Risultati pubblicati con la collaborazione del settore informatico della FIDAL Lombardia
    Purtoppo per problemi tecnici alcuni risultati risulteranno incompleti o mancanti.
            LODI  30/05/1999
  Campionato Regionale di SocietÓ cat. Ragazze/i

                  
Tutti i risultati

      Condizioni climatiche: sereno   umiditÓ elevata,vento assente
     
Nel settore Femminile vincitrice Danka Atletica di Caravaggio,
      mentre tra i maschi vince la S.N.A.M. di San Donato Milanese.

Localita' : LODI - C.S.COMUNALE

     

Organizzazione : N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP

     

Data Manifestazione : 30/05/99

     

CONDIZIONI AMBIENTALI: CIELO SERENO

     

TEMPERATURA INIZIALE 28^

     

PISTA E PEDANE IN MATERIALE SINTETICO

      

CRONOMETRAGGIO MANUALE F.I.CR.

     

*** MARCIA KM.2 RAGAZZI

     

serie unica

     

1 VENTRIGLIA MARCO RM 86 POL. ATL.

1

10:29.8

36

2 MARIGARD KARL OLIVI RM 87 A.S. ISOLA

2

10:53.8

35

3 CURIAZZI MASSIMO RM 86 POL. ATL.

3

11:17.9

34

4 MORSELLI MARCO RM 87 A.ATL. INT

4

12:06.3

33

5 PANIGATTI STEFANO RM 86 G.S. LIBER

5

12:19.5

32

6 MARCHITTI FABIO RM 86 DANKA ATL.

6

12:58.8

31

7 GATTI ALBERTO RM 86 G.S. LIBER

7

13:04.5

30

8 DELFRA' DAVIDE RM 87 CARIPARMA

8

13:42.8

29

9 DI GIACOMO PIETRO RM 87 ATL. VILLA

9

14:15.9

28

10 SAI MARCO RM 87 A.S. ISOL

10

16:19.1

27

*** MARCIA KM.2 RAGAZZE

     

serie unica

     

1 GABRIELLI MARTINA RF 86 DANKA ATL.

     

5 FRIGERIO FEDERICA RF 86 PRO QUINTO

5

11:51.3

32

6 BODEI PAMELA RF 86 ATL. VILLA

6

11:55.4

31

7 GALBIATI VALENTINA RF 86 ATL. SOVIC

7

11:58.3

30

8 LANA DESIREE RF 86 SNAM

8

12:19.0

29

9 BALDINI ELENA RF 86 A.ATL. INT

9

12:29.4

28

10 VISIOLI ANNA RF 87 A.ATL. IN

10

12:30.0

27

11 GASTOLDI ELEONORA RF 87 DANKA ATL

11

12:35.8

26

12 RAPAZZINI DEBORAH RF 87 A.S. ATL.

12

13:03.2

25

13 SANTELLI VALENTINA RF 86 P.B.M. BO

13

13:12.6

24

14 MOTTA DANIELA RF 87 A.S. ATL.

14

13:45.2

23

15 RAIOLO MONICA RF 87 POL.BIENA

15

14:14.0

22

*** OSTACOLI M.60 RAGAZZE (CM.60)

     

serie 1

     

1 MARTANI GRETA RF 86 A.ATL. INT

1

9.7

36

2 ALTISSIMO ELISA RF 86 POL. ATL.

2

9.9

35

3 MAINENTE ELISA RF 86 ATL. SOVIC

3

10.0

34

4 GAUDENZI ELEONORA RF 86 SNAM

4

10.0

33

5 CLEMENTI CHIARA RF 86 ATL. CESAN

5

10.0

32

6 IANNONE VERONICA RF 86 PRO QUINTO

6

10.3

30

serie 2

     

1 SOLDATI CAROLINA RF 87 DANKA ATL.

1

10.1

31

2 FERRI ALEXANDRA RF 86 POL. CAPPU

2

10.4

29

3 SANGALLI CHIARA RF 86 N.ATL. FAN

3 10.5 28

serie 3

     

1 AZZOLA MIRIAM RF 86 DANKA ATL.

1

10.6

26

2 SANSAUINI MARTA RF 86 SNAM

2

10.8

24

3 GHIRANDELLO LISA RF 86 POL.BIENAT

3

11.3

23

4 ACERBIS ALICE RF 87 ATL. VALLE

4

11.5

19

5 SARTORI MARTA RF 87 A.ATL. INT

5

12.4

17

serie 4

     

1 ROMANO' LINDA RF 86 ATL. CESAN

1

10.9

23

2 LAZZARIN MONICA RF 87 ATL. CAIRA

2

11.4

20

3 VALSECCHI DANIELA RF 86 A.S. ATL.

3

12.0

18

4 VALERA ELENA RF 87 A.S. ATL.

4

14.7

16

*** PESO RAGAZZI (KG.2)

     

serie unica

     

1 GIOVINE STEFANO RM 86 SNAM

1

13.08

36

2 IERVASI MATTEO RM 86 A.ATL. INT

2

12.96

35

3 PAPINI DIEGO RM 86 POL. ATL.

3

12.78

34

4 BARONIO FABIO RM 86 G.S. LIBER

4

12.20

33

5 TAMI ANGELO RM 86 POL. ATL.

5

11.96

32

6 RUTIGLIANO DAVIDE RM 87 POL. ATL.

6

11.16

31

7 LODA ALBERTO RM 87 ATL. VILLA

7

10.74

30

8 SABA MATTEO RM 86 ATL. CAIRA

8

10.73

29

9 QUAGLIATI STEFANO RM 86 ATL. RICCA

9

10.72

28

10 COLOMBO LUCA RM 86 ATL. CAIR

10

10.28

27

11 BAGGIO SIMONE RM 86 CARIPARMA

11

9.91

26

12 ROLLA PAOLO RM 86 POL.BIENA

12

9.61

25

13 GUAZZONI MARCO RM 86 N.ATL. FA

13

9.58

24

14 VISMARA ALESSIO RM 86 O.S.A. SA

14

9.56

23

15 MAGLIONE ANTONIO RM 87 ATL. SALE

15

9.45

22

16 MARTUSCIELLO DAVIDE RM 86 A.S. ISOL

16

9.27

21

17 TONNI FABIO RM 86 A.ATL. IN

17

9.26

20

18 BABELEGOTO PAOLO

18 8.23 19

N STEFANO RM 87 O.S.A. SARONNO LIB.

21

6.92

16

*** OSTACOLI M.60 RAGAZZI (CM.76)

     

serie 1

     

1 AURELIO SASCHA RM 86 G.S. LIBER

1

9.8

36

2 CROSTA DAVIDE RM 86 ATL. CAIRA

2

9.9

35

3 GIUDICI MAURO RM 86 G.S. LIBER

3

10.2

34

4 SANNA SALVATORE RM 86 A.S. ISOLA

4

10.7

33

5 CATALANO LORENZO RM 87 POL. ATL.

5

10.7

31

6 CAMOSSI ALBERTO RM 86 ATL. VILLA

6

11.3

29.5

serie 2

     

1 CERUTI ANDREA RM 87 DANKA ATL.

1

11.3

29.5

2 ACERBIS GIOVANNI RM 86 ORATORIO A

2

11.5

28

3 SILVI EDUARDO RM 87 ATL. SALET

3

11.7

26.5

4 POZZI MARIO RM 86 O.S.A. SAR

     
serie 3      

1 PANNIELLO ANGELO RM 86 ATL. ALME'

1

11.7

26.5

2 POLLI ANDREA RM 87 SNAM

2

12.0

24.5

3 BAROSI MARCO RM 87 A.ATL. INT

3

12.9

22

4 LATTUADA ALBERTO RM 87 POL.BIENAT

4

13.2

21

5 MUSAZZI GABRIELE RM 86 POL.BIENAT

5

13.9

19

6 DRAGONI NICOLO' RM 87 SNAM

6

13.9

18

                                                          Successiva>>>>