CORSA CAMPESTRE

2 PROVA DEL CAMPIONATO LODIGIANO C.S.I.(MONTICELLI D'ONGINA)
DEL 21/11/'99 - ORGANIZZATA CON LA COLLABORAZIONE
DELLA POLISPORTIVA  AMICIZIA  CAORSO

                                                     

SETTORE FEMMINILE

ESORDIENTI - 600 METRI:

1.Zappieri Emanuela (Caorso) tempo 2'55

2.Bosoni Cecilia (Fanfulla) tempo 2'58

3.Guerini Rocco Adele (Capralbese) tempo 3'10

RAGAZZE ANNO 1987 - 800 METRI:

1.Esposito Alessia (Fanfulla) tempo 3'47

2.Belluna Sara (Caorso) tempo 3'53

3.Rossetti Ilaria (Fanfulla) tempo 4'23

RAGAZZE ANNO 1987 - 800 METRI:

1.Ercoli Alessandra (Fanfulla) tempo 4'05

2.Romei Michela (Fanfulla) tempo 4'12

3.Offredi Alessia (Melegnano) tempo 4'14

CADETTE ANNO 1985 - 1200 METRI:

1.Magnani Aurora (Caorso) tempo 5'40

2.Delogu Ramona (Caorso) tempo 6'48

3.Tarenchi Michela (Caorso) tempo 6'49

CADETTE ANNO 1986 - 1200 METRI:

1.Tourabi Halima (Caorso) tempo 5'34

2.Cornalba Valentina (Capralbese) tempo 6'24

3.Tonelli Valeria (Fanfulla) tempo 6'38

ALLIEVE - 2000 METRI:

1.De Gradi Sara (Laus 94) tempo 11'36

SENIORES - 2000 METRI:

1.Bassini Mariella (Castiglione) tempo 9'27

2.Pelati Elena (Caorso) tempo 9'42

3.Spingardi Simona (Casalese)tempo 10'40

AMATORI   A - 2000 METRI:

1.Fenti Ilaria (Caorso) tempo 9'47

2.Avanzi Pasqualina (Castiglione) tempo 11'43

3.Meneghetti Elena (Castiglione) tempo 16'40

AMATORI   B - 2000 METRI:

1.Bressani Marilena (Castiglione) tempo 9'58

2.Nichetti Ortensia (Castiglione) tempo 10'52

3.Oldoni Teresa (Castiglione) tempo 11'20

SETTORE MASCHILE

ESORDIENTI - 700 METRI:

1.Pizzamiglio Nicolas (Turano) tempo 3'15

2.Anelli Emanuele (Castiglione) tempo 3'21

3.Tavani Luca (Caorso) tempo 3'30

RAGAZZI ANNO 1987 - 1200 METRI:

1.Manetti Jacopo (Fanfulla) tempo 5'18

2.Gabriele Alessandro (Fanfulla) tempo 6'08

3.Guercilena Nicola (Fanfulla) tempo 6'11

RAGAZZI ANNO 1988 - 1200 METRI:

1.Dametti Gabriele (Caorso) tempo 6'28

2.Malgarini Michael (Capralbese) tempo 6'55

3.Porcu Salvatore (Tavazzano) tempo 7'03

CADETTI ANNO 1985 - 2100 METRI:

1.Calandra Alessandro (Laus 94) tempo 9'10

2.Bassoricci Alessandro (Capralbese) tempo 11'03

3.Tescaro Mirko (Tavazzano) tempo 11'04

CADETTI ANNO 1986 - 2100 METRI:

1.Oldoni Fabio (Fanfulla) tempo 10'35

2.Oldoni Federico (Fanfulla) tempo 10'36

3.Del Rosso Saverio (Tavazzano) tempo 10'40

ALLIEVI - 3300 METRI:

1.Lupo Stanghellini Davide (Tavazzano) tempo 13'07

2.Cornalba Alessandro (Capralbese) tempo 14'51

JUNIORES - 4800 METRI:

1.Brandolini Emanuele (Laus 94) tempo 19'40

2.Zappaterra Lorenzo (Tavazzano) tempo 20'03

3.Cornalba Gianluca (Capralbese) tempo 21'16

SENIORES - 6800 METRI:

1.Brunetti Roberto (Castiglione) tempo 27'25

2.Uberti Aronne (Laus 94) tempo 27'33

3.Tanzi Claudio (Caorso) tempo 28'20

AMATORI    A - 6800 METRI:

1.Dondoni Luigi (Castiglione) tempo 27'26

2.Spagliardi Antonio (Laus 94) tempo 27'32

3.Dossena Massimiliano (Casalese) tempo 28'06

AMATORI   B - 6800 METRI:

1.Scrivani Giacomo (Caorso) tempo 27'38

2.Vassallo Antonio (Castiglione) tempo 30'14

3.Ervetti Giorgio (Caorso) tempo 30'27

VETERANI - 4800 METRI:

1.Pulga Fausto (Castiglione) tempo 18'26

2.Montanari Marino (Castiglione) tempo 19'09

3.Vignaroli Santo (Casalese) tempo 19'34

                                                     Torna a Risultati