CORSA CAMPESTRE

1 PROVA DEL CAMPIONATO LODIGIANO C.S.I. (TAVAZZANO)
DEL14/11/'99 ORGANIZZATA CON LA COLLABORAZIONE
DELLA POLISPORTIVA TAVAZZANO.

                                                     

SETTORE FEMMINILE

ESORDIENTI - 600 METRI:

1.Bosoni Cecilia (Fanfulla) tempo 2'15

2.Zappieri Emanuela (Caorso) tempo 2'16

3.Guerini Rocco Adele (Capralbese) tempo 2'26

RAGAZZE ANNO 1988 - 800 METRI:

1.Poggi Sara (Castiglione) tempo 3'10

2.Offredi Alessia (Melegnano) tempo 3'14

RAGAZZE ANNO 1987 - 800 METRI:

1.Esposito Alessia (Fanfulla) tempo 2'53

2.Belluna Sara (Caorso) tempo 3'02

3.Zighetti Elena (Turano) tempo 3'16

CADETTE ANNO 1985 - 1200 METRI:

1.Magnani Aurora (Caorso) tempo 5'01

2.Delogu Ramona (Caorso) tempo 5'59

CADETTE ANNO 1986 - 1200 METRI:

1.Tourabi Halima (Caorso) tempo 4'57

2.Tonelli Valeria (Fanfulla) tempo 5'21

3.Cornalba Valentina (Capralbese) tempo 5'36

ALLIEVE - 2000 METRI:

1.De Gradi Sara (Laus 94) tempo 10'0

SENIORES - 2000 METRI:

1.Pelati Elena (Caorso) tempo 8'42

2.Bassini Mariella (Castiglione) tempo 8'53

3.Spingardi Simona (Casalese)tempo 9'45

AMATORI  A - 2000 METRI:

1.Fenti Ilaria (Caorso) tempo 8'46

2.Avanzi Pasqualina (Castiglione) tempo 10'53

AMATORI  B - 2000 METRI:

1.Bressani Marilena (Castiglione) tempo 9'06

2.Nichetti Ortensia (Castiglione) tempo 10'05

3.Oldoni Teresa (Castiglione) tempo 10'14

SETTORE MASCHILE

ESORDIENTI - 700 METRI:

1.Pizzamiglio Nicolas (Turano) tempo 2'44

2.Tavani Luca (Caorso) tempo 2'54

3.Anelli Emanuele (Castiglione) tempo 2'59

RAGAZZI ANNO 1987 - 1200 METRI:

1.Manetti Jacopo (Fanfulla) tempo 4'32

2.Guercilena Nicola (Fanfulla) tempo 5'04

3.Rigoli Francesco (Tavazzano) tempo 5'07

RAGAZZI ANNO 1988 - 1200 METRI:

1.Dametti Gabriele (Caorso) tempo 5'20

2.Gruppi Andrea (Fanfulla) tempo 5'21

3.Boiocchi Luigi (Caorso) tempo 5'56

CADETTI ANNO 1985 - 2000 METRI:

1.Calandra Alessandro (Laus 94) tempo 8'05

2.Bassoricci Alessandro (Capralbese) tempo 9'48

3.Tescaro Mirko (Tavazzano) tempo 10'18

CADETTI ANNO 1986 - 2000 METRI:

1.Del Rosso Saverio (Tavazzano) tempo 9'34

2.Oldoni Fabio (Fanfulla) tempo 9'43

3.Oldoni Federico (Fanfulla) tempo 9'46

ALLIEVI - 3600 METRI:

1.Lupo Stanghellini Davide (Tavazzano) tempo 15'20

2.Podini Stefano (Laus 94) tempo 16'32

3.Cornalba Alessandro (Capralbese) tempo 17'03

JUNIORES - 4800 METRI:

1.Brandolini Emanuele (Laus 94) tempo 22'39

2.Cornalba Gianluca (Capralbese) tempo 23'41

3.Zappaterra Lorenzo (Tavazzano) tempo 23'44

SENIORES - 7200 METRI:

1.Caliendo Matteo (Melegnano) tempo 26'59

2.Uberti Aronne (Laus 94) tempo 29'24

3.Tanzi Claudio (Caorso) tempo 30'21

AMATORI   A - 7200 METRI:

1.Dondoni Luigi (Castiglione) tempo 27'15

2.Bossi Sergio (Laus 94) tempo 29'11

3.Spagliardi Antonio (Laus 94) tempo 29'29

AMATORI  B - 7200 METRI:

1.Scrivani Giacomo (Caorso) tempo 29'44

2.Ervetti Giorgio (Caorso) tempo 32'05

3.Vassallo Antonio (Castiglione) tempo 32'36

VETERANI - 4800 METRI:

1.Pulga Fausto (Castiglione) tempo 19'54

2.Montanari Marino (Castiglione) tempo 21'23

3.Vignaroli Santo (Casalese) tempo 22'04

                                                     Torna a Risultati