CORSA CAMPESTRE

3 PROVA DEL CAMPIONATO LODIGIANO C.S.I. (LODIVECCHIO))
DEL19/12/'99 ORGANIZZATA CON LA COLLABORAZIONE
DELLA POLISPORTIVA L.A.U.S.

                                                     

SETTORE FEMMINILE

ESORDIENTI - 550 METRI:

1.Bosoni Cecilia (Fanfulla) tempo 2'06

2.Vignoli Camilla (Fanfulla) tempo 2'07

3.Zappieri Emanuela (Caorso) tempo 2'13

RAGAZZE ANNO 1988 - 900 METRI:

1.Quintile Serena (Fanfulla) tempo 3'33

2.Ercoli Alessandra (Fanfulla) tempo 3'35

3.Poggi Sara (Castiglione) tempo 3'10

RAGAZZE ANNO 1987 - 900 METRI:

1.Il Grande Paola (Fanfulla) tempo 3'15

2.Belluno Sara (Caorso) tempo 3'28

3.Sala Angela (Fanfulla) tempo 3'48

CADETTE ANNO 1985 - 1200 METRI:

1.Lotti Marta    tempo 6'41

CADETTE ANNO 1986 - 1200 METRI:

1.Tourabi Halima (Caorso) tempo 4'39

2.Tonelli Valeria (Fanfulla) tempo 4'51

3.Cornalba Valentina (Capralbese) tempo 5'00

ALLIEVE - 2100 METRI:

1.De Gradi Sara (Laus 94) tempo 9'06

SENIORES - 2100 METRI:

1.Pelati Elena (Caorso) tempo 8'03

2.Ferrari Ylenia (Capralbese) tempo 10'03

3.Ferrari Cristina (Casalese) tempo 10'36

AMATORI   A - 2100 METRI:

1.Fenti Ilaria (Caorso) tempo 8'22

2.Bergomi Marinella (Caorso) tempo 9'07

3.Avanzi Pasqualina (Castiglione) tempo 9'56

AMATORI   B - 2100 METRI:

1.Bressani Marilena (Castiglione) tempo 8'32

2.Nichetti Ortensia (Castiglione) tempo 9'22

3.Oldoni Teresa (Castiglione) tempo 9'45

SETTORE MASCHILE

ESORDIENTI - 650 METRI:

1.Pizzamiglio Nicolas (Turano) tempo 2'21

2.Reginato Federico (Fanfulla) tempo 2'23

3.Zighetti Alessandro (Turano) tempo 2'35

RAGAZZI ANNO 1987 - 1200 METRI:

1.Manetti Jacopo (Fanfulla) tempo 4'05

2.Tedeschi Marco (Fanfulla) tempo 4'06

3.Gabriele Alessandro (Fanfulla) tempo 4'44

RAGAZZI ANNO 1988 - 1200 METRI:

1.Gruppi Andrea (Fanfulla) tempo 4'48

2.Carbonera Filippo (Fanfulla) tempo 5'21

3.Malgarini Michael (Capralbese) tempo 5'22

CADETTI ANNO 1985 - 2100 METRI:

1.Calandra Alessandro (Laus 94) tempo 7'26

2.Ruffa Dario (Fanfulla) tempo 7'43

CADETTI ANNO 1986 - 2100 METRI:

1.Covella Fabio (Fanfulla) tempo 7'49

2.Oldoni Fabio (Fanfulla) tempo 8'32

3.Oldoni Federico (Fanfulla) tempo 8'44

ALLIEVI - 3300 METRI:

1.Lupo Stanghellini Davide (Tavazzano) tempo 11'50

2.Podini Stefano (Laus 94) tempo 12'29

3.Cornalba Alessandro (Capralbese) tempo 12'38

JUNIORES - 4500 METRI:

1.Brandolini Emanuele (Laus 94) tempo 17'47

2.Cornalba Gianluca (Capralbese) tempo 18'24

3.Gualeni Marco (Castiglione) tempo 19'07

SENIORES - 7200 METRI:

1.Brunetti Roberto (Castiglione) tempo 23'44

2.Bolzoni Pieremilio (Castiglione) tempo 24'38

3.Raimondi Ottavio (Castiglione) tempo 26'22

AMATORI    A - 7200 METRI:

1.Dondoni Luigi (Castiglione) tempo 23'26

2.Bonora Riccardo (Laus 94) tempo 24'35

3.Spagliardi Antonio (Laus 94) tempo 29'29

AMATORI   B - 7200 METRI:

1.Bertuzzi Ermes (Caorso) tempo 24'09

2.Scrivani Giacomo (Caorso) tempo 24'41

3.Ervetti Giorgio (Caorso) tempo 27'00

VETERANI - 4800 METRI:

1.Pulga Fausto (Castiglione) tempo 15'59

2.Montanari Marino (Castiglione) tempo 16'57

3.Franco Franchi (Castiglione) tempo 17'23

                                                     Torna a Risultati