

ROTONDO JESSICA

1986

ATL. ERBA

17.36

 

 

14

ROSSETTI ILARIA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

16.75

 

 


Lancio martello Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

FRANCHINA MIRIAM

1986

ATL. ESTRADA

37.40

 

 

2

CASTELLI FEDERICA

1986

G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO

37.32

 

 

3

GAETANO BARBARA

1987

ATL. CAIRATESE

28.57

 

 

4

PARIANI ALESSANDRA

1986

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

25.91

 

 

5

SACCHI VALENTINA

1987

C.U.S. PAVIA

25.46

 

 

6

BRAGALINI ILARIA

1986

A.ATL. INTERFLUMINA

25.05

 

 

7

PEDERZOLI CLAUDIA

1986

ATL. CHIARI 1964 LIB.

22.68

 

 

8

CIRCELLI MILENA

1986

A.S. ATL. MARIANO COMENSE

22.67

 

 

9

AVERONE ELENA

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

21.16

 

 

10

TOGNOLI STEFANIA

1986

POL. CAPPUCCINESE

20.32

 

 

11

SASSI SERENA

1987

POL. CAPPUCCINESE

20.25

 

 

12

SAVIA JESSICA

1986

A.S. ATL. MARIANO COMENSE

19.03

 

 


Giavellotto Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

BISSOLATI BEATRICE

1986

A.ATL. INTERFLUMINA

36.10

 

 

2

SCARPELLINI ELENA

1987

ORATORIO ALBINO ATL.

33.78

 

 

3

SARTORI ELEONORA

1986

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

30.20

 

 

4

PEREGO ERICA RITA

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

29.58

 

 

5

BERTAZZA STEFANIA

1986

ATL. ALME'

29.13

 

 

6

BERTOSSI LAURA

1987

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

26.96

 

 

7

MEI HILARY

1986

O.S.A. SARONNO LIB.

26.63

 

 

8

BODEI CORA

1986

U.S. SERLE LIB.

26.48

 

 

9

MARIANI MARINA

1987

GINN.MONZESE FORTI E LIBERI

26.42

 

 

10

FILISETTI SIMONA

1986

ATL. POL. ARDESIO

26.22

 

 

11

CATALANO SARA

1986

N. ATL. '87

22.09

 

 

12

QUADRANTI WAINY

1987

PRO QUINTO ALBATESE

21.35

 

 

13

SAVIA JESSICA

1986

A.S. ATL. MARIANO COMENSE

20.72

 

 

14

SCHIAVI MARTA

1986

ATL. IRIENSE VOGHERA

20.24

 

 

15

ROSSETTI ILARIA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

20.06

 

 

16

RAVELLI DANIELA

1987

A.S. ATL. RHO

19.92

 

 

17

BODEI MICHELA

1986

U.S. SERLE LIB.

17.34

 

 

18

LEO DANIELA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

15.44

 

 

19

CAPROTTI BENEDETTA

1986

ATL. ARCISATE CRESTANI

14.60

 

 

20

CREMINI FEDERICA

1987

ATL. VILLA CARCINA

13.71

 

 

21

REDAELLI ROBERTA

1986

ATL. ERBA

13.51

 

 

22

CROTTI CHIARA

1987

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

9.19

 

 

23

ROTONDO JESSICA

1986

ATL. ERBA

8.97

 

 

 

CASINGHINI ANGELICA

1987

ATL. LOMELLINA 2000

Ncl

 

 


Marcia Km 3 Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

GABRIELLI MARTINA

1986

ATL. ESTRADA

15:24.01

 

 

2

TURRI ALICE

1986

A.S. ATL. MARIANO COMENSE

15:30.81

 

 

3

RUBBI VALENTINA ANGELA

1987

U.S. SCANZOROSCIATE

15:43.80

 

 

4

COLOMBO LAURA

1986

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

15:54.77

 

 

5

GRUBER KATHARINA

1987

POL. ATL. BREMBATE SOPRA

16:18.82

 

 

6

BODEI PAMELA

1986

ATL. VILLA CARCINA

17:01.16

 

 

7

PATERNIERI STEFANIA

1986

A.ATL. INTERFLUMINA

18:19.38

 

 

8

MOTTA DANIELA

1987

A.S. ATL. RHO

20:16.66

 

 

9

RAIOLO MONICA

1987

POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

20:29.22

 

 


Corsa 3 KM Cadette

Serie - RISULTATI

CAMPO CONI

 

Serie Unica

Data: 23/09/01

 

Cl.

Atleta

Anno

SocietÓ

Prestazione

 

 

 

1

ANNUNZIATO MONICA

1987

SESTO 76 `LISANZA`

 

 

 

2

VITTORI LAURA

1986

ATL. PIANURA BERGAMASCA

 

 

 

3

BARUFFALDI SIMONA

1987

C.S. CORTENOVA

 

 

 

4

MURARO SIMONA

1987

ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.

 

 

 


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl